Главная Новости

Насосы циркуляционные для дома, насосы для циркуляции воды для дома, домашняя система отопления с циркуляционным насосом

Опубликовано: 12.11.2018

видео Насосы циркуляционные для дома, насосы для циркуляции воды для дома, домашняя система отопления с циркуляционным насосом

Естественная / принудительная циркуляция системы отопления

Насосы для циркуляции воды для дома используют не только для подачи воды, но и для обеспечения циркуляции теплоносителя в системах отопления (циркуляция идёт по замкнутому контуру, и в результате теплоотдача в системе отопления повышается). Температура воды поддерживается на постоянном уровне; в частных домах и коттеджах это просто незаменимо.


Установка циркуляционного насоса GRUNDFOS в систему отопления. Монтаж байпаса

Поскольку насосы циркуляционные для дома должны работать непрерывно, требования к ним довольно жёсткие: насос должен быть не только простым и надёжным в работе, но и потреблять мало энергии, бесшумно работать.


Насос отопления. Устанавливаем правильно

Современные циркуляционные насосы для циркуляции воды для дома не требуют установки дополнительных датчиков давления или, например, защиту электродвигателя. Практичность насосов такого плана заключается в том, что есть возможность выбирать нужную конфигурацию и метод регулировки системы отопления. Это сложное и эффективное оборудование, которое, помимо качества, может порадовать удобством монтирования, приемлемой ценой и современным дизайном. Можно выделить и компактные размеры (минимум площади и возможность установить в любом месте дома). Кстати говоря, если домашняя система отопления с циркуляционным насосом - это уже, можно сказать, стандартно - то, к примеру, использование насосов для охлаждения и кондиционирования воздуха - уже более новый и интересный вариант.

Итак, чтобы насосы циркуляционные для дома выбрать правильно, следует обращать при выборе внимание на следующие факторы: напор и производительность. Таким образом, выбранный насос для системы отопления эффективно увеличит теплоотдачу в вашем доме.

Обратите при выборе внимание на циркуляционные насосы Grundfos, которые очень популярны среди российских потребителей (если конкретнее - Grundfos UPS серии 100). Модели этой серии имеют свои плюсы и сочетают эффективно все параметры, необходимые для работы. Например, модель UPS 25-40 180 успешно монтируется без специальных инструментов, а UPS 25-60 180 оборудована усовершенствованной обмоткой, которая обладает повышенной стойкостью к действию тока. Другие модели также имеют свои особенности. Они все практичны и эффективны; универсальны, негромко работают. В моделях класса А даже предусмотрены воздухоотделители. Домашняя система отопления с циркуляционным насосом от Grundfos будет работать на максимальной эффективности.