Главная Новости

Не приходит СМС с кодом ВКонтакте. Что делать?

Опубликовано: 09.10.2018

видео Не приходит СМС с кодом ВКонтакте. Что делать?

Не приходят смс что делать

Сегодня рассмотрим один интересный вопрос, который задал нам один из наших читателей. Алексей пишет, что когда пытается восстановить пароль, СМС-сообщение с кодом не приходит на его телефон. Судя по отзывам, проблема коснулась не только Алексея.



Единого мнения по данному вопросу не существует, поэтому рассмотрим несколько наиболее распространенных вариантов решения.

В первом случае ничего не остается, кроме как ждать. Дело в том, что СМС-сообщение может придти с задержкой и обвинять в этом социальную сеть нельзя. Просто ждите, ведь СМС может придти даже через несколько часов после отправки, например, в случае возникновения проблем со связью.


Что делать, если не приходит код от вк, и что делать если забыл пороль от вк

Кстати, проблема может быть и с самой сим-картой, которая принимает не все сообщения — такое изредка бывает. В этом случае сим-карта требует замены.

Если СМС-сообщение не пришло, но до этого приходило, возможно, что ваша страничка была вскрыта и номер телефона был поменян, что очень маловероятно, так как для быстрой смены номера нужно иметь доступ к вашему телефону . Как вариант, вы зашли на сайт, который только внешне копирует ВК, но таковым не является — так называемый фишинговый сайт. В этом случае сколько бы вы не вводили данные от своего аккаунта (скажем, если у вас включена двухфакторная авторизация ), СМС вы не получите, ведь ваши данные отправляются напрямую злоумышленникам.


Не приходят уведомление на вк? это просто! Meizu M3 Note

Что делать? Проверить файл hosts, о котором написано, например, здесь . Если в результате проверки вы видите записи, похожие на те, которые выделены красной стрелкой, скорее всего, вы действительно ввели данные на мошенническом сайте.

Удалите данные, выделенные стрелкой, сохраните файл hosts, после чего попробуйте получить код для ВК еще раз, но теперь уже от настоящего ВКонтакте. Если помогло, не забудьте просканировать систему на наличие вредоносных файлов с помощью антивирусов и утилиты типа Dr. Web Cureit. Статистика говорит о том, что если имеется проблема с СМС-кодами, то она находится на стороне пользователя.

Если вы знаете иное решение проблемы, сообщите нам о нем с помощью комментариев.