Главная Новости

Сумка для вейпера #vBag Капля

Опубликовано: 02.10.2018

В этом обзоре я расскажу вам о сумке, созданной специально для вейперов – #vBag Капля .

Приобрести данные сумки можно на страничке VK #vBag Official , хоть она и закрыта на территории Украины ????

Внешний вид и состав сумки #vBag

Сумка # vBag “Капля” выглядит как небольшой рюкзак с одной шлейкой и действительно похожа на каплю. Её размеры: около 30 сантиметров в высоту, 17 сантиметров в ширину и 10 сантиметров толщины. Рассчитать объём в силу её каплевидной формы достаточно сложно.

Сумка изготовлена из прочной и водостойкой ткани. Качество изготовления выше всяческих похвал, тут нет ни одного кривого стежка или неаккуратно выполненного элемента.

Всего в сумке есть 5 карманов для хранения разнообразных вещей, но о них чуть позднее. Три кармана из пяти закрываются на молнии, один на застёжку, а ещё один просто находится внутри сумки.

С боков расположены две утягивающих пряжки, никакой полезной функции они не несут и их можно использовать разве что для навешивания на сумку брелков (пристегнуть к ним что-либо полезное, как в больших рюкзаках, не выйдет, оно просто не будет держаться и мгновенно выскользнет).

Шлейка у сумки, как я уже писал выше, всего одна. Она намертво зафиксирована с одной стороны вверху сумки, а с другой стороны с боковой нижней части. Длину шлейки можно настраивать под ваши габариты. Шлейка плотная и широкая, порвать или перетереть такую будет весьма проблематично).

Второй карман лишён какой либо застёжки молнии, он фиксируется накладным клапаном с пластиковой застёжкой – это отсек “быстрого” доступа. В него можно попасть даже открывая сам клапан, достаточно просунуть руку с любой стороны сумки.

Под клапаном, на наружную сторону сумки, нашита эластичная лента, разделённая на три части. Сюда можно поместить ваши моды или бутылочки с жидкостями, а в сам карман положить другую “мелочёвку”. Однако я не стал бы рекомендовать хранить тут что-либо ценное, т.к. клапан не закрывает этот отсек полностью и любая вещь может довольно легко выпасть.

Основной отсек сумки закрывается на длинную молнию, но попасть в него не отстегнув клапан почти невозможно. Внутри с одной стороны вас встретит нашитая эластичная лента, разделённая на 6 частей, а с другой стороны просто небольшой карман из подкладочной ткани. В маленький карман удобно помещаются документы или другая мелочёвка, а остальное место основного отсека сумки можно использовать как вам заблагорассудится.

На обратной стороне сумки есть ещё один карман на молнии. Я мог бы назвать его “туристическим” т.к. он всегда прижат к вашему телу и максимально неудобен для доступа, особенно посторонним. Тут можно было бы носить деньги и документы, но как раз документы сюда и не помещаются ???? .

Способы ношения сумки #vBag

Носить сумку можно несколькими способами, первый и самый простой – на плече. В таком способе нет ничего необычного и останавливаться на нём я не стану.

Второй способ получается, когда вы перебрасываете сумку через голову, а ремень остаётся на правом плече. Во время постоянного ношения сумка оказывается сзади, но одним лёгким движением руки её можно передвинуть вперёд и получить доступ к карманам и содержанию.

Третий способ получается, когда вы перебрасываете сумку через голову, но ремень остаётся на левом плече. Во время постоянного ношения сумка висит под грудью (ну или на пузе), а в случае когда это необходимо, её можно сместить на бок.

Последний способ ношения не самый удобный, но максимально безопасный ???? Сумка оказывается у вас на груди, при таком способе вы постоянно контролирует все карманы, что часто бывает просто необходимо в местах большого скопления людей (особенно это актуально во время путешествий и пьянок).

Наполнение сумки #vBag

Полностью заполнить сумку #vBag  сложновато, она не такая широкая как кажется и при максимально нагруженных карманах просто не закроется. Приходится идти на компромисс и заполнять их наполовину или частично.

Карман для мода можно “напихивать” до упора, т.к. он нашит поверх. Но лучше ограничиться именно ношением в нём мода и одной двух бутылочек жидкости. Стоит добавить, что под и над молнией в этом кармане есть естественные отверстия, через которые может вытекать жидкость (в том случае если у вас, например, протёк бак). Все остальные карманы относительно герметичны. У меня этот карман используется по прямому назначению и иногда как кошелёк для бумажных купюр, монеты сюда класть не рискую из-за опасности поцарапать мод.

В отсек под клапаном можно уложить несколько бутылочек с жидкостями и прижать их эластичной лентой или же положить несколько бутылочек на дно этого отсека. В виду того, что лента нашита достаточно “высоко” от дна, рано или поздно пузырьки опустятся вниз и выпадут из под креплений (что видно на фото). Тот же эффект будет после того, как ленты потеряют свою эластичность, а рано или поздно это точно случится. А с учётом того, что карман закрыт только клапаном сверху и не закрыт по бокам его наполнение может легко выскользнуть из сумки. Именно по этой причине я не рекомендую носить моды, да и вообще что-либо ценное в этом отсеке. У меня это отсек почти всегда пустует и заполняется в основном чеками из магазинов и крайне редко несколькими пузырьками с жидкостями.

В основном отсеке под эластичную ленту ложатся 6 аккумуляторов (проблема их выпадения вниз со временем остаётся актуальной, возможно стоило нашить что-то снизу, предотвращающее выпадение). Маленький карман сбоку удобен как для переноски документов, так и для модов. А большой центральный отсек загружается всем подряд (я ношу в нём повербанк, кошелёк и несколько флаконов с жидкостями).

Задний карман используется как склад мелких монеток и отсек для переноски обслуживающего инструмента (ножницы, хлопок, пинцет и пакетик с канталом).

Сумка #vBag. Личные впечатления

Что понравилось

Удобная эргономичная конструкция Водонепроницаемый материал Высокое качество изготовления Несколько способов ношения Демократичная цена 15$ за монотонную версию или 20$ за версию с любым принтом. Оптимальный объём

Что просто хорошо

Есть регулировка длинны ремня Выбор различных расцветок (включая розовый) Держатели для тары Держатели для аккумуляторов Отдельный карман для документов

Что могло быть лучше

В задний карман не помещается паспорт (даже без обложки) Эластичные крепления во внешнем отсеке пришиты слишком высоко Нет упора под эластичными креплениями под аккумуляторы во внутреннем отсеке

Итого: 

Сумка откровенно понравилась, даже больше чем описанные ранее подмышечные кобуры ???? Удобно, практично, вместительно и безопасно.

Что ещё нужно от сумки для вейпера? Да пожалуй не помешали бы отдельные внутренние отсеки для ношения мехмодов, покрытые изнутри фетром или любым другим нетканым материалом, хотя мехами пользуются далеко не все. Хотелось бы на одной из боковых стенок получить клапан, через который наружу можно вывести провод наушников и провод от повербанка. Верхняя часть “капли” не используется совершенно, а ведь можно было с обратной стороны предусмотреть вертикальный карман для мобильного телефона. Ещё небольшой карман на самой лямке с вшитым металлическим кольцом внутри (для безопасной переноски ключей). Возможно когда-нибудь выйдет версия 2, в которой будут учтены эти замечания и пожелания, хотя и в текущем виде vBag однозначно Must Have!

Сумка #vBag. Девушки

2017 | Zuncl

Фото| Zuncl

Фотографии моделей предоставлены автором #vBag – Дмитрием Громовым

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .