Главная Новости

Как узнать свой тип кожи

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как узнать свой тип кожи

Как определить тип кожи лица

Наверняка каждая женщина знает, что кожа бывает сухой, жирной и нормальной. В последнее время появился новый термин — “обезвоженная”, т.е. такая, в которой плохо удерживается влага. Для правильного подбора средств ухода за кожей необходимо знать какой у вас тип кожи. Сегодня мы расскажем, как узнать свой тип кожи.



Пробы на тип кожи

Тип кожи определяется с помощью простых проб. Для этого необходимо вечером хорошо умыться и, не применяя никаких кремов, лечь спать.

 

Проба 1

Утром бумажную салфетку приложить ко лбу, щекам и подбородку и посмотреть, остались ли на бумаге жирные пятна? При положительном результате — кожа жирная, как минимум там, где вы приложили салфетку. Вместо салфетки можно использовать и зеркальце.


Как определить ТИП КОЖИ лица

 

Проба 2

Захватите пальцами складку кожи чуть ниже века, отпустите и проследите, продолжительность сохранения “морщинки”. Если складка не исчезает 3-5 минут — плохо, это свидетельствует о том, что кожа плохо удерживает влагу, плохо насыщена ею. Такая кожа требует немедленного увлажнения.


БЬЮТИ ЛАЙФХАКИ ♡ типы кожи, черные точки, дизайн ногтей ♡ RINA WOW GIRL 11 выпуск

 

Проба 3

Рукоятью чайной ложки очертите на щеках и лбу кружочки. Если кружочки очень красные и не сходят долго, значит, у вас очень чувствительная кожа и, наоборот, если моментально исчезают — малочувствительна. Если кружочки долго остаются бледными — это указывает на плохое кровоснабжение кожи лица.

 

Нормальный тип кожи

Нормальная кожа гладкая, матовая, упругая, насыщена влагой. Такая кожа утром розовая, свежая. Проба с зеркальцем выдает чуть заметный след, “морщинка” под веком мгновенно (за доли секунды) пропадает, а начерченный ложечкой кружок едва заметен и мгновенно исчезает. После мытья кожа не меняется, изменения климата на нее также не оказывают воздействия.

 

Сухой тип кожи

Сухая кожа в юности очень красива. Утром — розовая, проба с зеркальцем — отрицательная, “складочка” держится не больше 30 секунд, след от ложечки на лбу тоже скоро исчезает. Однако такая кожа требует внимательного отношения, так как эпидермис быстро обезвоживается, морщинится, сначала возле глаз, а затем на лбу и на щеках. Очень нежная, не терпит большого увлажнения и мыла, ей вредны мороз, солнце и ветер.

 

Жирный тип кожи

Жирная кожа встречается чаще других. Она обладает блеском, широкими порами и землисто-серым или желтоватым оттенком. Она недостаточно снабжается кровью. С утра бледная, отпечатки на зеркальце жирно-влажные, “морщинка” исчезает, как только уберешь пальцы, сразу разглаживается. Такая кожа тоже не любит мыло и воду из водопровода, чувствительна к климатическим изменениям — раздражается, шелушится, высыпает.

 

Смешанный тип кожи

В жизни редко встречаются люди с конкретным типом кожи — сухой или жирной. Чаще всего кожу относят к смешанному типу: лоб, нос, подбородок — отдают жирным блеском, а оставшаяся часть лица — сухая, матовая. Посередине лица поры расширены , тут в основном и образуются угри. Отпечаток кожи лба на зеркальце — жирный, а на щеках едва заметный. “Морщинка” и кружочек от ложечки на щеках держится едва ли 30 секунд, а при холодном ветре щеки краснеют, а средняя часть лица не меняет своего цвета.