Главная Новости

Topcoat: Мода на летние плащи 2011

Опубликовано: 10.10.2018

Плащ – незаменимая верхняя одежда, которая актуальна в течение всего года, за исключением холодной зимы. Плащ подчеркивает стройность женского силуэта или же, наоборот, позволяет придать внешнему образу легкость и наполнить ощущением внутренней свободы. Неслучайно корифей моды Ив Сен-Лоран считал, что в плаще женщина всегда неотразима.

Тенденции моды на весенне-летние плащи 2011 более разнообразны и многоплановы, чем тренды демисезонных и зимних пальто, поэтому у каждой женщины есть все возможности пополнить гардероб самой актуальной новинкой, выбранной под свой собственный стиль. На пике моды в будущем сезоне будут кожаные плащи разного фасона и женственные плащи из замши . Легкие плащи из кожи и мягкой замши присутствуют в коллекциях Salvatore Ferragamo, Hermes и Rag&Bone. Это плащи длиной чуть ниже колена прямого силуэта без дизайнерских изысков, но их по праву можно назвать классикой жанра на все времена.

В коллекцию Lanvin вошли длинные кожаные плащи довольно странного покроя, напоминающие свободную интерпретацию некой «униформы будущего». Эти модели плавно перешли из осенне-зимней коллекции бренда, и хотя такой подход вряд ли станет трендом сезона, его можно рассматривать как иллюстрацию нового взгляда на столь привычный предмет гардероба. Актуальность плащам от Lanvin придает цветовая гамма – черный и темно-коричневый, которые стали доминирующими цветами сезона весна-лето 2011. Однако это далеко не догма: в моде будут плащи как теплых тонов, так и яркой насыщенной палитры.

Следующим трендом стали плащи-дождевики , в которых можно совершать прогулки в промозглые летние вечера. Свободные плащи-дождевики представила модельер Jil Sanders. Весь образ выдержан на, казалось бы, несочетаемых цветовых контрастах, но для любительниц колористических экспериментов фиолетовые, зеленые и красные плащи-дождевики от Jil Sanders – это великолепный выбор для лета 2011. Если говорить о стилевых акцентах, то некий налет азиатского стиля присутствует в коллекции бренда Bensoni, предложившего длинные легкие плащи, которые не застегиваются, а подпоясываются широкими поясами. Прошлогодняя коллекция Bensoni была вся пропитана духом ретро, а плащи лето 2011 – это торжество стиля в нашем сегодняшнем понимании.

Длинные свободные плащи продолжают оставаться беспроигрышным решением, но одним из главных модных направлений сезона стали короткие плащи под пояс , которые присутствуют, к примеру, в коллекции Burberry Prorsum. Бренд представил плащи с двубортным отложным воротником, акцентом на плечи и поясом из того же материала или с тонким ремнем контрастного цвета. Что касается интересных деталей, то оригинальное решение воротника женского плаща предложил модный дом Adam, а поклонниц экстравагантности и эпатажа наверняка заинтересуют очередные творения Mark Jacobs, Marni и Louis Vuitton.

© Topcoat: женское пальто