Главная Новости

Правильно вставлять полустельки обувь. Как правильно вставлять. KakPravilno-Sdelat.ru

Опубликовано: 13.10.2018

видео Правильно вставлять полустельки обувь. Как правильно вставлять. KakPravilno-Sdelat.ru

ОБЗОР // как использовать гелевые стельки Шоль (Scholl) для обуви на высоком каблуке. Распаковка.

» Как правильно вставлять



Как правильно установить ортопедическую стельку?

Многих людей, которые носят ортопедические стельки наверняка интересует вопрос о правильности установления стельки в обуви, для того чтобы она давала оздоровительный эффект и не мешала при ходьбе. Прежде чем вкладывать стельку, вам необходимо убедиться в том, что обувь правильно подобрана и избавит Вас от любого дискомфорта. Это должна быть обувь на один размер больше вашего размера для того, чтобы туда могла поместиться стелька и не вызывала никакого неприятного ощущения сдавливания или натирания.


Можно ли ортопедические стельки вставлять в обычную обувь

Перед тем, как установить стельку нужно убедится в том, что внутри обуви другой стельки нет. Если в обуви есть свои стельки от производителя вам следует их вытащить. После чего, вставьте в обувь ортопедические стельки. Вставлять их вместе с обычными ни в коем случае - нельзя.


Как использовать гелевые стельки Scholl GelActiv?

Запомните самое главное правило пользования ортопедическими стельками: если вам удобно в них идти, стоять, бежать - это значит, что вы правильно их установили. Даже небольшой дискомфорт, должен указать Вам на то, что Вы сделали неправильно.

Полностью здоровый человек без видимой причины к врачу за советом не пойдет. Что же может насторожить ваше внимание и заставить отправиться за помощью к специалисту? Во первых, если ваши ноги очень быстро устают вам следует обратиться за помощью к врачу. Если на ваших ногах частыми спутниками являются мозоли или ороговелая кожа, возникает утрачивание чувствительности ног или резкое изменение походки - все это должно побудить вас на поход к доктору.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Алена 19 декабря, 2008 12:08

Ни знаю правильно ли я делаю, но я ношу ортопедическую стельку даже в обуви с небольшим каблуком. Я низкого роста и мне просто жизненно необходимы каблуки. Я конечно не могу себе позволить каблуки размеров в десять сантиметров, но от пяти сантиметровых я отказаться никак не могу. Я постоянно хожу на них и вкладываю в них ортопедическую стельку, которую мне давно выписал врач из - за небольшого врожденного плоскостопия. Скажите кто знает, так ли это опасно как говоря или нет? Заранее спасибо за ответ.

Оставить отзыв

Вы можете добавить свои комментарии и отзывы к данной статье при условии соблюдения Правил обсуждения.

Вернуться к началу страницы

ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

Я если честно завидую многим девушкам, которые ходят летом в туфлях\босоножках на голую ногу, потому что я постоянно натираю ноги и 90% времени хожу в носках. Да, лучше быть той немодной девушкой в носках чем с кровавыми мозолями( Поэтому я постоянно ищу новые крема, дезодоранты, чтобы не так сильно натирать ножки. К гелевым стелькам я относилась с некоторой степенью недоверия, но все время порывалась купить. А когда мне предложили их протестировать, решила, что надо попробовать! И результат оказался очень хорошим!

Гелевые полустельки под стопу

Способствуют комфортному ношению обуви в течении всего дня. Снижают нагрузку на переднюю часть стопы. Уменьшают скольжение стопы внутри обуви и образование мозолей.

Применение: Удалите защитную пленку. Разместите как указано на схеме на упаковке липкой стороной вниз. Крепко прижмите и зафиксируйте. Моющиеся.

Состав . Полиуретановый гель.

Тестирование я начала со стелек под стопу - у меня есть 2 пары босоножек, которые при длительном в них хождении натирают стопу. Я приклеила как показано на рисунке, кстати, очень легко отклеиваются от защитной пленки и быстро пристают к поверхности босоножек, обратно отклеиваются также без проблем.

В первые 3 часа было удобно ходить - не чувствовала выступающих пупырышков:). А вот позднее стало неудобно подушечке под большим пальцем на стопе - стельку же приклеили посередине и в том месте, где она заканчивалась, стало натирать( И домой вечером я все же пришла с мозолью. Но! Эта мозоль была в 3 раза меньше чем я натерла в прошлый раз гуляя в этих же босоножках без стелек.

Потом я переклеила стельки поближе к внутренней части стопы, чтобы подушечка под большим пальцем на стопе была полностью на стельке и уже после этого я перестала натирать кожу! Со стороны мизинца я никогда не натирала мозоли, поэтому мне удобно было передвинуть на

0,5 см в сторону от центра. У всех стопы разные и мозоли по разному натираются, поэтому тут нужно пробовать: сначала приклеить в центр как говорится на упаковке, а потом подвигать стельку, чтобы она была удобнее всего расположена.

