Главная Новости

Как пользоваться хлебопечкой

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как пользоваться хлебопечкой

Рецепт : Хлеб в хлебопечке ( как испечь самый лучший хлеб в хлебопечке ). Мужчина на кухне .



Если вы стали счастливым обладателем электрической хлебопечки, тогда для вас совершенно не лишним будет знать, как ею правильно пользоваться. Оказывается, сложного в этом ничего нет, и вы сами сейчас в этом убедитесь.

Поставьте хлебопечку на ровную поверхность, но не включайте ее. Крышку откройте, извлеките форму тем способом, который предусмотрен в вашей модели. Влейте в форму воду или молоко. Если в инструкции вашей хлебопечки прописано, что изначально нужно закладывать сухие продукты, то первым делом заложите дрожжи. Всыпьте муку так, чтобы она полностью покрыла жидкость. Добавьте все остальные ингредиенты: соль, сахар, масло или что-то еще согласно вашему рецепту. В середине муки сделайте небольшое углубление и положите туда дрожжи. Следите, чтобы ямка была не очень глубокой и не доставала до жидкости. Поставьте форму с содержимым в хлебопечку, не забыв плотно закрепить. После этого хлебопечку можно включать в розетку. Выберите программу, размер буханки и цвет корки (конечно, если эти функции предусмотрены в вашей хлебопечке). Нажмите «Старт». С этого момента тесто начнет замешиваться, потом прибор должен издать сигнал, который оповестит вас о том, что можно добавить дополнительные ингредиенты (изюм, грецкие орехи и т.п.). Чтобы добавить продукты, откройте крышку, а потом не забудьте ее закрыть. Когда хлеб будет готов, хлебопечка также издаст звуковой сигнал. После этого нужно нажать кнопку «Стоп», открыть крышку и извлечь содержимое формы. Делайте это аккуратно, стараясь не обжечься. Чтобы достать из формы хлеб, наденьте руковицы, переверните ее и хорошенько потрясите. Дополнительно можно постучать по дну деревянной ложкой. После того, как вы достали хлеб, хлебопечку выключите с сети, дайте ей остыть. Затем промойте форму и лопасти, протрите насухо хлебопечку.

Следите за тем, чтобы ваша хлебопечка всегда была чистой. В этом случае срок ее службы увеличится в несколько раз. Ну и напоследок, если вы еще не определились с моделью, почитайте отзывы про хлебопечки , а также посмотрите рецепты с фотографиями для хлебопечи .


Как правильно пользоваться хлебопечкой? Инструкция по выпеканию хлеба