Главная Новости

Обзор беспроводного эхолота Lucky Fish Finder: FF 718, отзывы и сколько стоит?,

Опубликовано: 13.11.2018

видео Обзор беспроводного эхолота Lucky Fish Finder: FF 718, отзывы и сколько стоит?,

🐟 Обзор Эхолота Lucky FIsh Finder FF1108-1 с AliExpress + Тесты 🐳

Для осуществления лова рыбы в последнее время многими рыболовами стали применяться эхолоты, предназначенные для повышения эффективности процесса рыбалки. К данным видам устройств предназначенных для определения местонахождения рыбы в водоеме относится эхолот Lucky Fish Finder производимый китайской компанией в нескольких модификациях.



Ассортимент предлагаемых эхолотов Lucky Fish Finder

В розничной сети и интернет-магазинах предлагаются модификации приборов Lucky FF:

Lucky FFW 718. Lucky FF 718. Lucky FF 718 Li-W. Lucky FF 718 Li. Lucky FF 718 Li-D. Lucky FF 916. Lucky Watch FF 518,

которые предназначены для осуществления поиска рыбы в водоемах и сканирования рельефа дна.


Почему не стоит покупать эхолот Lucky FFW718 !

Эхолот Lucky Fish Finder W 718

Данный пробор предназначен для широкого круга рыболовов. Используется для обнаружения скопления рыбы, измерения глубины водоема и получения информации о рельефе дна.

Спектр применения эхолота достаточно широк: реки, озера, пруды и прибрежные участки заливов и бухт морского побережья.

Основные характеристики прибора

Для обнаружения объектов в воде используется эхолокация, основанная на отраженном сигнале звуковых волн. Сигнал посылается с помощью специального датчика трандюсера. Результат фиксируется прибором и составляется общее графическое отображение объекта на дисплее.

Дополнительно отображаются численные данные:

глубина водоема в зоне сканирования; рельеф дна водоема; местоположение скопления рыбы; температура воды в водоеме.

С помощью интерфейса дисплея можно производить регулировку и настройку показателей отображаемых на экране.

Работоспособность прибора можно контролировать с помощью индикаторов показывающих состояние:

Включение прибора производится с помощью кнопки «Menu», а выключение нажатием и удержанием  кнопки в течение нескольких секунд. При нажатии кнопки «Menu» на экране появляется весь перечень функций, которые могут меняться с помощью кнопок управления — «Вправо», «Влево».

Для использования в ночное время прибор оснащен светодиодной подсветкой обеспечивающей освещение клавиатуры и экрана.

Прибор способен определять объекты в толще воды на глубине от 5 до 40 метров. При обнаружении рыбы в зоне сканирования прибор подает звуковой сигнал и отображает изображение рыбы на экране в зависимости от  размера: мелкая, средняя, крупная.

Особо стоит обратить внимание на использование трандюсера . Использование датчика возможно при ловле рыбы в виде приманки или виде поплавка. Датчик, плавающий,  и может нести полную нагрузку (леска и оснастка) не более 6 грамм . Питание трандюсера осуществляется от аккумуляторной батареи CR-2032 . Дальность передачи сигнала датчиком не превышает 70 м и отображается на дисплее в виде значка. При пропадании передачи сигнала исчезает и изображение значка.

Включение датчика производится автоматически при опускании его в воду, а отключение через несколько секунд при удалении из воды.

Для сохранения заряда аккумулятора трандюсер необходимо хранить при минимальной влажности и не допускать замыкания контактов.

Нельзя допускать попадания влаги во внутренний отсек датчика для этого необходимо периодически смазывать уплотнительное кольцо специальной смазкой . Необходимо также учитывать, что при глубине водоема менее 0.7 м показания прибора отображаются, не точно рекомендуется на малых глубинах прибор не использовать.

Цена прибора в полной комплектации составляет -7500 руб.

Меры предосторожности  при эксплуатации эхолота

При эксплуатации прибора необходимо соблюдать ряд правил:

При попадании на прибор соленой воды необходимо провести ее удаление, используя сухую фланель. Нельзя хранить эхолот в автомобиле при высокой температуре окружающего воздуха для предотвращения повреждения.

Комплектация прибора

В состав эхолота входят комплектующие:

Эхолот (оснащенный дисплеем размером 41х48 мм). Датчик (трандюсер). Элементы питания ААА – 4 шт. Аккумуляторная батарея CR-2032. Крепежный ремень для ношения прибора.

Эхолот Lucky FF 718

Универсальная модель эхолота Lucky FF 718, которая может использоваться в летний и зимний сезон времени. Летом возможен лов рыбы с применением датчика на струбцине, которая обеспечивает хорошие условия для рыбалки с помощью лодки.

В зимний период времени для осуществления рыбалки датчик опускается в прорубь для обеспечения прохождения сигнала эхолота.

Цена прибора составляет 5700 руб . при достаточно устойчивой работе в разные периоды года и условиях.

