Главная Новости

Прокат citycoco как бизнес: про наш прокатный бизнес в Сочи.

Опубликовано: 13.11.2018

Прокат citycoco наша компания решила организовать в городе Сочи. В первую очередь, ввиду высокой стоимости самокатов, нам необходимо было как-то максимально долго использовать их, чтобы отбить все средства, либо их часть. Теплая погода начинает уже в начале мае, а бархатный сезон заканчивается, практически, в конце ноябре.

Для того, чтобы быстро понять рентабельность идеи, ее нужно было реализовать в масштабе. Любой бизнес, прокат citycoc, либо разведение пчел , для того, чтобы быстро осознать работоспособность бизнеса, необходимо оценивать в каком-то масштабе. Купив один самокат, либо улей, вам может повезти, вы получите невероятные результаты, а когда масштабируетесь, выйдут совершенно иные, не лучшие, финансовые показатели.

Бизнес сдача в аренду электросамокатов: актуальность идеи.

Электросамокат citycoco, в Китае, появился достаточно давно. Их еще называют Harley, ввиду своего брутального вида и схожести с брендом-легендой Harley Davidson. Основной спрос в Россию, приходит лишь спустя год-полтора, с момента выхода на рынок товара, такого рода. Более подробно это мы рассмотрим в статье «Как формируется потребительский спрос». Именно сейчас, когда действительно можно говорить о наличии спроса на рынке, есть смысл рассматривать данные товары для своего бизнеса. Прокатный бизнес весьма прост и интересен, плюс ко всему, прокат citycoco — это и отличный способ тест-драйва перед покупкой.

Сколько стоит вход в бизнес: прокат citycoco.

Учитывая тот факт, что мы работаем напрямую с производителем, без каких-либо посредников, данная идея оказалась на 20-25% дешевле, ведь это минимальные наценки при оптовой продаже самокатов harley. Наша компания решила приобрести 17 оригинальных woqu самокатов. Стоимость единицы, при условии оптовой партии, составила 4050 юаней, что эквивалентно 587 USD, это без учета доставки до Сочи. Ес каждой единицы составил 92 кг, тк мы брали с максимально емкой батареей 72v12, тк нам было крайне важно максимальная продолжительность работы батареи, тк в прокате citycoco деньги зарабатываются, когда на самокате кто-то катается.

Дополнительно мы решили приобрести некоторые запчасти: сменные аккумуляторы — 7 штук , 10 передних и столько же задних бамперов, и 4 амортизатора. Мы понимали, что от всего не застраховаться, но тратить больше было не рационально, ввиду того, что планировалось окупаемость максимум за 5 месяцев.

Прокат citycoco: итоговые расходы и прибыль.

Доставка единицы в Сочи стоила, порядка, 440 USD. Суммарно на весь проект было израсходовано (587+440)*17+2450 = 19909 USD.

Теперь поговорим о прибыли. Стоимость 60 минут проката электросамоката citycoco — 1270 рублей. За день работы мы получаем 6*12*1270*0,4 = 36576 рублей, где 6 — количество часов работы, 12 — количество самокатов в работе (5 штук были на продажу), 0,4 — 40% загрузка всех Harley в течение всего дня. За месяц, без как таковой рекламы, продается 4-5 самокатов, что дает с каждой единицы 19830 рублей чистыми.

Конечно, не стоит забывать, что крайне важным является месторасположение пункта проката, ведь постоянный проходящий поток клиентов дает основную прибыль. В первые месяцы, когда сезон еще как следует не набрал свою мощь, ожидать большой финансовой отдачи не приходится. Ставки делаются на июль — октябрь, ведь именно эти месяцы наиболее востребованы. Конкуренция не заставляет себя долго ждать: с некоторыми мы стараемся выступить как  бизнес партнер , некоторым поставляем самокаты citycoco оптом.

Бизнес на прокате чего угодно, будь то элитный авто бизнес класса, торговая площадь или самокаты citycoco, как в нашем случае, всегда был и будет всегда специфичным и непредсказуемым. Очень много факторов, от которых зависит успех вашей идеи: погодные условия, потоки туристов, месторасположение пункта проката, правильная организация процесса (часть самокатов работают, часть заряжаются, часть только для продажи).

Один сезон проката citycoco и время заканчивать.

В конце сезона, мы собираемся продать все работающие самокаты, тк техника быстро выходит из строя, а зимой, в отличие от автомобиля, на самокате не заработаешь. Выгоднее всего их будет продать, тк они уже будут полностью самортизированы максимум за 5 месяцев, те полностью вернут вложенные в проект деньги, после чего дадут только чистую прибыль.

Наша компания постоянно находится в поиске новых идеи, часть из которых мы мы успешно реализовываем самостоятельно, с некоторыми помогаем нашим партнерам, а о каких-то лишь только раздумываем, анализирую и разбираясь в информации.