Главная Новости

Какую обувь выбрать для вождения

Опубликовано: 14.11.2018

видео Какую обувь выбрать для вождения

Виды Мото обуви под различные классы мотоциклов

Опубликовал admin - Июль 16th, 2012

[Всего голосов: 0    Средний: 0/5]

Женщины всегда стремятся быть красивыми и привлекательными. Они носят одежду, корректирующую фигуру, в которой не чувствуют себя комфортно. Они обувают туфли на высоких каблуках, в которых не всегда удобно передвигаться. Все это ради красоты. И практически на любые жертвы готовы идти представительницы прекрасного пола, чтобы блистать и приковывать взгляды окружающих. А всегда ли такие жертвы оправданы? Если женщина садится за руль автомобиля, то здесь уже речь идет об удобстве вождения, а только потом уже о привлекательности. Но многих автолюбительниц интересует вопрос: можно ли совместить и то, и другое? Ответ на данный вопрос вы узнаете в этой статье.



 

Конечно, каждый может сказать, что самой удобной обувью для вождения является та обувь, в которой удобно ходить по улице. Скорее всего, это кроссовки или что-то наподобие них. Но это не совсем правильно. Для женщины самой подходящей обувью для вождения являются туфли-лодочки. Их преимущество в том, что они имеют невысокий каблучок — 3-5 см и мягкую, гнущуюся подошву. Именно такая модель обуви является самой удобной.


Обувь для водителя

Конечно, вы можете обувать туфли на каблуке, высотой больше 3-5 см. При выборе такой обуви обращайте внимание на прочность и устойчивость каблуков. Но если вы только начали водить, то все-таки старайтесь обуваться удобно.

Что касается зимней обуви, то она должна быть комфортной и не сковывающей движений. Старайтесь не покупать обувь со шнуровкой, т.к. она может нарушать кровообращение. Также важно обратить внимание на то, можете ли вы сгибать ногу в области щиколотки. Лучше всего, чтобы обувь была изготовлена из натуральных материалов, тогда вы не будете ощущать в ней дискомфорта, а, следовательно, будете чувствовать себя за рулем уверенно и спокойно.

Если уж вам так случилось, что ваш дресс-код предполагает обувь, не предназначенную для вождения, но вам нужно садиться за руль, то всегда есть возможность взять с собой сменную обувь, чтобы в машине переобуться. Это будет самым подходящим вариантом. Как говорится, и овцы целы, и волки сыты.

© Текст: Маргарита Герговская,

специально для женского журнала Lady Boss

Перепечатка только с активной прямой ссылкой на www.ladyboss.com.ua

Статьи похожей тематики:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.