Главная Новости

Купить картофелечистку и овощечистку ручную для дома

Опубликовано: 11.10.2018

видео Купить картофелечистку и овощечистку ручную для дома

Как выбрать овощечистку [Мужская кулинария]

Овощечистки

Приготовление пищи достаточно трудоемкий процесс, который занимает много времени. Для того чтобы приготовить полноценный обед или ужин хозяйке приходится выполнять огромное количество процессов подготовительного характера. Для того чтобы существенно сэкономить время и силы используются разнообразные вспомогательные приборы. С их помощью можно выполнить то или иное задание в разы быстрее. Таким приспособлением является овощечистка.


Картофелечистка RAITA

Основные разновидности овощечисток

Сегодня подготовить картошку или другой овощ к приготовлению становится очень просто. Используя овощечистку можно превратить подготовку овощей в интересное занятие, которое понравится каждому. Для того чтобы купить такое приспособление для кухни не нужно ходить по магазинам и тратить свое время достаточно открыть соответствующий раздел в интернет магазине. На страницах онлайн каталога представлено огромное разнообразие моделей. Перед тем как купить такой прибор для дома стоит ознакомиться с основными функциями и возможностями. Основные критерии, на которые стоит обращать внимание это функциональность, удобство и тип лезвия. Именно эти факторы залог качественной работы.


Картофелечистка овощечистка для дома электрический нож.Машинка Ареса P 01 чистить картофель

Вертикальное или горизонтальное лезвие

Каждый выполняет чистку овощей по-разному, поэтому стоит обратить на это внимание. Человек, который чистит картошку как яблоко, по кругу, должен выбрать для себя овощечистку с вертикальным лезвием. В том случае если кожура снимается снизу вверх, то идеальным вариантом станет приспособление с горизонтальным лезвием. Несмотря на такое разделение дома лучше всего иметь два вида. Для картофели и других фруктов и овощей можно будет использовать с вертикальным лезвиям, а для моркови и длинных плодов с горизонтальным.

Особенности лезвия

Картофелечистка может быть двух видов в зависимости от типа крепления лезвия. Привычным вариантом являются модели с фиксированным лезвием. Стоит отметить что при использовании такого прибора есть вероятность того что с плода будет сниматься слишком толстый слой кожуры. С плавающим лезвием более экономичный вариант. Такое лезвие повторяет контур плода и снимает при этом минимальную толщину кожуры. Такой пиллер очень называют овощечистка-экономка. Универсальная овощечистка обладает зубчатым лезвием. Инструмент такой конфигурации идеально подойдет для очистки овощей и фруктов достаточно мягких. Ровное лезвие рекомендуется использовать для очистки овощей более твердых.

Самые популярные материалы

Сегодня кроме того что инструмент для очистки овощей и фруктов может иметь самую разнообразную конфигурацию и форму, стоит также отметить разнообразие материалов с которых она может быть изготовлена. Двухсторонняя или обычная овощечистка может быть выполнена как с металла, так и с керамики. Металлические варианты появились намного раньше самый распространенный вариант изделия с нержавеющей стали или цинка. Такое изделие прослужит долгие годы и будет выполнять свою работу на отлично. Керамическая картофелечистка относительно новое изобретение, но также завоевавшее особую популярность. Цена между различными вариантами будет отличаться и на нее влияют различные факторы. Правильно выбранный прибор принесет массу удовольствия и существенно сэкономит времяпровождение на кухне.