Главная Новости

Главное событие в фармацевтической отрасли - Международный форум фармацевтической индустрии «PHARMComplEX-2010»

Опубликовано: 09.11.2018

Фармацевтическая отрасль занимает значительное место в экономике Украины. Это важный сегмент национального рынка, во многом определяет национальную и оборонную безопасность страны, отличается большой наукоемкостью и оказывает значительное влияние на сферу медицинских услуг.

Сегодня в отрасли украинской фарминдустрии существует ряд проблем. Отсутствие поддержки со стороны государства и устаревшая нормативная база негативно сказываются на развитии отрасли. Это усложняет процессы дальнейшего развития отечественной фарминдустрии в условиях участия Украины в ВТО: необходимость перехода на стандарты GMP, модернизации производств, реструктуризации научной базы в соответствии с новыми тенденциями рынка и обновления ассортимента продукции за счет новых разработок, построения грамотной маркетинговой политики.

Решение существующих проблем дальнейшего развития фарминдустрии в Украине требует эффективных форм коммуникации, постоянного диалога и координации усилий всех сторон, так или иначе оказывающих влияние на состояние отрасли.

С учетом этого  Министерство здравоохранения Украины, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, Государственная инспекция по контролю качества лекарственных средств МЗ Украины, Национальная академия наук Украины, Национальная академия медицинских наук Украины и  Компания «LMT Corporation» инициировали проведение комплексного B2B-мероприятия в фармацевтической отрасли - Международного форума фармацевтической индустрии «PHARMComplEX-2010».  Данное мероприятие пройдет при участии профильных ассоциаций, обществ и союзов различных областей медицины и фармацевтики.

Форум, прежде всего, направлен на содействие развитию фармацевтической отрасли Украины и формированию комплексного подхода к материально-техническому обеспечению производственного, оптового и розничного сегментов рынка фармацевтических препаратов Украины. Его основной целью является построение эффективного диалога законодательной и исполнительной ветвей власти всех уровней, производителей фармацевтической продукции, оптового и розничного звена отрасли, представителей научного сектора, образовательных, общественных организаций, представителей финансового сектора и бизнеса для определения основных стратегических направлений развития украинской фарминдустрии в долгосрочной перспективе.

   Такое построение диалога позволит сформулировать и предложить операторам отечественного фармацевтического рынка эффективные инструменты и механизмы реализации этих стратегий с учетом интересов фармацевтической индустрии, потребителей, бизнеса, науки и образования.

Международный форум фармацевтической индустрии «PHARMComplEX-2010» начнет работу 28 сентября на выставочной площадке столичного центра «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2-б) и продлится 4 дня (по 1 октября включительно). В программе основных мероприятий Форума: Международная специализированная выставка  комплексного обеспечения фармацевтической промышленности «PHARMPROM-2010», Международная специализированная выставка  комплексного обеспечения фармацевтических маркетов и аптек «PHARMMARKET-2010», Специализированная экспозиция товаров для здоровья «PARAPHARMEX-2010», Специализированная экспозиция «LABComplEX – Фарма». Презентации оборудования, новых проектов и разработок, новых фармпрепаратов. Конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы.

 «PHARMComplEX-2010» – это:

•    Единственный в Украине Международный форум, отражающий состояние отечественной фарминдустрии.

•    Масштабное комплексное мероприятие в фармацевтической отрасли Украины, консолидирующее интересы операторов фармацевтического рынка, государства, представителей научного, образовательного и  инвестиционного  секторов.

•    Проблемно-ориентированный маркетинговый продукт, способствующий решению проблем фармацевтической отрасли.

•    Концентрация мировых достижений и научно-технических трендов в области фармацевтической промышленности.

•    Бизнес–площадка для решения комплексных маркетинговых задач.

На выставке «PHARMPROM-2010» будут представлены современные комплексные решения и современные разработки для фармацевтических предприятий. В широком ассортименте будет представлено производственное и непроизводственное оборудование, контрольно-измерительная и регулирующая аппаратура, сырье и ингредиенты, лабораторное оборудование и «чистые помещения», спецодежда и средства индивидуальной защиты персонала, упаковка и упаковочное оборудование, услуги для компаний фармацевтической индустрии и многое другое.

Выставку «PHARMMARKET-2010» составят компании специализирующиеся на современных комплексных решениях для фармацевтических маркетов, а также операторы рынка, которые специализируются на комплексном обеспечении фармацевтических маркетов. Они представят современные комплексные решения и современные разработки для оснащения аптек, широкий ассортимент лекарственных средств, научно-технические разработки в фармацевтической отрасли. В разделе «Частная торговая марка» будут представлены компании, готовые осуществлять контрактное производство продукции под собственной маркой Заказчика.

Cпециализированная экспозиция товаров для здоровья «PARAPHARMEX-2010» включает направления парафармацевтики и космецевтики. Экспозиция «LABComplEX – Фарма» представлена оборудованием для лабораторий фармацевтической промышленности и производственных аптек.

Отдельного внимания заслуживает деловая программа Форума, в рамках которой обсуждается целый комплекс вопросов по развитию фармацевтической отрасли и решению проблем, связанных с переходом к международным стандартам GMP и GDP, модернизацией производств, устранением недостатков нормативной и правовой базы, регуляторной политики в отрасли, реструктуризации научной базы.

В рамках деловой программы Форума в 2010 году состоятся: Конференция «День фармацевтической промышленности. Актуальные вопросы обеспечения качества лекарственных средств» (организаторы: компания «LMT Corporation»  и  журнал «Фармацевтическая отрасль. Промышленное обозрение»); Семинар «Искусство управления ассортиментом товаров в аптеках» (организаторы: компании «Морион» и «Укркомэкспо»); Конференция по актуальным вопросам украинского космецевтического рынка (организатор: компания "Морион"). Семинары и круглые столы по вопросам состояния отечественной фарминдустрии. Презентации оборудования, новых проектов и разработок, новых фармпрепаратов. Мастер-классы для специалистов фармацевтической отрасли.

В 2010 году организаторы Форума продемонстрируют новый формат проведения выставочных мероприятий. Этот формат основан на новой концепции построения и организации мероприятия: конференции, специализированные экспозиции, презентации и практические мастерские классы.

Объединенный формат проведения специализированных конференций и мастер-классов - это уникальное сочетание теоретической части и индивидуальной работы, направленной на приобретение и закрепление практических знаний и навыков. Его структура состоит из 2 частей. Теоретическая часть состоит из докладов ведущих специалистов и проводится в конференц-зале. Практическая часть является продолжением специализированной конференции и проводится в зоне мастер-классов, где ведущий специалист рассказывает, а представители компаний-участников выставки показывают, как применять на практике новую технологию или метод, используя при этом современное оборудование.

Уважаемые господа!

Приглашаем Вас посетить и принять участие в главном событии отрасли – Международном форуме фармацевтической индустрии!

Оргкомитет:

Компания LMT Corporation

Адрес: Украина, г.Киев, пр-т 40-летия Октября, 100/2

Тел./Факс: (044) 526-92-89

E-mail: [email protected]

www.lmt.kiev.ua