Главная Новости

Свадьба при беременности | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Опубликовано: 10.10.2018

видео Свадьба при беременности | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Лена и Витя, свадьба во время беременности

ОБЪЯВЛЕНИЯ:


Беременная свадьба. Свадьба во время беременности

В наши дни стало очень популярно жить гражданским браком. «Браком», не требующим официальной росписи и штампов в паспорте. Но все меняется, когда подводят даже самые надежные противозачаточные таблетки , и тест на беременность выдает две полосочки. Мало кто хочет растить ребенка в семье с разными фамилиями. Поэтому принимается решение сыграть свадьбу. Как сделать торжество максимально комфортным для будущей матери? Рассмотрим основные нюансы бракосочетания в интересном положении.

Регистрация брака в ЗАГСе

Справка из женской консультации творит чудеса. Будущие мамы имеют привилегию регистрировать брак вне очереди и без двухмесячного «испытательного срока».

Достаточно прийти в ЗАГС жениху и невесте, предъявить справочку, и они могут быть расписаны в любой удобный момент. Так что, пора посмотреть благоприятные дни для свадьбы в 2015 году .

Праздничные нюансы

Невеста с округлившимся животиком не может весело плясать на своей свадьбе, но никто не мешает ей кружиться в свадебном вальсе, слушать добрые слова, принимать подарки и кушать вкусный торт. Конечно, злые языки будут бурчать, что «свадьба из-за беременности – это полное падение нравов», но слушать никого не надо. Свадьба – это праздник жениха и невесты, и если они просидят все вечер за столом и не будут участвовать в конкурсах, значит так и надо, гости должны веселить их и не давать скучать. Главное, приняв решение устроить хороший праздник, найти опытного тамаду. Организаторы праздников с большим опытом сделают все великолепно, и невеста нисколько не устанет и не загрустит. Так что если перед вами стоит дилемма играть свадьбу с бурным застольем или нет – решать вам и только вам, это ваш день и он должен быть добрым и светлым.

Подготовка к свадьбе

Решив праздновать свадьбу, нужно определиться в первую очередь с платьем. Платье должно быть не просто белым и красивым, но и удобным. Невесте в нем придется провести целый день, оно не должно стеснять движений и зажимать малыша. Второе, о чем нужно подумать, это о выборе обуви. Не нужно надевать шпильки, их время еще придет, а пока лучше воспользоваться балетками, ходить придется много и долго, к вечеру ноги могут отечь, так что обувь должна быть максимально удобной.

Ну, про кафе, музыку и меню писать не стоит. Здесь все, как и при обычной свадьбе. А вот про свадебный букет надо сказать. Не доверяйте выбор букета жениху, лучше сходить вместе и понюхать цветы в магазине, так как нестабильный гормональный фон может вызвать аллергию на цветочную пыльцу. Если в магазине невеста начала чихать, рисковать не нужно. Следует сделать букет из искусственных цветов. Он тоже будет милым и красивым, и к тому же долговечным.

Свадьба и беременность – вещи совместимые. Не переживайте!