Главная Новости

Самая лучшая газовая плита, какую лучше купить газовую плиту

Опубликовано: 15.11.2018

видео Самая лучшая газовая плита, какую лучше купить газовую плиту

Жить здорово! Как выбрать газовую плиту. (18.11.2016)

При кажущейся простоте и старомодности, кухонные газовые плиты – наиболее подходящий вариант для тех, кто не хочет менять электропроводку и переплачивать за электричество. Однако при выборе этого незаменимого «агрегата» довольно часто приходится сталкиваться со странной закономерностью: какую бы модель не показывал продавец, он обязательно скажет, что это самая лучшая газовая плита. Сомнительно? Тогда стоит обратить особое внимание на её возможности.


Советы от газовика: как выбрать газовую плиту

Минимум без которого не обойтись

Надёжная плита должна быть обязательно оснащена:

термоэлектрической системой «Газ-контроль» или её аналогом. Система может контролировать только варочную панель, только духовку или же то и другое вместе. Какую лучше купить газовую плиту с ограниченной защитой или полной, зависит исключительно от будущей функциональной нагрузки на варочную панель и духовой шкаф; системой электроподжига, которая бывает двух видов: обычный (отдельная кнопка, на которую следует нажать после поворота регулятора) и автоматический (газ зажигается одновременно с включением конфорки). Кстати, включить горелку можно будет и обычным способом; термостатом. Конечно, регулировать температуру газовой духовки автоматически не удастся. А вот для контроля прогрева и мощности горения духовой конфорки или гриля, данное устройство незаменимо; конфоркой быстрого нагрева. При небольшом расходе газа, её мощность в 1,5 – 2 раза больше обычной, что позволит не тратить много времени на приготовление, например, консервации.

Только для требовательных хозяек

Специально для любителей изысканной кухни и кулинарных экспериментов, выпускаются усовершенствованные модели, которые навсегда избавят от сомнений какую лучше купить газовую плиту или электрическую, чтобы получить наилучший результат. Духовки усовершенствованных «куховарок», работающих на газе, способны работать в режиме:

принудительной конвекции, обеспечивающей равномерное распределение горячего воздуха в духовом шкафу; гриля, для создания аппетитной корочки на выпечке или мясе; быстрой разморозки.

Среди ассортимента газовых плит подобрать оптимальный вариант сможет и ценитель простоты, и любитель изысканной кухни. Ведь не секрет, что самая лучшая газовая плита для хозяйки та, что не только позволит готовить с комфортом и получать удовольствие от ежедневных кухонных хлопот, но и поможет свести к минимуму время проведенное на кухне и затраты на оплату счетов за газ.