Главная Новости

Новости рынка

Опубликовано: 12.10.2018

видео Новости рынка

Stock market, economy are bubbles waiting to pop: Peter Schiff

«Почта России» совместно с итальянским почтовым оператором Poste Italiane планируют запустить онлайн-ресурс для продажи одежды, обуви и аксессуаров для автомобилей небольших итальянских производителей. Запуск сервиса запланирован на лето этого года.



Разработкой портала займется Poste Italiane, у которой уже есть похожий опыт на внутреннем рынке. Портал будет представлять собой торговую площадку для продажи одежды, обуви, автомобильных аксессуаров и даже продуктов, но представлены на ней будут только небольшие итальянские производители, которые готовы выйти на российский рынок. У Poste Italiane уже есть договоренности с 260 поставщиками. «Это небольшие производители и частные предприниматели, у которых нет своего сайта»,— комментирует Марина Гончарова, руководитель дирекции почтовых услуг «Почты России». Доставка заказов будет осуществляться наложенным платежом в срок до десяти дней. Кроме того, потребители смогут следить за перемещением заказов и вернуть товар в течение нескольких дней.


Strategist: The stock market will pull back 40 percent from the highs

По словам Марины Гончаровой, к середине апреля итальянские и российские специалисты должны разработать подробный бизнес-план проекта, изучив российский рынок дистанционной торговли и составив портрет типичного российского покупателя,— говорит она.— После этого начнется работа по развитию и продвижению портала.


Stock market slide continues

Продавать одежду и обувь через интернет – занятие, безусловно, прибыльное. Спрос в этом сегменте высокий, и он постоянно растет. По оценке компании InSales.ru , в 2011 году россияне потратили в рунете на покупку одежды и обуви 34,4 млрд рублей, что на 69% больше, чем в 2010 году. Однако не совсем понятно, почему логистический оператор вдруг занялся электронной коммерцией, и не повлияет ли новый вид деятельности на его основную деятельность. Прояснить этот вопрос мы попросили Александра Иванова, президента Национальной ассоциации дистанционной торговли.

Александр Иванов, президент Национальной ассоциации дистанционной торговли:

Дело в том, что «Почта России» не начинает торговать, как это может показаться на первый взгляд, а в том, что она также будет оказывать логистические услуги, как и оказывала раньше. Это обычная история: очередной иностранный интернет-магазин будет поставлять свои товары в Россию. Есть закон, который позволяет свободно импортировать товары до 1000 евро, без оплаты пошлин. «Почта России» зарабатывает на доставке таких товаров. Совместный проект с Poste Italiane – это очередной подобный проект.

В целом – проект интересный. В Италии много небольших магазинов и мастерских, которые выпускают товары достаточно хорошего качества и эксклюзивные вещи. Эти товары, как правило, можно приобрести по очень хорошей цене. Вот таких производителей Poste Italiane соберет в единый каталог. По такому же пути в свое время пошел Амазон, который, по сути, предоставляет площадку, где интернет-магазины могут размещать свои товары. Ozon.ru использует эту же стратегию.

Что касается заявленных сроков доставки в 10 дней, то пока сложно представить как «Почта России» планирует соблюсти обязательства и уложиться в заявленные рамки.

Источник: «КоммерсантЪ», InSales.ru, InternetSales.ru