Главная Новости

Встречайте, самый большой в мире 3D-принтер

Опубликовано: 10.10.2018

видео Встречайте, самый большой в мире 3D-принтер

Вертолет нового поколения Ка-52: Как собирают легендарных «Аллигаторов»

Недавно миру был представлен самый большой 3D-принтер на планете Земля. Устройство получило название «Big Delta».



Его планируют использовать для строительства быстро возводимых домов. Он будет «печатать дома» в регионах, которые пострадали от стихийных бедствий.

Разработали Big Delta итальянская компания WASP (World’s Advanced Saving Project). Их целью было строительство 3D-принтера, который бы смог создавать самое дешевое жилье. Гигантский 3D-принтер будет использовать для «печати дешевого жилья» материал, который будет доступен непосредственно на месте строительства дома (обычный грунт, песок или глина). Энергозатраты Big Delta, невзирая на его размеры (6 х 12 м) не превышают 100 Вт.


Новинки 2016 Дроны, Квадрокоптеры, 3D принтеры, Роботы. Выставка Inno Tech 2016

ООН сделало оценку, что для обеспечения жильем всего населения, которое постоянно растет, нужно строить по 100 тысяч новых домов ежедневно на протяжение 15 лет. Выходит порядка 547,5 млн домов.


УФ принтер Dilli Neo Sun FB2513 - бескомпромисное решение для УФ печати

Итальянская компания WASP сделала свой прогноз: к 2030 году примерно 4 млрд. людей будут иметь годовой бюджет порядка $3000, без возможности купить жилье с адекватными условиями для проживания.

Создатели самого большого в мире 3D-принтера утверждают, что такие проекты, как их Big Delta поможет решить проблему с жильем в будущем для населения планеты. Также их изобретение можно применять при колонизации на других планетах.

Предлагаем посмотреть видео презентацию миниатюрной копии 3D-принтера Big Delta.

Встречайте, самый большой в мире 3D-принтер

Поставьте оценку

Автор публикации

Комментарии: 20 Публикации: 322 Регистрация: 29-09-2014