Главная Новости

Шейкер для коктейлей

Опубликовано: 14.10.2018

видео Шейкер для коктейлей

Шейкер, стрейнер, джиггер — Барные штуки Едим ТВ

В наш век все чаще люди испытывают потребность в приготовлении коктейлей собственноручно. И это уже не вызывает негодования или других чувств, ведь такой процесс можно назвать настоящим творчеством, к которому хотят прикоснуться. Именно поэтому спрос на шейкеры в последнее время так вырос.


Шейкеры для коктейлей

Шейкер для смешивания коктейлей был выдуман совершенно случайно. Один хозяин гостиницы от скуки переливал напиток из стакана в стакан. И вот во время этого процесса он обнаружил интересную вещь: ободок одного из стаканов плотно входит в ободок другого. Так, соединив два стакана, он получил новый прибор, в котором смешал жидкость и слегка ее взбил. Шейкер был запатентован в конце восемнадцатого века. Позже он претерпел множество усовершенствований, но, в сущности, так и остался двумя половинами целого. На сегодняшний день шейкеры для коктейлей отличаются не только фирмой-изготовителем, но и формой, размером, материалом, из которого они созданы, а также комплектующими. Помимо ручных шейкеров в виде стакана существуют шейкеры-бутылки, а также электрические шейкеры для коктейлей.


Крутой шейкер для коктейля с #AliExpress

Стоимость

Если вы задумались о приобретении такого приспособления, вы можете узнать, сколько стоит шейкер для коктейлей, а также ознакомиться с отзывами на ту модель, которая вас заинтересовала. Цены шейкеров для молочных, спортивных коктейлей отличаются в зависимости от их мощности, размера чаши, а также дополнительных насадок. Если же вас интересует традиционный металлический стакан-шейкер, то его ценовая категория будет варьироваться лишь в зависимости от производителя и модели. С помощью нашего ресурса вы можете узнать, где в Минске купить или заказать шейкер для коктейлей.

Приобретя шейкер, не забудьте найти рецепты коктейлей для шейкера вашей модели. Если ваш выбор пал на электрический шейкер, то тут рецепты самые простые и легкие. Добавив поочередно все ингредиенты и несколько кубиков льда, вы включаете кнопку и уже через минуту получаете готовый коктейль.

Но настоящие любители процесса приготовления алкогольных коктейлей ни за что не променяют традиционный металлический никелированный шейкер на его аналог – электрический блендер. Таких людей интересует сам процесс приготовления, который уже давно превратился в ритуал. Ведь, согласитесь, наблюдать, как бармен подбрасывает шейкер, вертит его в руках, играет с ним, а в итоге получает вкусный коктейль, напоминает настоящее цирковое представление или даже волшебство.