Главная Новости

«Эх, прокачусь!» Или, как выбрать ребенку самокат — Советы мамам

Опубликовано: 13.11.2018

видео «Эх, прокачусь!» Или, как выбрать ребенку самокат — Советы мамам

Эх прокачусь

С наступлением весны, большинство родителей задумываются о том, как же развлечь свое чадо на улице, да так, чтобы и родителям было не страшно, и малыш был в безопасности. Кто-то предпочитает гонять с ребенком мяч, кому-то больше нравится езда всей семьей на велосипедах. Кроме всего прочего, есть такой замечательный вид средства передвижения, как детский самокат. При езде на нем создается впечатление парения в воздухе. Но, к сожалению, не все знают, как его правильно выбирать. А этот момент очень важен. Малыш должен чувствовать себя уверенно и комфортно.



Итак, приступим.

Самокаты делятся на двух- и трехколесные. Трехколесные самокаты очень хорошо подойдут для маленького ребенка в возрасте от 2-х лет, который первый раз в своей жизни на нем поедет. Они устойчивые, что позволяет не удерживать равновесие, а это для начинающего малыша еще сложновато. Подобного рода самокаты позволяют отработать навыки отталкивания ногой, торможение и управление. Со временем, когда у малыша будет получаться справляться с трехколесным самокатом, можно будет перейти на самокаты детские двухколесные, которые предназначены для детей постарше.



Трехколесные детские самокаты, в целях безопасности делают таким образом, чтобы ребенок не мог набрать большую скорость. Возможно, по этой причине на них не предусмотрены тормоза. Лучше всего выбирать самокат с тормозом, хотя бы ручным.

При выборе, обязательно обращайте внимание на качество. Чтобы ребенку было комфортно на нем кататься, самокат должен иметь мягкие резиновые ручки на руле, не скользящую платформу для ног, прочную металлическую раму. После успешных тренировок и заездов на трехколесном агрегате, малышу будет намного проще перейти на двух колесный.

Поделиться с друзьями