Главная Новости

Блендер стационарный: как и какой лучше выбрать, отзывы, рейтинги 2016 + видео » ВсёОКухне.ру

Опубликовано: 13.11.2018

Блендер — неотъемлемая часть кухни. Он не только измельчит любые продукты, но и смешает все необходимое. Блендер стационарный, в отличие от погружного, пользуется меньшей популярностью, но выполняет почти те же функции. Опытная хозяйка предпочтет иметь оба вида. Задаваясь вопросом, какой блендер лучше выбрать, стоит опираться на отзывы покупателей и на рейтинги. Безусловно, лучше идти в ногу со временем и выбирать модели 2015 – 2016 года. Видео помогут разобраться с этой техникой. Специалисты посоветуют, как правильно ею пользоваться, что бы продлить время ее эксплуатации.

Характеристики, которые стоит учесть при выборе

Перед покупкой блендера важно определиться, для каких целей он нужен. Для приготовления коктейлей и смузи достаточно погружного блендера. Если же кулинарные возможности выходят за эти рамки, то покупка стационарного блендера просто необходима.

Выбирая блендер стационарный стоит обратить внимание на такие моменты:

Количество оборотов ножей зависит от мощности прибора. Соответственно чем она выше, тем быстрее измельчает блендер.

Совет. Для работы с твердыми продуктами стоит выбирать блендер с мощностью не меньше 500 Вт.

Хорошо, когда в блендере есть функция режим скоростей. Еще лучше если ее можно настраивать вручную. Так, блюдо можно довести до любой необходимой вам консистенции. Объем кувшина. Максимально возможный 2 л. Обычно объем чаши таких блендеров не превышает 1,7 л.

Совет. Стоит выбирать чашу более крупного объема. Полезный объем чаши не превышает 2/3 от всего объема.

Материал чащи для продуктов. Она может быть изготовлена из пластика, стекла или стали. Наиболее популярным и практичным является пластик. Он не бьется, но сама чаша со временем царапается и мутнеет, возможны трещины. Стеклянная чаша устойчива к царапинам, однако может разбиться. Стальная чаша устойчива ко всем внешним факторам, однако следить за процессом измельчения не получится.

Выбирайте блендер в зависимости от того, какие блюда будете готовить

Цена стационарного блендера зависит от фирмы производителя и от количества различных дополнительных функций. Поэтому стоит перед покупкой определиться, важно ли наличие венчика и прочих других насадок.

Советы по выбору стационарного блендера

Стационарный блендер должен быть устойчивым. Его можно установить в отведенном месте на кухне и эксплуатировать по надобности. Стоит обратить внимание на длину шнура питания, ведь очень важно, чтобы он достал до розетки.

Самым важным вопросом при покупке блендера, стационарного или погружного является мощность. Чем мощней кухонный агрегат, тем качественней, быстрее и легче на нем готовить, измельчать, тереть. Бесшумность работы блендера напрямую зависит от мощности прибора. Чем она выше, тем больше шума издает прибор.

Каждая чаша блендера оснащена удобной мерной линией, что позволяет контролировать объем приготовленного блюда. Хорошо когда эта чаша плотно закрывается. Существует большая вероятность выбрасывания содержимого чаши при измельчении на больших скоростях. Также стоит обратить внимание на наличие носика у чаши. Такая небольшая функция значительно облегчит процесс переливания содержимого из чаши непосредственно в нужную посуду.

Совет. Так как стационарный блендер нужно ставить на кухонную поверхность, важен вопрос веса чаши. Чем она тяжелее, тем прочнее она станет на столешницу. Многие модели оснащены резиновой окантовкой либо ножками.

Сегодня модные блендеры оснащены сенсорной панелью управления. Они хоть и требуют особого внимания в использовании и уходе, но и очень практичны в использовании. Все запрограммировано изначально, нужно всего лишь нажать необходимую кнопку. Также в блендерах предусмотрена защита от перегревания устройства: мотор отключается автоматически при превышении температурной нормы.

Блендер стационарный, какой лучше выбрать, основываясь на отзывах и рейтингах

На просторах интернета достаточно много сайтов с отзывами и составленными рейтингами той или иной продукции, товаров, техники. Среди них стационарные блендеры. Мнения покупателей различаются, однако удаётся выделить ТОП-5 стационарных блендеров, лучших по мнению пользователей.

PHILIPS HR 2166. Это не просто блендер, а целый комбайн. Незаменимый помощник на кухне. Справится с задачей не только блендера, но и мясорубки, кофемолки. Достаточно мощный – 600 Вт. Оснащен 2 л пластиковой чашей. Регулировка скоростей довольно плавная, ручная. Есть наличие импульсного дополнительного режима. В наличии дополнительные аксессуары: мельничка, измельчитель и фильтр.

PHILIPS HR 2166

KITFORT KT-1301.  Мощный блендер – 1000 Вт, способный справиться с продуктами любой твердости. Прибор оснащен стеклянной чашей объемом 1,8 л. Чаша сравнительно тяжелая, но износостойкая, что позволяет измельчать в ней лед и орехи. Есть дополнительное отверстие для подачи продуктов в чашу, что дает возможность, не снимая крышки, добавлять продукты для смешивания.  Этот блендер обладает электронным управлением и 6-ю скоростями.

KITFORT KT-1301

MOULINEX LM300.  Мощность блендера довольно низкая – 400 Вт. Также отмеченным недостатком является двухскоростной режим. Но блендер оснащен такими функциями, что и некоторые дорогие модели, за что и был выбран покупателями. Он небольших размеров, достаточно компактный. Чаша пластиковая и легко разбирается для мытья. Есть отверстие для подачи продуктов в чашу.

MOULINEX LM300

SUPRA BLS-755.  По своей ценовой категории относительно бюджетный прибор. Однако блендер оснащен стеклянной чашей и металлическим корпусом. Есть мерный стаканчик. Как и в дорогих моделях есть отверстие для подачи продуктов.  Среди минусов пользователи отметили шумность прибора и всего 2 режима скорости.

SUPRA BLS-755

VITEK VT-1473.  Бюджетный вариант с набором функций как в дорогом стационарном блендере. Мощность прибора – 1000 Вт. Обладает всего 2-мя скоростями, но есть импульсный режим, позволяющий пользоваться функцией колки льда. Чаша стеклянная, объемом 1,5 л. Наличие отверстия в крышке для закладки ингредиентов.

VITEK VT-1473

Изобилие стационарных блендеров на современном рынке позволяет выбрать идеальный для себя. Важно определиться с целью использования и ценой. Проанализировав характеристики модели, можно смело приступать к покупке. Не стоит руководствоваться мнением о «дорогих качественных товарах». Как видно из рейтинга, дешевле — не значит хуже, количество положительных отзывов тому гарант.

Как правильно выбрать блендер: видео

Блендер стационарный: фото