Главная Новости

Салапинская каша

Опубликовано: 14.11.2018

видео Салапинская каша

"Салапинская каша" под водой на сильном течении [salapinru]

Каша для рыбалки — что может быть важнее для рыболова? Существует многочисленные рецепты каши для рыбалки . Как выбрать лучшие? Как приготовить  прикормку для рыбалки с фидером ? Может салапинская каша — это то, что вам нужно? Представляю Вашему вниманию настоящую  салапинскую кашу образца 2011 года.


Классическая салапинская каша (бюджетная самодельная прикормка на леща, карася, карпа) [salapinru]

Для этого нам понадобятся следующие ингредиенты: перловка, пшено, ячневая крупа, кукурузная крупа, пакетик ванилина, растительное подсолнечное масло и мерная кружка.

Процесс готовки. Заливаем в кастрюлю горячую воду из чайника для ускорения варки. Количество воды  из расчета три к одному из расчета сухой крупы. После того, как закипела вода, засыпаем пол мерной кружки перловой крупы и вари. Как только перловка закипит, уменьшаем огонь, чтобы каша бурно не кипела, а только булькала. Закрываем крышкой и варим до готовности. Проверяем кашу на готовность. Если вода прозрачная, а зерна крупы еще не разварились, то продолжаем варить дальше. Если вода стала мутной, а зерна начали развариваться и по краям помутнели. Это говорит о том, что перловка предварительно сварилась.


Варим салапинку

После этого насыпаем в кастрюлю мерную кружку пшена, все перемешиваем и варим дальше.

Засыпаем ароматизаторы и подсолнечное масло. На такое количество крупы высыпаем весь пакет ванилина и слегка сдабриваем все подсолнечным маслом. Перемешиваем и оставляем вариться на слабом огне, накрыв кашу крышкой. Определить потому, что каша сварилась можно по характерным дырочкам в каше. Это говорит о том, что пшенная каша разварилась и забрала воду.

После этого выключаем огонь и оставляем ее доходить. Каша должна забрать всю оставшуюся воду. Если мы все сделали правильно, то вода уйдет, а крупа останется разваренной. Для этого накрываем кашу крышкой и оставляем ее доходить.

Пройдет совсем немного времени, и пшено и перловка, разбухая, заберут всю воду. Как только вода исчезнет, мы приступаем  к окончательному приготовлению. Для этого берем другую посуду и перекладываем в нее готовую кашу, где и будем делать готовый продукт. Желательно перекладывать кашу нужно через специальную ложку с отверстиями или шумовку, чтобы остатки воды стекли. Лишняя вода в каше не нужна. Если вода немного осталась в приготавливаемой кастрюле, то это говорит о том, что мы взяли слишком много воды, но обычно вода вся впитывается вся.

После того, как мы пересыпали всю кашу, добавляем все остальные подготовленные ингредиенты, а именно: одну мерную кружку ячневой крупы и две части кукурузной крупы. После каждой засыпки ингредиентов все тщательно перемешиваем. Эта сухая крупа заберет остатки влаги и воды в каше.

>Правильно приготовленная каша, когда она не рассыпчата, но и не клейкая, как пластилин. Проверяем кашу. Она должна быть с одной стороны рассыпчатая. Но если мы ее сожмем, то она слипается в комочек. Это и говорит о том, что в каше ингредиентов хватает, и  сама она нужной консистенции. Если каша превратилась в пластилин, то есть слипается и плохо распадается на куски, то это указывает на то, что добавлено слишком мало сухой крупы. Ели вы перестарались, и каша вообще никак не липнется, то исправить эту беду могут распаренные хлопья геркулеса. Но лучше особо не увлажнять нашу кашу. Процесс приготовления подошел к концу.

Мы получили салапинскую кашу – одну из лучших прикормок для фидера. Каша готова, можно собираться на рыбалку. С такой прикормкой успех в рыбной ловле будет обеспечен.

Посмотрите, как готовит эту  кашу сам Дмитрий Салапин, и вы, вполне возможно, приготовите ее на следующую рыбалку

До встречи на сайте «Готовимся к рыбалке».

Ни хвоста, ни чешуи!