Основные характеристики прибора Lucky FF 718:

Допустимая глубина сканирования водоема при помощи эхолота составляет – 40 метров. Датчик получает сигнал с частотой 125 кГц. Количество используемых рабочих частот -1 . Угол излучения при сканировании водоема составляет 90%. Допустимое разрешение монитора составляет 128х64 pi.

Эхолот Lucky FF 718 Li-W

Универсальный прибор Lucky FF 718 Li-W предназначен для лова рыбы  и сканирования дна водоема с использованием беспроводного датчика в морской и пресной воде.

Обладает высокой чувствительностью с возможностью отображать рыбу весом более 0.15 кг. В зимнее время позволяет вести обследование водоема без предварительного бурения лунок, путем помещения датчика в пакет с водой, который укладывается   на гладкую поверхность льда и производится сканирование местонахождения рыбы.

Характеристики прибора Lucky FF 718 Li-W:

Возможно, допустимая глубина сканирования водоема составляет от 0.6 до 100 метров. Для отображения графических изображений эхолот оснащается дисплеем с хорошим разрешением FSTN LCD. Дальность действия беспроводной связи составляет -40 метров. Сканирование водоема может производиться с использованием двух типов датчиков: с помощью проводного датчика с углом излучения сканирующего сигнала -45*; с использованием беспроводного датчика под углом 90* Допустимый режим работы эхолота возможен при температуре окружающей среды от -20*С до +40*С. В качестве электроснабжения прибора используется аккумуляторная батарея напряжением 3.7 В, а датчика – аккумулятор CR-2032.

Цена прибора реализуемого в розничной сети составляет 8 тыс. руб . Эхолот оснащен выдвижной антенной для устойчивого приема сигнала от датчика.

Эхолот Lucky FF 916

Эхолот Lucky FF 916 предназначен для сканирования водоемов для определения рельефа дна и обнаружения рыбы. Допустимая глубина сканирования прибора находится в пределах от 0.6 до 45 м и углом охвата 90*.

Прибор работает по беспроводной технологии Wi-Fi и может использоваться в летнее и зимнее время. Датчик Wi-Fi оснащен литиевой аккумуляторной батареей, обеспечивающей работу длительное время без подзарядки.

Настройка и управление эхолота осуществляется с помощью сенсорного экрана с использованием интерфейса, где:

кнопка 1 – предназначена для активации устройства; кнопка 2 – работы в демонстративном режиме; кнопка 3 –для настройки параметров; кнопка 4 – установки языка интерфейса.

Эхолот Lucky Watch FF 518

Удобные эхолот-часы Lucky Watch FF 518 представляют собой прибор, имеющий двойные функции – часов и эхолота для получения  дополнительных сведений при осуществлении рыбалки на водоемах.

Прибор имеет удобный, прочный корпус обеспечивающий защиту от механических повреждений и попадания влаги.

Основные характеристики Lucky Watch FF 518:

Эхолот рассчитан на сканирование водоемов с глубиной от 0.7 до 40 метров. Имеет русскоязычное меню. Сканирование дна производится при помощи сигнала под углом излучения 90*. Эхолот оснащен цветным дисплеем с разрешением экрана 128х160 pi. Сигнал сканирования производится с рабочей частотой 125 кГц. Максимально допустимое расстояние от прибора до объекта составляет – 70 метров. Эхолот оснащен аккумулятором, рассчитанным на работу в течение 10 час. Для информирования пользователя прибор оснащен индикаторами: заряда батареи; звукового оповещения о появлении рыбы; звукового оповещения о мелководных участках водоема. Допустимый температурный режим работы прибора находится в диапазоне от -20*С до +40*С. Предусмотрена настройка чувствительности прибора (5 уровней).

В комплектацию прибора входит:

Прибор. Зарядное устройство для аккумулятора: автомобильное; сетевое. Датчик. Соединительный кабель для зарядного устройства. Аккумулятор, батарейки. Ремешок для ношения часов.

Отзывы о беспроводном эхолоте Lucky Fish Finder

Одним из самых распространенных эхолотов завоевавшим наибольшую популярность является модификация прибора Lucky FF 718, которая работает совместно с беспроводным трандюсером, обеспечивая обнаружение скоплений рыбы в водоеме.

Эхолот отличается высокой надежностью работы и точными показателями. К недостаткам можно отнести выход из строя датчика.

Корпус прибора имеет высокую прочность и дополнительную защиту в виде специальных резиновых накладок на боковых поверхностях.

Эхолот удобно использовать для ловли рыбы с берега, так и непосредственно с лодки. Используя датчик легко определить рельеф дна, что в значительной мере помогает в ловле рыбы.

Емкости элементов питания хватает при эксплуатации на 5-6 месяцев.

Отсутствие соединительных проводов между датчиком и эхолотом  позволяет избежать выхода из строя  канала связи.

Для предотвращения попадания в не предвиденные ситуации, можно посоветовать заранее, купить запасные датчики-трандюсеры. В случае выхода из строя датчика необходимо,  заменить его на исправный,  и продолжать   рыбалку дальше.