Также плюс у стелек в том, что они моющиеся и можно спокойно переклеить в другую обувь, что я и делаю, переклеивая в разные босоножки:) Липкость от этого не страдает.

В упаковке 2 полустельки.

Да, стоит сказать, что стельки держаться плотно (только не забудьте их хорошо придавить после приклеивания) и ноги не скользят даже от пота в жару. Производитель написал, что нельзя носить при температуре выше 30 градусов, но я носила (обещание яндекса +28, на улице +32. ) и ничего со стельками не произошло. Однако под прямыми лучами все же лучше не оставлять. У знакомой на отпуске батарея от телефона расплавилась, а уж гелевые стельки точно на мой взгляд могут, потом не отдерешь)

Итоговая оценка. 5/5. Надо было не размышлять несколько лет о покупке, а сразу покупать!:D И тогда проблему с мозолями я бы решила уже несколько лет назад)

Способствуют комфортному ношению обуви с ремешками. Защищают от давления и натирания ног ремешками. Улучшают фиксацию ремешков и перемычек и предотвращают их соскальзывание.

Применение: Удалите защитную пленку. Разместите в нужном месте как указано на схеме на упаковке липкой поверхностью к ремешку. Моющиеся. Крепко прижмите и зафиксируйте.

Состав: Полиуретановый гель.

У меня не так много обуви с тонкими ремешками, однако 1 босоножки все же натирают. Гелевых полосок в упаковке 4 штуки и они длинные, хотя я думаю их можно и разрезать (сама я не устраивала такой эксперимент). Среди всех опробованных мною стелек они самые липкие и чтобы ровно приклеить надо затратить немного больше времени чем на остальные. Однако результат того стоит - мозоль я не натерла лишь немного придавил ремешок кожу, но это совсем не страшно) К тому же при ходьбе не ощущается неудобства.

Еще 2 полоски я приклеила на внутреннюю поверхность туфель - тут пришлось постараться, чтобы ровно приклеить, все же предназначены для другого эти полоски да и липкость создают неудобства (хотя будь липкости меньше они вряд ли бы так хорошо держались). Результат того стоил - натирать я перестала кожу, хоть и немного продолжают давить туфли. При ходьбе не чувствуется неудобств.

Итоговая оценка. 5-/5. Хотелось бы разной длины полоски.

Гелевые полоски для пятки

Способствуют комфортному ношению обуви с закрытой пяткой. защищают пятку от давления в тесной обуви и натирания ее задником. Улучшают фиксацию свободной обуви и предотвращают ее соскальзывание. Можно использовать в других натирающих мозоли местах обуви.

Применение: Удалите защитную пленку. Разместите в обуви как указано на схеме на упаковке липкой поверхностью к заднику. Крепко прижмите и зафиксируйте. Моющиеся.

Состав: Полиуретановый гель.

Эти полустельки я решила опробовать на туфлях, которые на 1 размер больше, однако очень мне нравятся. Нога не скользит со стелькой и не натирает, совершенно перестало чувствоваться, что обувь мне велика. Стелька не ощущается при ношении и ее не видно со стороны, действительно совсем не заметная.

По клейкости стельки сильнее чем под стопу, но не такие как под ремешки.

Т.к. она моющиеся, переклеивать ее можно сколько угодно, но почему то мне кажется, что она выйдет из строя быстрее остальных.

В упаковке 2 полустельки.

Итоговая оценка. 5/5.

Выбираем гелевые стельки для обуви

В жаркое время гелевые стельки для обуви спасают женщин от многих проблем. Но всем ли можно использовать данный аксессуар? Существуют ли какие-то правила ношения? И как выбрать ортопедические стельки правильно, чтобы не разочароваться в покупке?

Особенности гелевых стелек

Современные производители ортопедических аксессуаров предлагают широкий выбор продукции для устранения проблем со стопами. Многие гелевые стельки, продающиеся в аптеке или интернете, не способны исправить серьезные дефекты. Назначение у них исключительно профилактическое, но они помогают предотвратить развитие неприятных заболеваний .

Некоторые модели имеют покрытие в виде выпуклого рисунка, который при ходьбе оказывает легкий массажный эффект. Вставки гелия помогают правильно распределить нагрузку на стопу . снять напряжение с мышечных тканей, улучшить кровоснабжение и снизить риск отечности и образования варикозного расширения вен. Комфортное положение стопы благотворно отражается на здоровье коленных и тазобедренных суставов и позвоночника в целом.

Однако для многих женщин гелевые стельки – это в первую очередь удобство. Даже в самую жару вспотевшая в босоножках на высоком каблуке нога не съезжает вперед, при этом вечером реже возникает ломота и боли в ногах.

Сделать модели едва заметными в открытой обуви помогает скошенный и укороченный носик, а также бесцветный оттенок основного материала.

Виды ортопедических стелек с гелевыми вставками

с массажным эффектом; с антискользящим покрытием ; полустельки (крепятся под переднюю или под заднюю часть стопы).

