Главная Новости

Приспособление для уборки рапса: Рапсовый стол.

Опубликовано: 09.11.2018

видео Приспособление для уборки рапса: Рапсовый стол.

Рапсовый стол ПРВ "Скиф" V поколения (приспособление для уборки рапса)

Приспособление для уборки рапса предназначается для того, чтобы переоборудовать зерновую жатку отечественных и импортных комбайнов, созданных для прямого комбайнирования рапса. Навешенное на жатку приспособление для уборки рапса способствует снижению потерь при уборке рапса примерно на 60% по сравнению с традиционной уборкой с помощью прямоточной жатки комбайна, производительность при этом составляет 5-6 гектар рапса в час. Благодаря данному рапсовому столу обеспечивается качественная работа комбайна с наименьшими потерями.



Конструкция приспособления включает левую и правую боковину, пальцевый выносной режущий аппарат. На базе планетарного механизма, обладающего прекрасными характеристиками скорости резания по сравнению с группой кривошипно-шатунной, построен привод режущего аппарата. Благодаря этому увеличивается производительность и надежность режущего аппарата, что повышает в целом надежность. Рапс является единственной масленичной культурой из многих известных в мире. Он довольно капризен, но приспособлен к сложным климатическим условиям. После уборки время просушки семян составляет примерно четыре часа, потому рапс вырастить надо успеть, и успеть собрать его урожай. Урожай рапса собирают дважды в год, вот почему выращивать его выгодно во всех отношениях.


Рапсовый стол,приспособление для уборки рапса

Горючее из рапса является биодизелем, который позволяет оставаться независимым от традиционных видов топлива. Ячмень, который выращивают на отечественных полях, является основой пивоварения. Чтобы повысить его урожайность, необходимо сеять ячмень рядом с рапсом. В Даугавпилсе начал работать завод по переработке рапса. Пока на нем трудится всего несколько человек, но при задействовании производственных мощностей в полную силу, штат работников должен удвоиться. Благодаря стабилизации цен на рапсовое масло завод получает гарантию бесперебойности производственного процесса. Такое предприятие в Латвии пока единственное, но время покажет, были ли его создатели авантюристами или пионерами в начинании выгодного бизнеса.

Прочтено раз: 1158

Рубрика: Устройства и приспособления

Подборка самых интересных статей по теме:

Приспособления для ловли щуки: Воблер и Снасти для правильной ловли щуки

Приспособления для ловли щуки необходимы тем, кто считает себя настоящим рыбаком. Все, кто отправляется на охоту за щукой, задается вопросом, какие приспособления для ловли щуки су...