Главная Новости

Развивающие конструкторы для детей

Опубликовано: 14.11.2018

видео Развивающие конструкторы для детей

Машинка для детей INVENTOR Engino - Конструкторы для мальчиков - Развивающая игрушка
Для полноценного умственного и физического развития своего ребенка родители прилагают немало усилий. На сегодняшний день существует огромное количество игрушек, книжек и материалов, способствующих этому. Одним из самых эффективных способов развития пространственного восприятия, мелкой моторики и творческого мышления является сборка конструкторов, Огромный выбор конструкторов для детей и оригинальных игрушек из мультфильмов на страницах интернет-ресурса, - OriginalToy .

Родителям достаточно выбрать красивый и полезный конструктор, соответствующий возрасту ребенка. Самые простые конструкторы можно давать ребенку уже с года. Детали такого конструктора должны быть достаточно крупными, чтобы малыш не мог их проглотить. Выбирайте конструктор для малышей, где количество деталей не больше 10. Отлично подойдут большие блочные конструкторы типа Лего Дупло.



 

Для деток старше 5-6 лет можно приобрести магнитный конструктор. Помимо интересной игры они познакомят ребенка со свойствами магнита. Интересными будут магнитные конструкторы magformers, собрать из которых можно от простых геометрических фигур до космического корабля.

Для развити я навыков общения и поведения в обществе психологи советуют приобретать для ребенка сюжетно-ролевые наборы и конструкторы. Это может быть магазин, жизнь на ферме, больница или стройка. Ребенок сам может придумать игру и распределить роли между персонажами. Идеальными являются конструкторы - Конструкторы Френдс (Friends). Приобретая конструктор, вы можете выбрать, несколько моделей, а именно:


Развивающий конструктор Строитель для детей типа Лего. Строим домик, играем паровозиком в боулниг

круизный лайнер; парк развлечений: Американские горки; дом Оливии; Аэропорт ХартЛэйк Сити.

Вам остается сделать правильный выбор и порадовать своего ребенка.

 

Для шестилетнего ребенка купите конструктор с болтовыми соединениями. Наиболее известными среди них являются металлические конструкторы. Их детали представляют собой различные по форме и длине пластинки с дырочками, в которые продевается болтик. Однако сейчас в магазинах можно найти и пластмассовые аналоги. Кроме развития мелкой моторики и пространственного восприятия, ребенок получит несколько часов общения с папой.


Роботы и трансформеры конструкторы. Видео для детей.

Для деток от 10 лет можно предложить наборы юного архитектора, конструкторы по мотивам популярных мультфильмов или сериалов (Лего Звездные войны, Лего Ниндзя го, поезда TRAINS и т.д).