Главная Новости

Apple Watch Series 4: новый дизайн, характеристики и дата выпуска

Опубликовано: 15.11.2018

видео Apple Watch Series 4: новый дизайн, характеристики и дата выпуска

Такими будут умные часы Apple Watch 4! Падение дрона Почты России и Huawei за 1500$!

До сентябрьской презентации новых продуктов Apple осталось менее двух недель, и Сеть постепенно наводняют всевозможные «утекшие» изображения будущих новинок. Недавно в интернете появилось изображение Apple Watch Series 4, судя по которому, смарт-часы нового поколения внешне будут мало отличаться от предшественника, зато их дисплей станет намного информативнее.



На ранее не публиковавшейся фотографии крупным планом изображены будущие Apple Watch. Благодаря ракурсу в три четверти хорошо видны экран гаджета и боковая панель с кнопкой питания и колесиком Digital Crown. Как сообщает издание 9to5Mac со ссылкой на свой источник, «яблочные» смарт-часы нового поколения продолжат традицию предыдущих и получат название Series 4.


Обзор Apple Watch 4

Изменения главным образом коснутся дисплея, который, по слухам, будет на 15% больше по сравнению с прошлыми моделями. Судя по изображению, дисплей увеличится за счет отсутствующих рамок, а не за счет увеличения всего корпуса.

Похоже, Apple Watch получат новый аналоговый циферблат, отображающий, помимо времени, еще ряд показателей. В каждом углу экрана будет отображаться температура, таймер и прогноз погоды. В центре дисплея расположится виджет в виде земного шара, индикатор воспроизведения музыки в Apple Music, фитнес-кольца и дата. Все это окружено внешним ободом, показывающим время и напоминающим о запланированных встречах.

Что касается изменений в дизайне, то они есть, хоть и малозначительные. Вместо большой красной точки на колесике Digital Crown появился красный ободок (если на фото изображена модель с поддержкой LTE). Между колесиком и кнопкой питания есть отверстие, вероятно, для наушников или колонок.

Ремешка на снимке почти не видно, однако, судя по всему, механизм крепления остался без изменений, и новые часы можно будет носить со старыми браслетами.

Предполагается, что Apple усовершенствует датчики внутри часов, однако в чем будут состоять модификации аналитик не уточнил. Текущее поколение Apple Watch оснащено пульсометром, акселерометром, барометром и гироскопом для отслеживания медицинских данных и данных о движении пользователя. В минувшем году появились слухи о том, что купертиновцы работают над рядом медицинских датчиков для Apple Watch, включая встроенный ЭКГ модуль и неинтрузивный глюкометр.

По оценкам аналитика Минг-Чи Куо, в 2018 году Apple реализует 22-24 млн единиц Apple Watch, что на 30% больше по сравнению с прошлым годом.

В новом поколении Apple Watch может появиться биометрическая система Face ID, реализованная в новом флагманском смартфоне iPhone X. На это намекает патент, обнаруженный ресурсом Patently Apple, в котором описываются смарт-часы со встроенной камерой.

«Хотя весьма сдержанно, патент несомненно описывает Face ID. Безусловно, миниатюризация компонентов камеры TrueDepth под размеры циферблата Apple Watch не случится за одну ночь. Они могут начать с простой селфи-камеры и постепенно усовершенствовать ее под Face ID», — пишет издание.

Технология Face ID предоставляет владельцам iPhone X простой и безопасный способ проводить платежи или авторизоваться в приложениях и сервисах. Пользователям достаточно просто взглянуть на камеру для разблокировки смартфона или проведения безопасных транзакций.

Издание также указывает на ряд новых функций, использующих «осевую ориентацию запястья пользователя путем встраивания специальных датчиков в полностью новый ремешок часов». Идея заключается в том, что носимое устройство сможет отслеживать больше статистики, связанной со спортивной активностью, в частности, действий, где используется хватка, например, игра в бейсбол, гольф и т.д.

В январе текущего года стало известно об еще одном патенте, описывающая компонент, который может быть добавлен в дизайн Apple Watch Series 4. «Механизм ввода, такой как колесико, детектирует силу нажатия», — указывается в патентной заявке под номером 20180024683, опубликованной одним из дизайнеров Apple Watch Флетчером Роткопфом.

Технология Force Touch уже используется в дисплеях Apple Watch. Force Touch способна оценивать силу нажатия на экран, предоставляя возможность доступа к дополнительному функционалу. Данная технология поддерживается всеми штатными приложениями для Apple Watch, включая программы «Музыка», «Карты» и «Тренировка», а также некоторыми сторонними приложениями.

На текущий момент Apple Watch являются наиболее успешной моделью смарт-часов. Согласно недавнему отчету CCS Insight, в 2017 году Apple поставила 16 млн своих «умных» часов, что на 60% превысило показатели 2016 года.

Apple Watch следующего поколения будут представлены на специальном мероприятии 12 сентября вместе с новой моделью iPhone под названием iPhone XS.

По материалам yablyk