Главная Новости

Металлический порошок

Опубликовано: 13.11.2018

видео Металлический порошок

Уральские учёные создали первый отечественный 3D принтер

Для 3D печати применяют металлы , размолотые в мелкую фракцию. Они применяются для покрытия поверхности или создания целиком металлических предметов, это могут быть и образцы и полностью готовые изделия. В зависимости от технологии, объект из металлического порошка формируется лазерным лучом (MLS, SLM, SLS), инфракрасной лампой (SHS) или потоком электронов (EBM) в разреженной или инертной среде.



Технологии разработаны разными компаниями, используют различные методики, и не все из них позволяют сразу сформировать готовое изделие. Некоторые из них осуществляют первичное соединение частиц клеем и затем дополнительно обрабатываются в печи, или же вместо клея могут использоваться полимеры или другие легкоплавкие материалы.


Получение - Порошка меди Cu

Использование порошков металлов

Создание бижутерии, ювелирных украшений, сложных деталей и работоспособных механизмов, выполнение работ недоступных традиционному производству. А также ремонт и восстановление изделий, и формирование металлических оболочек с заданными параметрами.


Изготовление на 3D принтере изделий из металла

Плюсы металлических порошков

Высокая прочность Высокое разрешение печати; Устойчивость к высоким температурам; Оригинальный внешний вид; Как и все порошковые технологии не требует создания поддержки, так как сам порошок и служит подушкой в процессе изготовления.

Минусы металлов в 3D печати

Значительные затраты энергии; Дорогие расходные материалы и оборудование; Требуется чистая атмосфера в рабочей камере, часто это вакуум или инертные газы.

Другие материалы для 3D-печати:

ABS пластик | PLA пластик | PET пластик | Нейлон | Древесная нить | Фотополимерные смолы | Воск | Гипс