Главная Новости

Советы при покупке видеорегистратора

Опубликовано: 26.06.2018

Советы при покупке видеорегистратора

5 ошибок при выборе видеорегистратора

В наши дни большую популярность набрали видеорегистраторы для автомобилей. Отчасти потому, что использование этих приборов не запрещено законом и сотрудники ГИБДД не имеют права запрещать видеосъемку автовладельцем. Приведем лишь основных десять советов при покупке видеорегистратора.



Первый совет

Производителей видеорегистраторов становится все больше и соревнуясь между собой они, в первую очередь, стремятся улучшить количественные, легко поддающиеся сравнению характеристики (разрешение и скорость записи, угол обзора и т.п) при этом забывая о качественных показателях (надежность, эргономика, удобство пользования). Перед покупкой видеорегистратора, просмотрите примеры видеозаписи и почитайте отзывы реальных пользователей.


Как выбрать видеорегистратор автомобильный - Советы и нюансы! Авто видео тема

Второй совет

Современные видеорегистраторы могут не только снимать, но и записывать звук с помощью встроенного микрофона. Данная аудиозапись является прекрасным доказательством при "разборах" в случаи "неприятного" разговора с инспектором ГИБДД. Если работник ГИБДД невежливо разговаривает, следует указать на наличие устройства. Данный факт должен его успокоить.

Третий совет

Существует два основных вида видеорегистраторов: портативные и стационарные. Первые имеют встроенный аккумулятор и прикрепляются к одежде водителя, вторые – в салоне автомобиля. Чаще всего устанавливаются на лобовое стекло или панель. Портативный видеорегистратор имеет несомненный плюс в том, что находится все время при водителе. В данном случае будет записано все происходящее с водителем и вне автомобиля. Также существуют и видеорегистраторы с быстросъемным креплением. Стационарный видеорегистратор закреплен в салоне автомобиля и может снимать только определенный участок. Следовательно, такое устройство не сможет снять разговор с сотрудником ГИБДД в служебной машине.

Четвертый совет

Видеорегистратор должен быть все время включен при движении, ведь авария может случиться в любой момент, даже на стоянке. Лучше иметь записывающее устройство не только спереди, но и сзади. В таком случае будет очень легко доказать вину водителя, ударившего сзади, например, в стоящую машину. Поэтому выбирайте видеорегистратор с выносной камерой  или видеорегистратор с камерой заднего вида .

Пятый совет

Следует обратить внимание на видеорегистраторы с датчиками удара. Данный вид записывающих устройств способен делать дополнительные резервные копии и сохранять файлы, в моменты ударов и резких торможений. Ведь многие видеорегистраторы при заполнении карты памяти пишут новые записи поверх старых.

Шестой совет

Видеорегистратор в автомобиле позволяет фиксировать не только аварии с участием данной машины, но и ДТП между другими участниками движения. При выборе следует отдать предпочтение устройству с большим разрешением записываемого видео, то есть с хорошим качеством съемки. Четкое видео позволит рассмотреть номерные знаки виновников ДТП, скрывшихся с места преступления, что даст возможность найти злоумышленников.

Седьмой совет

Существуют видеорегистраторы, которые включают в записываемое видео дату и время. Это очень полезная функция, но обязательно должна быть настроена правильно. В таком случае можно будет доказать точное время столкновения и прочих происшествий.

Восьмой совет

Не менее полезная функция видеорегистратора – автозапуск устройства. С таким аксессуаром не будет проблем с забыванием включения прибора. Видеорегистратор будет включаться сам при включении зажигания.

Девятый совет

Польза видеорегистратора и в том, что при наличии GPS-датчика в приборе можно точно определить скорость движения автомобиля. Данный факт не позволит сотрудникам ДПС или противникам в дорожном споре обвинить водителя в превышении скорости. Если, конечно, владелец автомобиля двигался с допустимой скоростью. Кроме прочего, видеорегистратор с GPS позволяет просмотреть записи о том, кто и куда ездил на машине, без ведома владельца.

Десятый совет

Прежде чем купить видеорегистратор внимательно изучите функции данной модели и сравните с видеорегистраторами других производителей с похожими характеристиками. Ведь нет смысла переплачивать только за бренд.

Если вы решили приобрести верного помощника в дороге в лице видеорегистратора, то следует прислушаться ко всем вышеперечисленным советам, и тогда видеорегистратор будет вас радовать в каждой поездке.