Главная Новости

Ко энд Фе, ООО, Москва: Преимущества использования чалд

Опубликовано: 10.10.2018

Преимущества использования чалд:

1) СВЕЖЕСТЬ:

С использованием инертного газа при упаковке, кофе в чалдах всегда свеж в отличии от кофе из пакета, открытого несколько дней назад. Не случайно, порционный кофе популярен в офисах и торговых точках с небольшим потреблением. 

2) ЭКОНОМИЧНОСТЬ И КАЧЕСТВО:

Для приготовления кофе в чалдах не требуется приобретение дорогостоящего кофейного оборудования. Кофеварка для чалд компактна и приемлима по цене. При этом качество напитка соответствует "эспрессо", приготовленному в профессиональной кофеварке, и значительно превосходит по качеству напитки, готовящиеся в бытовых суперавтоматах. 

3) ПРОСТОТА В ЭКСПЛУАТАЦИИ:

Использование чалд не требует специальных навыков в приготовлении кофе. Нет необходимости обучаться хитростям настройки помола и дозировки кофе, искусству запрессовки порции, контроля свежести молотого кофе, настройки параметров варочного оборудования. Чалда заранее смолота, дозирована и герметично упакована. Достаточно извлечь ее из конверта и поместить в "слот" кофеварки. В данном случае кофемолка просто не нужна.

Помимо этого, благодаря простоте устройства, чалдовые машины неприхотливы в эксплуатации и тербуют минимума усилий в профилактическом обслуживании, чего нельзя сказать о профессиональном оборудовании или кофеварках-суперавтоматах.

4) УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ:

Чалда "E.S.E." имеет диаметр 44 мм., соответствующий диаметру рабочей группы профессиональной кофе-машины. Данный стандарт позволяет использовать чалду для приготовления кофе в предприятиях общественного питания и, следовательно, значительно расширять кофейную карту торговой точки. В частности, чалда весьма востребована в ресторанах при приготовлении кофе без кофеина.

Помимо этого, стандарт "E.S.E." считается наиболее распространенным в мире и используется на большинстве кофеварок для порционного кофе.

5) РАЗНООБРАЗИЕ ВКУСОВ:

Формат "чалды" позволяет готовить на одной машине последовательно несколько сортов кофе, что предоставляет шанс кофейным гурманам продегустировать целую коллекцию кофейных сортов. 

Данная возможность крайне ограничена при использовании профессионального оборудования. Прежде всего, это связано с тем, что кофемолка настроена под определенный сорт кофе, и использование другого кофейного вида влечет за собой необходимость перенастройки и удаления прежнего кофе из бункеров. Как альтернативный вариант, приходится приобретать дополнительную кофемолку, что влечет за собой финансовые издержки, а также приводит к потере рабочей площади на барной стойке. Помимо этого, из-за специфики устройства профессиональной кофемолки не рекомендуется смалывать на ней ароматизированные сорта кофе, запах которых пропитывает всю кофемолку и в дальнейшем может нанести ущерб ароматическому букету других сортов.    

Не проще обстоит дело и с суперавтоматами. Они оснащены бункером для зерен, и до тех пор, пока кофе в нем не будет полностью использован, не представляется возможности дегустировать альтернативные виды кофе. При этом, зачастую, требуется дополнительная перенастройка помола, дозировки и параметров варки кофе.

6) ГИГИЕНИЧНОСЬ:

В силу того, что кофе герметично упакован, значительно ограничены варианты загрязнения рабочего места.

7) УЧЕТ И КОНТРОЛЬ:

Данный вид упаковки позволяет наладить практически 100% контроль потребления кофе в торговой точке или офисе. Использование чалды позволяет рационализировать расход кофе из расчета на каждого офисного сотрудника и строго отслеживать отпуск кофе клиентам в торговой точке.

 

Чалды стандарта E.S.E. 44 мм (внутр.диаметр).

Чалды E.S.E. используются в кофеварках фирм Saeco, Grimac, Krups, Delonghi, FrancisFrancis, Lavazza, Ludimak, Spibnel, Nuova Simonelli, Innova, Magimix и т.п.

Также их можно использовать с Handpresso (походная кофеварка).