Главная Новости

Николас Кирквуд (Niсholas Kirkwood)

Опубликовано: 10.10.2018

видео Николас Кирквуд (Niсholas Kirkwood)

МОИ ВЕСЕННИЕ ИНТЕРНЕТ ПОКУПКИ С ПРИМЕРКОЙ | ВЕСЕННИЙ ЛУКБУК | FARFETCH YOOX HAUL |

Николас Кирквуд (Niсholas Kirkwood) родился в 1980 году в Англии. Он получил профессиональное образование в «Central Saint Martins College of Art and Design», а также в «Cordwainers at The London College of Fashion». После окончания обучения, дизайнер устроился на работу к Филипу Трейси (Philip Treacy), где оставался в должности помощника дизайнера в течение пяти лет.


Десять туфель, которые оставили свой след в истории

Свою первую коллекцию обуви, дизайнер представил весной 2005 года. Первый же показ привлек внимание Грейс Джонс (Grace Jones) и Сесилии Дин (Cecilia Dean), опубликовавших репортаж о коллекции дизайнера в журнале «Visionaire». Кроме того, за свою дебютную коллекцию обуви, Кирквуд впервые был удостоен премии «Conde Nast Footwear Emerging Talent». Стоит отметить, что его первая коллекция представляла собой скорее произведение искусства, нежели реальную обувь. Сам автор не раз признавал, что делал ее для привлечения максимального внимания к себе и его обуви.


ОБУВЬ НА ПЛОСКОМ ХОДУ НА ВЕСНУ | ЛУКБУК ВЕСНА 2017 | СОВЕТЫ И ПРИМЕРЫ

Несмотря на то, что первая коллекция дизайнера была выпущена еще в 2005 году, его марка начала свое практическое существование лишь в 2008 году, когда мастер представил полноценную коллекцию обуви под своим брендом. Ранее Кирквуд создавал отдельные модели для таких марок как «Tommy Hilfiger», «Basso & Brooke», «Doo.Ri» и других.

Дизайнер обуви Николас Кирквуд (Niсholas Kirkwood) постоянно экспериментирует с формой и фактурами. Он не приемлет украшательство, ради украшательства. Каждая деталь несет четкое функциональное предназначение.

В 2008 году, модельер был удостоен награды «AltaRoma Vogue Italia award» за дизайн аксессуаров.

Коллекции Николаса Кирквуда (Niсholas Kirkwood) можно найти в ведущих бутиках мира: «Harvey Nichols», «On Pedder», «Coccodrillo», «Dover Street Market», «Browns», «Le Bon Marche», «Podium», «Maxfield» и многих других.

В январе 2013 года Николас Кирквуд (Nicholas Kirkwood) стал победителем конкурса Vogue’s Fashion Fund 2013. Дизайнер получил в качестве вознаграждения 200000 фунтов стерлингов.

Официальный сайт Николаса Кирквуда: www.nicholaskirkwood.com

Назад в раздел