Главная Новости

Внутрипольные конвекторы отопления в интерьере дома

Опубликовано: 15.11.2018

видео Внутрипольные конвекторы отопления в интерьере дома

Напольные радиаторы - херня. Алексей Земсков

Внутрипольные конвекторы Фото www.moscowclimate.ru


Внутрипольные конвекторы — херня. Алексей Земсков

Внутрипольные конвекторы отопления в интерьере дома

Любой человек хотел бы сделать пространство вокруг себя, максимально комфортным. А ведь чтобы осуществить эту мечту необходимо очень немного – теплый дом и полезный для здоровья микроклимат. Выпускается множество разновидностей теплового и очень современного оснащения. Одним из весьма интересных и высокотехнологичных в наши дни является водяной конвектор .


Внутрипольные конвекторы. Детальный обзор

Этот новаторский способ отопления – эксклюзивное оснащение для создания системы отопления жилых, коммерческих и административных помещений. Это свежий взгляд на систему обогрева, который помогает уйти от традиционных отопительных радиаторов. Невзирая на то, что водяные конвекторы бесшумны и не бросаются в глаза, они по-настоящему могут обогреть внутреннее пространство помещений большой площади когда похолодает и кондиционировать воздух в жару.

Схема устройства работающего на воде напольного конвекционного обогревателя довольно простая. В корпус, сделанный из металла, покрытый защитным слоем от ржавчины, вмонтирован алюминиевый теплообменник и медная магистраль, по которой движется самый дешевый тепловой носитель – обычная подогретая вода из системы центрального отопления. Принцип функционирования базируется на естественных процессах циркуляции воздушного потока, который, после нагревания, движется к потолку, а на свободное место поступает более холодный воздух из комнаты.

Для дальнейшей раздачи нагретого воздуха применяется дизайнерская решетка – единственная видимая часть всего прибора. Все основные части монтируются в стяжку пола. Большая часть установленных в пол конвекторов отопления действует по закону естественной конвекции. Для того, чтобы повысить величину мощности нагрева, используются тангенциальные вентиляторы, стимулирующие нагнетательное движение воздушных масс и которые повышают отопительную мощность конвектора в несколько раз.

Главные характеристики, которыми обладают водяные конвекторы — это незаметность, практичность, удобство и экономность. Внутрипольное отопительное оборудование может использоваться в целях организации основного и дополнительного обогрева в тех помещениях, где есть существенное количество застекленных поверхностей (оконных, витринных, панорамных стекол) или навеска обыкновенного радиатора отопления неосуществима в виду невысокого участка стены снизу окна.

Автоматика для регулирования температурных параметров делает такие тепловые устройства абсолютно незаменимыми там, где нужны специальные условия микроклимата – в залах музеев, выставочных комплексах, библиотеках, бассейнах, оранжереях, автомобильных центрах. Разработаны особенные модели для помещений с повышенным процентом влажности, в которых предусматривается дренажная система для удаления конденсата.

Для специалистов по дизайну и проектировщиков водяной конвектор – это блестящие перспективы для создания великолепного дизайнерского стиля. Подобное отопительное устройство существенно экономит пространство в помещении, а выходная решетка, выполненная из стали, яркого пластика или природного камня, может привнести в общую картину весьма оригинальный мазок. Эксперты считают, что ближайшее будущее – именно за такими приборами отопления, которые выполняют свою работу практически бесшумно, качественно и очень ненавязчиво.

На сайте есть: