Главная Новости

Thinkware на CES 2018: F200, F70 и моторегистратор M1

Опубликовано: 11.10.2018

Thinkware на CES 2018: F200, F70 и моторегистратор M1

Оцените пост

Корейский бренд Thinkware продолжает экспансию на западный рынок. Взяв ориентир на США пару лет назад, Thinkware успешно проектирует новые модели и продвигает их на экспорт.

Увы, в Лас-Вегасе на CES 2018 Thinkware не представила своих новых флагманов, но показала не менее интересные продолжения F-серии (без экранных устройств) в бюджет-классе.

Самая младшая новинка в серии, Thinkware F70 — это одноканальное устройство с разрешением FullHD@30fps на платформе Ambarella A7, новым сенсором, оптикой и парковочным режимом Energy Saving Parking Recording Mode, а также легким фейслифтингом. Отличная стоимость для новинки — всего $99.99.

Обновлена была и условно 2х канальная линейка — это модель Thinkware F200 , которая стала меньше и компактнее старой, а также получила новую оптику и матрицу. Кроме того, изменилась платформа, теперь это Ambarella A12 в разрешении FullHD-HD. На самом деле, F200 также доступна и в одноканальной версии, а вторая камера докупается отдельно при необходимости. Стоимость 2х камер — $200, что вполне бюджетно.

Разница с первой — 2 в раза, но почему стоит выбирать F200? Самое главное отличие — наличие встроенного WiFi модуля. Более продвинутый парковочный режим, матрица Sony Starvis IMX291 в передней камере и расширенная система ADAS при наличии GPS модуля — вот основные преимущества новой модели.

Любопытный факт — корейский производитель уже представил обновленную версию 2х канальника F200, а импортер в России, компания BVC Trade, только собирается привезти уже автоматически устаревшую версию лета 2017 — модель F100. Как получается так, что в Россию, вроде бы не последний рынок по сбыту видеорегистраторов, все новинки Thinkware попадают с полугодовым опозданием, нам неясно.

Кроме этих двух новинок, Thinkware представила свою первую разработку в области мобильных регистраторов для мототехники. Модель под названием Thinkware M1. И выглядит новинка очень перспективно. Сразу 2 герметичные камеры в FullHD разрешении на матрице Sony Starvis IMX291 с функцией электронной стабилизации картинки. И это важно, ведь именно в мототехнике тряска куда серьезнее, чем в автомобиле. Система электронной стабилизации получается данные от встроенного G-сенсора и корректирует картинку при записи, делая ее более плавной.

Отдельно от камер на мотоцикле крепится защищенный блок с процессором и картой памяти. Управление и настройка осуществляется по WiFi. К сожалению, это не финальная версия продукта, а всего лишь прототип, поэтому не волнуйтесь насчет яркого оранжевого цвета камер и футуристического вида объектива, все может поменятся.

Наконец, Thinkware представила отдельную систему Thinkware ADAS , которая позволяет оснастить ваш автомобиль различными системами помощи водителю. Гаджет имеет отдельный блок с процессором, который подключается к OBDII шине, камеры-датчики, а также дисплей для показа предупреждений. Система поступит в продажу в середине 2018 года, но сроки могут меняться.

Итого — отличные новинки, но ждать появления новых моделей от Thinkware в России в ближайшем будущем, наверное, не стоит. Почему? Спросите у BVC Trade.

Об авторе

Вячеслав Логинов редактор портала navINSIDE в разделе Новости рынка, опыт работы с потребительскими устройствами видеонаблюдения и автонавигации.