Главная Новости

Подключение мобильного телефона к ПК по протоколу Bluetooth

Опубликовано: 14.10.2018

видео Подключение мобильного телефона к ПК по протоколу Bluetooth

Bluetooth Personal Area Network на Android

В Windows 7, в отличие от предыдущих версий ОС имеются развитые довольно средства для использования различных устройств-bluetooth, в т.ч. мобильных телефонов. О том как ими воспользоваться рассказывается в этой небольшой статье.


Взлом компьютера через телефон без ROOT прав

подключения Для мобильного телефона необходимо, чтобы компьютер ваш или ноутбук имели соответствующую встроенный (возможность или внешний Bluetooth-адаптер). для, Итак начала добавим телефон в систему, этого для откроем меню Пуск -> «Устройства и нажмем» и принтеры на кнопку «Добавление устройства».

Мастер поиск произведет и отобразит список всех доступных убедитесь (устройств, что bluetooth на телефоне включен).

нужное Выбираем и нажимаем «Далее», мастер предложит код ввести на телефоне для проверки правильности затем, соединения Windows установит все необходимые случае (в драйверы если ваш телефон поддерживается можно) и системой приступать к использованию телефона, иконка должна которого отображаться в панели «Устройства и принтеры».

щелчком Двойным на иконке телефона вызывается панель этим управления устройством. В панели отображается статус BT-имеется, соединения возможность подключить компьютер к интернету модем используя телефона, совершить вызов на любой номер произвольный, воспроизводить звук с телефона через ПК использовать или компьютер в качестве гарнитуры для телефона с звонков.

Кроме того пользователи Windows 7 возможность имеют создавать на компьютере резервную копию календаря и контактов, синхронизировать и восстанавливать при необходимости информацию и контакты календаря.

Естественно из этой панели доступ возможен к файлам хранящемся на телефоне через также, а Проводник возможность отправить файлы на телефон по разделе.

В FTP «Конфигурация и параметры» можно указать для папку файлов, получаемых по Bluetooth, а также автоматическое разрешить соединение с телефоном без подтверждения Кроме.

авторизации того в панели «Настройка устройства» указать можно дополнительные параметры настройки модема, а в Параметры «разделе синхронизации» можно выбрать необходимую сохранения для информацию, а также программу в которую будет она передаваться.

Доступ к настройкам Bluetooth-можно адаптера также получить из панели «Устройства и При».

принтеры написании статьи использовались и тестировались Nokia телефоны 3110c и Samsung C3110, вполне что, возможно для очень старых и слишком телефонов новых в Windows 7 поддержка отсутствует - в этом воспользуйтесь случае утилитой от производителя устройства.

Если щелчком двойным по иконке телефона «панель управления устройством этим» не вызывается (открываются только свойства), то вашем на установленный компьютере драйвер bluetooth адаптера скорее (недостаточен всего он был установлен лишь с этого ПЗУ адаптера автоматически). При таком диспетчере в драйвере устройств отображается название адаптера например (blutooth generic blootooth adapter) и автоматическим обновляется он не способом, всегда говорит что «устройство нормально работает, обновление не требуется». Найдите дополнительный установочном на драйвер диске для своего ноутбука (для или материнской платы дэсктопа). После двойным установки щелчком будет открываться нужное необязательно, но окно такого вида (в зависимости от концепции драйвера нового), адаптер Bluetooth переименуется в драйвер. У например, меня, это Intel(R) PROSet/Wireless for software bluetooth(r) technology, - окно другого как, не вида у автора статьи (оттуда нельзя соединение сделать в интернет, зато можно это правой сделать кнопкой с иконки телефона ещё до окна вызова). Драйверов много, есть платные, бесплатные есть (этот – бесплатный). Но всё это заставила узнать меня именно это статья. автору Спасибо!