Главная Новости

Ветераны POZIS награждены Бахиревскими памятными знаками :: Архив новостей :: АО "ПО "Завод имени Серго"

Опубликовано: 10.10.2018

2003   2004   2005   2006   2007   2008   2009   2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017   2018  

В совете ветеранов компании POZIS (АО "ПОЗиС"), входящей в Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех, состоялась встреча актива совета с ветераном боеприпасной отрасли, представителем оргкомитета по проведению мероприятий к 100-летию министра В.В. Бахирева,  Николаем Шаховым. В рамках мероприятия состоялось обсуждение текущего состояния отрасли и вручение памятных знаков «100 лет со дня рождения министра машиностроения СССР В.В.Бахирева».

Николай Шахов – ветеран отрасли с более чем 60-летним стажем. Большую часть жизни он проработал заместителем заведующего оборонным  отделом ЦК КПСС, но и сегодня продолжает вести активную общественную жизнь. В частности, он стал одним из инициаторов проведения мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения организатора отечественного оборонно-промышленного комплекса, министра машиностроения СССР (1968-1987 гг.) Вячеслава Васильевича Бахирева. Под эгидой этого события проходит 2016 год на предприятиях, входящих в концерн «Техмаш». Николай Шахов встретился с активом совета ветеранов POZIS. Он отметил многочисленность заводского совета, отличные условия, в которых они работают и вклад старшего поколения серговчан в благополучие предприятия сегодня.

«В отличие от абсолютного большинства предприятий ОПК, к великому счастью, завод имени Серго – один из немногих, который не влачит жалкое существование, а год от года продолжает активно работать и по новому оборудованию, и по утверждению проектов и созданию новейших технологий», - отметил Николай Шахов.

Также он сообщил ветеранам POZIS о планах по созданию экспертного совета  из ветеранов отрасли для оценки текущего ее состояния, а также выработки конструктивных решений для дальнейшего укрепления и развития предприятий и научных организаций, работающих на задачи ОПК страны. Участники встречи обменялись мнениями по данному поводу, задали вопросы  и передали имеющиеся предложения. В завершении встречи на правах заместителя руководителя «бахиревского» оргкомитета он вручил Почетные знаки ветеранам предприятия и ныне работающим сотрудникам POZIS за достойный вклад в укрепление и развитие российской экономики.

Назад