Главная Новости

Как лучше выбрать камеру видеонаблюдения для улицы?

Опубликовано: 13.11.2018

Как лучше выбрать камеру видеонаблюдения для улицы?

Какую систему видеонаблюдения выбрать? С чего начать? Технологии видеонаблюдения.
Интеграция камер уличного видеонаблюдения в систему охраны здания требует ответа на 2 вопроса. Первый – это назначение полученной видеоинформации. Второй – психологическое воздействие на злоумышленника.

Правильный выбор видеокамер уличного наблюдения

1) Назначение видеозаписи.

После того, как было принято решение об установке наружного наблюдения, возникает дилемма, где расположить устройство – внутри помещения или прямо на улице, под открытом небом. Выбор видеокамеры напрямую зависит от её расположения. Внутренние приборы слежения не требуют специальных всепогодных и антивандальных корпусов, кожухов и другого дополнительного оборудования. В свою очередь наружные камеры, в отличие от внутренних, имеют более высокое разрешение, широкий угол обзора, ИК-подсветку, цветной объектив с автобалансом белого и много других полезных функций и аксессуаров, позволяющих обеспечивать эффективное видеонаблюдение за периметром объекта. Качественное видеонаблюдение может быть, как беспроводным, так и проводным решением.


ВИДЫ КАМЕР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. КАК ВЫБРАТЬ?

Установка и настройка уличной камеры не требует специальных навыков, и не намного сложнее, чем подключение внутренних аналогов. Конечно, если наблюдения осуществляется круглосуточно, то предпочтение отдаётся устройству наружного размещения.


ВЫБОР КАМЕР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ 6 СОВЕТОВ

Фото: купольная камера видеонаблюдения - уличная

Помимо качества картинки существуют параметры (фокусное расстояние объектива, скорость съёмки, освещенность, погодные условия и т.п.), рассчитать которые желательно при помощи экспертов по установке систем видеонаблюдения. Конечным и определяющим фактором выбора является цена продукта, и именно это подскажет консультант, после того, как выяснит назначение видеонаблюдения на Вашем объекте.

2) Психологическое воздействие камер видеонаблюдения.

Наружные видеокамеры подразделяются на стационарные и поворотные. В устройствах поворотного типа существует возможность изменять угол и участок обзора. А купольные камеры уличного наблюдения позволяют осмотр участка диапазоном 360 гр.

Настенные устройства крепятся к фасаду здания и помимо видеозаписи выполняют функцию охранного наблюдения. Объёмные крупногабаритные видеокамеры являются элементом интегрированной системы безопасности в домах и административно-производственных зданиях, коммерческих структурах и складских помещениях. Нарушитель тщательно взвесит свои действия на объекте, с «видимыми» глазу камерами.

Установка по периметру охраны муляжей камер, входящих в комплект видеонаблюдения с записью, экономит конечную цену охранной системы, не снижая её качества и эффективности. Видеокамеры-муляжи устанавливаются на участках, не требующих постоянного контроля, и периодически меняются местами с оригинальными уличными устройствами видеонаблюдения.

Подключение уличного видеонаблюдения

Наружная охрана важных объектов реализуется посредством аналоговых ч/б камер невысокого расширения и требует более менее четкой картинки происходящего. При возникновении угрозы или подозрения на проникновение нарушителя к месту опасности высылается ГБР (группа быстрого реагирования). Подбор и установка такого оборудования ограничивается бюджетом, должны отвечать температурному диапазону работы реализовываться на базе CCTV (охранного телевидения) с трансляцией непосредственно на пульт ЧОП или IP-камер, передающих изображение на онлайн видеосервер, через интернет. В случае отсутствия постоянного источника освещения, инсталлируемые видеокамеры должны быть снабжены функцией день/ночь (ик-подсветка). При ограниченном бюджете может помочь недорогая аренда видеонаблюдения для коммерческих предприятий и частных лиц.

Фото: наружные камеры видеонаблюдения с подсветкой

Если видеонаблюдение производится в целях предотвращения аварий на инженерных объектах, соблюдения контрольно-пропускного режима и идентификации личности, для монтажа полноценной системы мониторинга используются автономные IP-видеокамеры HD (высокой четкости). Установка сетевых комплектов видеонаблюдения на базе ip-камер, производится на базе надёжных блоков питания, видеодомофонов и регистраторов, позволяющих изучить запись происшедшего в режиме оффлайн, без подключения к GSM (3G). Мониторинговое наблюдение выполняется на базе цифровых цветных уличных камер видеонаблюдения, высокого пиксельного разрешения.

В частных домах легко обеспечить охранное наблюдение посредством беспроводных WI-FI камер. Так называемые «коробочные решения» просты в установке и настройке. Они поставляются в антивандальном варианте, специально для наружного наблюдения отлично взаимодействуют со скрытыми (мини) камерами внутри помещений и оптимизируют частную и пультовую систему охранного оповещения. При выборе беспроводной видеокамеры для улицы стоит уделить повышенное внимание таким важным техническим характеристикам, как температурный режим, взрывозащищённый влагоустойчивый корпус. Всепогодные уличные камеры наблюдения, с системой подогрева и герметичным корпусом, прослужат дольше, имеют герметичный корпус и систему подогрева.

Индивидуальный подход к каждому заказу - это выгодно!

В компании ГРИОН гарантируют, что в процессе комплектования системы уличного видеонаблюдения все Ваши пожелания будут учтены. Для этого консультанты интернет-магазина определят оптимальные параметры для подбора оборудования Вашего заказа.

Мы предлагаем не только поисковый механизм, но и «живое» общение для подбора технических характеристик, производителей и ценовых рамок камер видеонаблюдения на дачу, в офис или квартиру. Не зачем загружать голову и напрягать глаза – квалифицированные менеджеры ООО Грион помогут определиться с выбором купольных и поворотных наружных камер круглосуточного слежения для систем интегрированной безопасности.

Комплекты охранного телевидения, установленные на важных объектах, будут оснащены устройствами записи в любое время суток, подключением к выделенному видеосерверу, позволяющими наблюдать за обстановкой онлайн и экономически обоснованными, муляжами видеокамер. При покупке будут учтены основные технические требования к устройствам видеонаблюдения:

устойчивость внешним воздействиям (всепогодные, антивандальные, взрывозащищенные); условия освещенности на объекте охраны (ИК-подсветка, автозасветка, компенсация белого); качество четкости (HD разрешение, цифровое, аналоговое); тип монтажа (беспроводной, проводной, совмещенный), цветное или черно-белое изображение. Мы проводим постоянное тестирование и определяем рейтинг надежности оборудования в различных условиях эксплуатации, предлагаем индивидуальный подход каждому, что позволяет сделать покупателям отличный выбор и недорого купить качественные приборы для видеонаблюдения в СПБ, Москве и регионах РФ!

В нашем магазине можно получить любые советы по подбору оборудования для систем безопасности в частных домах, офисах, гаражах и магазинах. Вам помогут выбрать - место установки при самостоятельном монтаже (своими руками), оптимальный IP-видеорегистратор, лучшую модель домофона, сигнализацию системы оповещения необходимого качества. Для организаций ЧОП, ТСЖ, ЖКУ и т.п. - выгодные условия на проектирование и монтаж систем интегрированной безопасности и удалённого контроля за объектами.

{module VIDEO_ALL}