Главная Новости

Микроволновые печи

Опубликовано: 02.10.2018

видео Микроволновые печи

"Доверяй, но проверяй": как выбрать СВЧ-печь

Основное предназначение микроволновых печек

Микроволновые печи уже давно вошли в обиход современных людей. Этот бытовой электрический прибор помогает в разы ускорить процесс приготовления пищи. Также с его помощью можно разогреть остывшую еду или разморозить продукты из морозильной камеры. Весомым преимуществом этого электрооборудования является всесторонний прогрев еды, а не только одной ее поверхности. Таким образом можно достичь всецелого нагревания продукта перед потреблением его в пищу.



Современные производители наделяют свою модельную линейку множеством полезных опций. Популярные бренды устанавливают на микроволновки много режимов, которые помогают достичь оптимального состояния для отдельного типа продуктов. Удобство пользования микроволновыми печками по достоинстве оценили на профессиональных кухнях. Также ими пользуются и в домашних условиях.


Опасны ли микроволновые печи? - НАУЧПОК

Какими бывают микроволновые печи

Микроволновые печки выпускаются в самых разнообразных комплектациях. Они обладают различными техническими и мощностными характеристиками, разными режимами работы и наборами опциональных функций. Для удобства пользователей была разработана универсальная классификация данной электротехники, основанная на их конструкционных особенностях:


Секреты микроволновой печи - Доктор Комаровский

СВЧ соло. Считается традиционной микроволновкой, работающей по стандартному принципу. Многие популярные бренды делают упор именно на такую классику, стараясь максимально усовершенствовать ее модельный ряд. Для приготовления пищи используются исключительно СВЧ-волны. Модели, принадлежащие к такому виду, отличаются разной мощностью волн. Чем она выше – тем быстрее продукты доведутся до готовности.

СВЧ с грилем , является более функциональной техникой, нежели многие другие устройства подобного предназначения. С помощью встроенной опции гриля можно готовить рыбу, овощи, мясо. В результате получаются отменно прожаренные блюда с золотистой хрустящей корочкой. При том, СВЧ-волны активно проникают внутрь продукта и благоприятно влияют на его вкусовые особенности. Полезные качества продуктов полностью сохраняются, а их сочность не нарушается.

СВЧ с конвекцией , является оптимальным устройством для выпекания продуктов, в том числе мучных изделий. Она отменно справляется с приготовлением мяса, запекая его до золотистой корочки. В таких микроволновках встроен специальный вентилятор, который загоняет внутрь печи воздух, который был нагрет до заданной температуры. При этом, данный режим сочетается с традиционным волновым. Продукты нагреваются равномерно и тщательно.

СВЧ встраиваемые , станут хорошим выбором для установки на кухни с ограниченным пространством. Они помогают сэкономить достаточно много свободного места. Такая техника выпускается в разных комплектациях, например, с грилем и конвекцией. Производители выпускают их в разнообразных оформлениях, которые смогут оптимально сочетаться с общим стилем интерьера. 

Как выбрать микроволновую печку

Выбор микроволновки является достаточно сложной задачей. Прежде всего требуется определиться с ее мощностью. Чем более сложные блюда предстоит готовить, тем мощнее должна быть такая техника. Также от мощностных характеристик часто зависит скорость доведения продуктов до необходимой кондиции. 

Управление данной электротехникой тоже осуществляется по разным принципам. Классические и не слишком новые модели обладают механическим управлением, где пользователю приходится работать с обыкновенными кнопками. Более современные микроволновки обустроены по сенсорному принципу. При выборе оптимального варианта стоит руководствоваться исключительно своими индивидуальными предпочтениями. 

Обратить внимание нужно и на внутреннее обустройство гаджета. Например, особой популярностью пользуются микроволновые печи с биокерамическим покрытием. Оно считается одним из лучших покрытий для техники данного типа.

Чтобы узнать обо всех плюсах и минусах конкретной модели, настоятельно рекомендуется изучить отзывы предыдущих покупателей. Также можно обратиться за советами к консультантам, которые дадут ответ на все возникшие вопросы.