Главная Новости

Разработка технических условий » Центр сертификации Ростест Челябинск

Опубликовано: 15.11.2018

видео Разработка технических условий  »  Центр сертификации Ростест Челябинск

Франшиза по сертификации Союз ТЕСТ

Технические условия – это один из стандартов на промышленные товары. Его разработка необходима в случае отсутствия ГОСТа, либо при необходимости дополнить существующий ГОСТ, либо в случае, когда продукция производится в соответствии с действующим стандартом качества, но из другого материала или по иной технологии. Также разработка технических условий возможна при предъявлении к товару дополнительных требований, которые не включены в единый государственный стандарт.  Осуществляться она может как на отдельное изделие (материал или вещество), так и на группу изделий.


Сертификация в России

В технические условия обязательно должны входить следующие параметры:

уровень безопасности; требования к технологии изготовления; правила приемки, в которые входят также методы и порядок процедуры испытаний; требования к экологической безопасности; способы контроля (правила, по которым будет осуществляться сертификация продукции – методы оценки различных параметров товара, отбора образцов, оборудования, описание испытаний); требования к транспортировке продукции и ее хранению; гарантии, предлагаемые производителем; руководство по эксплуатации (включающее способы установки, монтажа и применения, рекомендации по оптимальным условиям хранения и транспортировки).

После разработки технических условий товар сертифицируется в системах ГОСТ, ТУ и т.д. с выдачей соответствующей документации. В ГОСТ ТУ содержатся указания по системе проверки соблюдения норм технических условий.


Франшиза по сертификации «Гарантия качества»

Следующий шаг – регистрация технических условий. Согласно действующему законодательству, права на разработанный стандарт принадлежат компании-разработчику. Чтобы закрепить эти права и предусмотрена процедура регистрации, которая включает нанесение печати и отметки регистрирующей организации на каталожный лист и внесение оформленных документов в общий реестр. Право на эту процедуру имеют только аккредитованные в Госстандарте структуры.

Специалисты компания «Ростест Челябинск» помогут быстро произвести и разработку, и регистрацию технических условий в нашем городе. Обращайтесь к нам прямо сейчас, и вся необходимая документация будет готова в самые кратчайшие сроки.