Главная Новости

Автомагнитолы 2 din штатного размера. Как правильно выбрать головное устройство

Опубликовано: 10.04.2018

видео Автомагнитолы 2 din штатного размера. Как правильно выбрать головное устройство

Штатные GPS магнитолы 2 DIN на Android 4. Большой тест навигационно-мультимедийных центров.

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОБЗОР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ШТАТНЫХ ГОЛОВНЫХ УСТРОЙСТВ

или



КАК НЕ СТАТЬ «ПОКУПАТЕЛЕМ КАРТИНОК»

Автомагнитолы 2 din с навигацией, а также штатные головные устройства в зависимости от своего производителя – могут быть разделены на несколько классов. Некоторые из них, такие как: головные устройства в автомобилях « максимальной комплектации » и автомагнитолы на WIN CE 5.0 мы уже подробно рассмотрели в Частях I и II нашей статьи. А также в некоторых предыдущих наших работах. Однако рассматривать как «по-настоящему современное» можно только головные устройства на WIN CE 6.0 и Андроид .


Магнитола SWAT AHR-4180 Slim на Android 4.4

Самым популярным видом автомагнитол 2 din с навигацией на сегодняшний день, - являются, 2 din головные устройства, работающие на WINCE 6.0. Производителей – много, продавцов – и того больше. Отдельные продавцы, чтобы «завуалировать источник» - пытаются продавать автомагнитолы под собственными брендами и модельным рядом. С каждым днем таких брендов становится все больше. Что, в общем-то неплохо для более «здорового» климата на рынке. Ни для кого ведь не секрет, что в конкурентной борьбе продавцов - в первую очередь выигрывает Покупатель.

Итак:

Автомагнитолы 2 din производителей «среднего класса». Или как их нарекли наши друзья из Civic-Club (“аля RedPower”) с модулем Novada N117 в своём составе. Такие аппараты обычно оснащены опцией PIP «Картинка в картинке» и стоят у производителя не дорого. В РФ и СНГ такие устройства могут распространяться под самыми различными местными брендами (CA-Fi, RedPower, NaviPilot, MyDean, Daystar, Trinity, Motevo, Carit, Ntray, RoadPower, Navitola, SKYROVER, Phantom, Supra, Star, Vigo, ChinaOk, Noname, Witson и другие). Стоимость такого аппарата от 17500 руб./шт. ( источник: www.naviki.ru ) до 32000 руб./шт. А иногда и дороже. Основным недостатком и причиной дешевизны таких аппаратов является стремление китайских производителей – экономить на всем буквально. В том числе на качестве сборки, проверки и, пожалуй, самое главное – на качестве экрана штатного устройства.

Глядя на красивые и четкие фотографии Головных Устройств в Интернете – трудно определить, в чем именно заключается разница. Тогда как в действительности, на приобретенном через Интернет аппарате вы можете увидеть например:

как может выглядеть рекламная картинка:

как эта магнитола выглядит при реальной эксплуатации:

Вы также можете любоваться красивым видео с «наложением» картинок на экран. Однако в действительности изображение на мониторе окажется несколько иным, нежели в рекламном фильме.

Уже много раз указывалось, когда автомагнитолу 2 din с GPS приобретают, чаще всего это происходит в затемненных, слабо освещенных торговых местах. При покупке - смотрят прямо на экран. Однако водитель после установки автомагнитолы - смотрит на экран «на солнце» и под углом. Что в очередной раз подтверждает: - лучше и безопасней использовать Штатные головные устройства, обладающие яркой, многоцветной матрицей и с хорошими показателями в плане угла обзора и детализацией экрана. Зачастую ГУ со «слабым» экраном – отсвечивает на солнце и водитель попросту может не знать - куда коснуться, чтобы переключить или отключить какую-либо опцию. Например «картинку в картинке», которую по собственному опыту с домашним телевизором - выдерживать можно не более чем двадцать минут. К тому же нужно отметить, что данная опция создана в качестве своего рода «компенсации». Ввиду невозможности убавлять громкость аудио потока при одновременном прослушивании голосовых подсказок навигационных программ.

Для сравнения: небольшая таблица, что мы видим, когда покупаем и, что видим после установки:

(примерно одинаково, не правда, ли?!)

Представим, что мы уже установили своё ГУ и хотим в солнечную погоду посмотреть на него с водительского кресла:

Удивлены?! Мы - тоже. В случае с магнитолой слева - вам понадобится занять положение «прямо», чтобы хоть что-нибудь увидеть.

Вот, что увидят ваши пассажиры:

(в случае слева, чтобы посмотреть фильм или ТВ, вам с пассажиром придется поплотней прижаться друг к другу)

Напоследок - вид сверху

Поскольку головное устройство чаще всего установлено ниже «глаз водителя», то и смотрят на него именно так:

У производителей класса «Professional», к которому относится Road-Rover, автомагнитолы с GPS оснащены «Dual Zone» – опцией. Музыка – приглушается, идёт подсказка навигационной программы, а затем плавно снова увеличивается. Но основным отличием, 2 din головных устройств класса «Professional» является их матрица. Яркостью – не менее 400 cd/m2 с натуральным индексом цветопередачи . Дело в том, что само меню магнитолы обычно состоит из насыщенных и контрастных тонов. Однако при просмотре видео или изображений, становится очевидной разница между аппаратами «среднего класса» с матрицей китайского производства и Головными устройствами с матрицей производства Innolux как это сделано в Штатных ГУ road-rover.

Вашему вниманию предлагается подборка видео материалов, наглядно - значимость параметров экрана при покупке и использовании автомагнитолы 2 din в машине. Слева автомагнитолы от производителей «среднего качества» с опцией «картинка в картинке», справа - автомагнитолы качества «Professional» Road-rover. Для наглядности и сравнения: яркость, контрастность и индекс цветопередачи экрана.

Если вы приобрели дорогое головное устройство и/или под широко известной российской маркой или брендом, то совсем нет гарантии, что купили надежный, качественный и современный аппарат. Рекомендуем уточнять завод-изготовитель ГУ.

В продолжении нашего обзора, - мы коснемся описания Головных Устройств на Android . Преимущества, недостатки. Целесообразность использования.

Далее >>>  

Добавить комментарий