Можно найти в продаже и настоящие гелевые ортопедические стельки с тканевым покрытием. Они обладают высокими амортизирующими и массажными характеристиками . В качестве основного материала использован медицинский силикон или полиуретановый гель. Внешнее покрытие из микрофибры позволяет с комфортом носить данную модель при любой погоде.

Показания и противопоказания

Рекомендацию на покупку ортопедических стелек с гелем можно получить от ортопеда, если у вас:

диабетическая стопа; избыточный вес; артрозы; трещины на своде стопы.

В профилактических целях гелевые стельки используются:

при длительном ежедневном ношении обуви на каблуках высотой до 4-5 см ; при больших физических нагрузках на нижние конечности (например, во время работы грузчиком); для корректировки размера обуви; во время 1-2 триместра беременности и после родов.

Очевидных противопоказаний для использования гелевых стелек не выявлено, хотя, еще раз напомним: если у вас серьезные деформации стопы, то выбирать любые стельки следует исключительно по совету врача .

Как выбрать гелевые стельки для обуви

Для того чтобы наслаждаться комфортом, следует при выборе учитывать несколько факторов:

точное совпадение размера стельки и обуви; лучший вариант основного материала – медицинский техногель, который отлично впитывает влагу ; если покупаете стельки для открытой обуви, то выберите бесцветные модели; проверьте у продавца наличие сертификатов, позволяющих ему осуществлять розничную продажу изделий медицинского назначения.

Использовать гелевые стельки не рекомендуется больше одного сезона.

Хорошо, если прямо в магазине у вас будет возможность вскрыть упаковку и приложить изделие к обуви . чтобы понять, что стельки подходят по ширине и длине.

Как прикрепить гелевые стельки

На тыльной стороне большинства моделей располагается клеевой слой, который в новых изделиях защищен пленкой. При первом использовании стелек, защитную пленку необходимо осторожно снять, а затем, прицелившись, точно приложить стельку к обуви .

Гелевые модели хорошо очищаются и быстро сохнут . и их можно использовать не только с одной парой обуви. Но учтите: чем чаще вы будете откреплять стельки, тем быстрее клеевой слой придет в негодность.

Ортопедические стельки без клеевого слоя просто вкладываются в обувь.

Отзывы о гелевых стельках для обуви

Людмила, 28 лет

гелевые полустельки для обуви «Olvist»

Одновременно с покупкой обуви консультант посоветовала приобрести и сверхтонкие гелевые стельки «Olvist». При смешной цене в 100 рублей от «добавки» было как-то даже неловко отказываться. По словам продавца, их нужно крепить в носовую часть обуви, чтобы ноги не скользили. Ну, думаю, попробую. К упаковке претензий нет: всё подробно расписано, для чего использовать, как. Состоят стельки из полиуретанового геля. Делаются в Китае по заказу российской компании «Олвист». Имеют универсальный размер. Прикрепились в носик хорошо. Во время носки ощущался легкий массаж из-за пупырышков на поверхности. Но главную функцию, о которой было заявлено, - противоскольжение, - накладки абсолютно не выполняют. Нога как уезжала в открытый носок, так и уезжает. Конечно, 100 рублей – не тысяча, но все равно жалко на такое барахло.

Ксения, 24 года

гелевые стельки «Salton»

Много читала отзывов об этих стельках в интернете, а заведомо знала, что они подходят максимум до 38 размера. С моим 37 – самое то. Носить их можно с любой обувью: хоть с летней (например, с закрытыми кроссовками), хоть с зимними сапогами. Основа – полиуретановый гель, сверху – очень приятная на ощупь и мягкая микрофибра. С ними действительно удобно ходить на каблуках, при этом они способны незначительно уменьшить размер обуви. Это хорошо, если туфли, допустим, слишком разношены. Для обуви без каблуков они подходят хуже – эффекта облегчения в конце дня не появляется. Сделаны очень качественно. А теперь еще несколько слов о недостатках. В конце первого дня ношения на работе стельки впитали запах и стали сильно пахнуть сгнившей сыростью. Заказывали вместе с подругой – ей вообще прислали две стельки на одну ногу, пришлось отправлять назад и ждать нового заказа.

Валерий, 38 лет

гелевые ортопедические стельки «Oliver Lum-104»

Никаких отклонений в форме ног нет, но в последнее время стала мучить проблема. Целый день на ногах, и вечеру их начинает сильно ломить. Выбрал в обувном магазине гелевые стельки «Lum-104». Сразу примерил в ботинки – подошли идеально. Ношу уже 3 месяца и чувствую, что ногам стало легче. Стелька компактная, размер обуви не уменьшает, и легко переставляется в другую пару. Отличная вещь и стоит недорого.

Источники: http://www.tiensmed.ru/news/post_new2550.html, http://www.camomillebeautytime.ru//05/203-olvist.html, http://2orto.ru/ortopedicheskie-aksessuary/vybiraem-gelevye-stelki-dlya-obuvi

Комментариев пока нет!