Главная Новости

ШОПИНГ НА ВИА ДЕЛЬ КОРСО • RomeAdvisor.com

Опубликовано: 11.10.2018

 

 

 

ДЕМОКРАТИЧНЫЙ ШОПИНГ НА ВИА ДЕЛЬ КОРСО

Виа дель Корсо (via del Corso) – это широкая улица протяженностью 1,5 км, по обе стороны которой один за другим расположены магазины в основном среднего и немного выше среднего ценовых сегментов. Ключевыми торговыми «якорями» виа дель Корсо можно смело назвать флагманские магазины  в несколько этажей H&M, Zara, GAP, Diesel, Nike, Adidas, а также главная центральная торговая галерея Рима Galeria Alberto Sordi с марками Pinko, Boggi, Tru Trussardi, Massimo Dutti, Aeronautica, Zara и игрушечным магазином Imaginarium.

Знакомые всем марки среднего ценового сегмента компактно расположены друг за другом на протяжении всей улицы с обеих ее сторон. Особенность этой шопинг-магистрали в том, что она очень молодежная. И это обусловлено не только набором соответствующих здесь магазинов — Guess, Diesel, Tezenis, Jack&Jones, Geox, Bata, Levi’s, Energetic, — но и настроением улицы в целом. Когда ее перекрывают для движения транспорта, подростки просто гуляют, сидят в барах и кафе. И едят мороженое, которое само по себе отдельная достопримечательность.

Однако стоит свернуть в любой из переулков в сторону Piazza di Spagna, как сразу попадаешь в район люксовых магазинов и дизайнерских марок. Одним из ярких примеров служит элегантная площадь Piazza di San Lorenzo in Lucina, примыкающая к via del Corso, где по всему периметру расположились Louis Vuitton, Burberry, Bottega Veneta, Cristian Louboutin, San Laurent, обувной Car Shoe и милые спокойные кафе. Немного вглубь влево от площади вы попадаете на улицу via Сampo dei Marzio, где разместились сразу несколько магазинов, торгующих изделиями из качественного кашемира и шерсти. Также на улице via del Corso  есть Disney Store.

 

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИИ ЭСКУРСИИ