Главная Новости

Элит-Галанд. Элитная парфюмерия и косметика оптом. Kenzo.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Элит-Галанд. Элитная парфюмерия и косметика оптом. Kenzo.

desencalhando o duster 4 wd parte 1

Kenzo

Kenzo – французский модный дом, основанный в 1976 году японским дизайнером Кензо Такадой.

Через пять лет после приезда в Париж Кензо вместе с Атсуко Кондо, давней сокурсницей по колледжу, открывает бутик Парижа – “Джангл Джэп” (Jungle Jap) – на Больших Бульварах.


Mitsubishi Galant 1987

На первый показ Кензо Такады пришли пятьдесят человек. Они увидели странные яркие одежды – по большей части кимоно, сшитые из японских хлопчатобумажных тканей. В 1970-е годы, когда господствовала одежда, облегающая фигуру, с узкими рукавами и плечами, это был новый взгляд. Кензо и другие японские дизайнеры (Иссей Мияке, Yohji Yamamoto, Рей Кавакубо) начинают вводить моду на объемные вещи. В узких вещах, по их собственному признанию, японцы задыхаются.

Бутик Jungle Jap немедленно становится самым модным местом в Париже.

В 1983 году он открывает линию мужской моды. В мужской одежде, так же как и в женской, сочетаются ткани разных цветов, с различными рисунками, например полосатые брюки и элегантный пиджак в цветочек.

В 1993 году процветающую фирму Kenzo покупает группа LVMH, владеющая большинством французских модных Домов. Впервые Кензо может позволить себе роскошь заниматься просто творчеством, не вникая в бизнес.

В октябре 1999 года Кензо покидает свое детище и сам назначает преемников – Жиля Розье (Giles Rosie), занимающегося женской одеждой и Роя Крейберга, ответственного за мужскую линию.