Главная Новости

Креативные идеи

Опубликовано: 17.11.2018

видео креативные идеи

20 лучших идей дизайна для итерьера дома (своими руками)

Электронные книги, или как их ласково называют, «читалки», прочно вошли в нашу жизнь в последнее время. Здорово, когда под рукой целая библиотека, которая могла бы занять не один ряд полок в квартире. И всё же, листая кнопкой страницы, многие часто ловят себя на мысли, что вот, мол, как жаль, что «читалка» не издаёт приятного шороха бумаги, не пахнет свежей полиграфией, или пылью библиотеки; в ней невозможно неожиданно наткнуться на закладку, которую ты сам заложил на любимом месте, будучи ещё школьником, когда ты сбегал с уроков в ближайшую зелёную рощу и с упоением читал об увлекательных приключениях и дальних странствиях. Конечно же, все любимые места ты сохранял, делая закладки из всего, что попадалось под руку, будь то зелёный листик или травинка.



Организация рабочего места с креативными закладками GreenMarker от Yuruliku Design

Читать полностью »

У вас закончились креативные идеи при выборе подарков? Обратите внимание на перьевые ручки фирмы Montegrappa . Итальянский бренд Montegrappa сообщил о предстоящем выпуске новой серии под названием Piacere, которое переводится как «быть приятным».


КРЕАТИВНЫЕ ИДЕИ САМОДЕЛОК ДЛЯ РАБОТЫ! СВОИМИ РУКАМИ ОБЛЕГЧАЕМ РАБОТУ. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И ЛАЙФХАКИ!

Необычные подарки для всех из коллекции ручек Piacere от Montegrappa

Читать полностью »

Мода, как всем известно, ходит по кругу, и спустя несколько лет возвращается в новом виде. Поэтому многие дизайнеры и разработчики ищут вдохновение и креативные идеи в уже созданных в прошлом вещах — например, создают новую  визитку с бумажной флешкой intelliPaper . Помню еще в детстве, был у меня такой розовый блокнотик-планшет, с пленкой-наклейкой сверху. Принцип работы этого изделия заключался в том, что на пленке надо было писать или рисовать, а чтоб очистить свой шедевр, нужно было просто приподнять пленку и приклеить обратно. Поэтому принципу разработал свой новый проект польский ученый Пётрек Горски (Piotrek Gorski).



Креативный многоразовый блокнот от Пётрека Горски размером с кредитную карту

Читать полностью »

Французская компания S.T.Dupont на протяжении трех лет проводила исследования, которые были связанные с производством, совершенно нового материла. Он являет собой соединение двух элементов керамики и алюминия, получивший название Ceramium A.C.T. (Advanced Ceramium Technology). Сплав отличается достаточно высокой устойчивостью к огню и прочностью.

Оригинальные подарки для мужчин от S.T.Dupont в «бронированной» серии ручек Armors of Tomorrow

Читать полностью »

Думаю, многие со мной согласятся с тем, что порой стирать написанное или нарисованной карандашом, процесс довольно-таки утомительный, и требует некоторых усилий. Специалисты из английской компании Derwent предложили свой вариант решения этого неудобства и создали электрический (!) ластик . Теперь вы сможете доверить ему всю эту механическую работу.

Креативный электрический ластик компании Derwent

Читать полностью »

Недавно нашла в Интернете интересный пример креатива и живого воображения в реализации. Это 3D -скульптуры, которые вырезаны из бумаги от творческого тандема талантливой супружеской пары из Аргентины. По своей работе схоже с бумажным моделированием.

Креативные 3D-скульптуры птиц и животных от творческого тандема Estudio Guardabosques

Читать полностью »

Бумага, на первый взгляд, обычный и незамысловатый материал. А сколько интересного и неожиданного можно из нее сотворить! Об этом повествует недавно появившаяся энциклопедия Paper Play. Подарило миру это собрание нестандартных бумажных творений издательство Gingko Press.

Книга Paper Play с иллюстрациями поделок из бумаги — библия бумажного handmade

Читать полностью »

Итальянская компания Montegrappa продолжила серию Icons, которая посвящена всемирно знаменитым спортсменам, актерам и представителям шоу-бизнеса, таким как Сильвестр Сталлоне и  Брюс Ли . В этом году была представлена новая коллекция , отдающая дань уважения бразильскому автогонщику Айртону Сенне, трижды победившему в Формуле-1.

Оригинальные подарки для мужчин из коллекции ручек Ayrton Senna от бренда Montegrappa

Читать полностью »

В 2011 году компанией Montblanc была выпущена коллекция ручек, посвященная принцессе Монако и известной американской актрисе Грейс Келли, которую до настоящего времени считают образцом стиля, элегантности и красоты. В этом году эта изящная коллекция пополнилась новой ручкой — Princesse Grace de Monaco Ivory.

Необычные подарки в серии ручек Princesse Grace de Monaco Ivory от Montblanc

Читать полностью »

Финансирование школьного образования в Индии на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Так в большом количестве образовательных учреждений страны отсутствуют средства на приобретение парт, в результате чего, учащиеся вынуждены располагаться на полу во время занятий, что негативно влияет на формирование осанки спины.

Креавтивная универсальная парта Help Desk из упаковочного картона от Aarambh

Читать полностью »