Главная Новости

Пиджак с заплатками: молодежные и деловые модели 2018 года

Опубликовано: 14.11.2018

Декоративные элементы давно перешли все грани и легко превратились в украшения те детали, которые ранее нашивались на вещи в качестве практичного дополнения. Одна из них — это заплатка. Так исторически сложилось, что девушки и молодые парни изначально скептически относились к такой детали, но в 2018 году все изменилось. Сегодня в моде различные блейзеры и пиджак с заплатками на локтях, которые пользуются просто бешеным спросом у молодежи и у взрослых деловых людей.

В этом выпуске:

Женские модели пиджаков с заплатками на локтях

При создании женских моделей пиджаков с заплатками на локтях дизайнеры обращают внимание на то, что деталь добавляет изделию особенный оригинальный стиль. В отличие от мужских изделий, которые больше представлены в консервативных классических вариантах, здесь модельеры дают волю полету своей фантазии. Они представляют разнообразные модели блейзеров и жакетов с лаконичными заплатами на рукавах, выполненными из разных тканей.

Большой популярностью пользуются повседневные приталенные блейзеры, которые украшены заплатами. Отлично смотрятся яркие изделия с контрастными деталями. Для украшения модельеры часто используют заплаты из кожи, моченой замши, а также фактурные варианты трикотажа. Если хотите использовать блейзер или жакет в качестве повседневного атрибута одежды, то обратите внимание на то, что их модельеры украшают заплатками разной формы. Это могут быть овальные, треугольные, квадратные и круглые кусочки материала. Также, отлично и очень молодежно смотрятся варианты с накладками в форме сердец, звездочек и прочего.

Если хотите носить изделие такого плана на работу или учебу, то постарайтесь подобрать для себя подходящую модель классического строгого пиджака. Отличается она от жакетов тем, что редко выходит в коллекциях, как вещь с приталенным кроем. Это изделие больше напоминает деталь мужского делового образа. В моде сегодня свободные двубортные или однобортные пиджаки с налокотниками в тон ткани, из которой выполнена вещь.

Не очень уместно смотрятся заплатки на женских пиджаках из букле. Но, для особенно искушенных модниц стилисты предлагают познакомится с новинками 2018 года. Она украшены нашивками из простого тонкого трикотажа. Конечно, они меньше защищают от появления потертостей, но выглядят очень стильно, особенно в контрастных сочетаниях.

Мужские пиджаки с заплатками для стильного образа на фото

Как уже было сказано немного выше, мужские пиджаки с заплатками на локтях отличаются от женских уникальной лаконичностью. Но это не смущает представителей сильного пола, которые с удовольствием носят такое изделие для создания стильного образа. Самым распространенным фасоном является приталенный пиджак. Такая мужская деталь подчеркивает красивый стан и спортивную фигуру. Как видно на фото, не зависимо от оттенка, изделия всегда выглядят очень дорого и солидно.

Бытует мнение, что наличие заплаток на локтях подчеркивает высокий статус мужчины. Деталь давно вышла из ряда практичных изделий. Дело в том, что сегодня пиджак с налокотниками могут позволить себе только состоятельные мужчины. Особенно, если заплатки выполнены из натуральной кожи.

Загрузка...

Все же, бизнесменам нужно знать некоторые нюансы дресс-кода, чтобы в любой ситуации быть фаворитом. Это касается разницы между моделями жакетов. Те, что выполнены из дорогой ткани и входят в комплекции делового костюма принято называть пиджаками. На них заплатки обычно, если и изготавливают, то из того же материала, что и сам жакет. Обычно, они отличаются от изделия оттенком. Самым модным решением 2018 года является классический мужской пиджак синего цвета с черными заплатками на рукавах.

Если носите пиджак, на котором заплатки контрастного цвета — например изделие серое, а нашивки коричневые, то такое изделие автоматически становится «блейзером». В отличие от классического представления этой вещи, модель можно носить даже с джинсами и шортами разного плана в жаркую погоду.

Для украшения, да-да, именно украшения мужского повседневного пиджака модельеры используют заплаты из трикотажа, кожи, замши и вельвета. Вечерние модели для того, чтобы сходить с любимой на свидание в ресторан часто могут быть с бархатистыми нашивками. Такой же вариант подойдет для создания клубного образа.

С чем носить пиджак с заплатками: модные и стильные образы

Ответ на вопрос о том, с чем носить пиджак с заплатками на локтях, очень простой. Чаще не требуется вмешательств модных стилистов, даже при составлении делового или вечернего образа. Конечно стоит отметить тот факт, что есть разница между женскими и мужскими нарядами, в которых жакет сочетается с другими вещами. Давайте посмотрим актуальные стильные образы этого сезона на фото и узнаем в чем же отличие.

В первую очередь, нужно сказать о том, что девушки по-другому относятся к пиджакам с налокотниками. Они считают такое изделие предназначенным для создания повседневного или делового образа. Редко модница может поэкспериментировать и скомбинировать модель с вечерним нарядом. Но, она является далеко не самым женственным атрибутом гардероба. Поэтому стилисты рекомендуют использовать ее только по прямому предназначению.

Женщины могут носить пиджак с заплатами на локтях в сочетании с юбками, джинсами и другими предметами. Деловой образ будет идеально смотреться, если скомбинировать это изделие с офисным платьем . На зиму лучше всего выбирать модные, но теплые фасоны.

Что касается мужчин, то в их случае пиджак с заплатами является универсальным предметом гардероба. Его можно носить с разными стилевыми решениями. Одна и та же модель может легко сочетать с повседневными и даже вечерними нарядами. Можно надевать пиджак с заплатками под джинсы и носить такой образ даже на работу. С одной стороны наряд очень простой, но в то же время он не дает забыть о том — кто в фирме хозяин!