Главная Новости

Типы карт в навигаторах

Опубликовано: 02.10.2018

видео Типы карт в навигаторах

ТОП 5 ЛУЧШИХ НАВИГАТОРОВ ДЛЯ АНДРОИД (ANDROID) Скачать БЕСПЛАТНО

В современности GPS навигаторы стали полезными и незаменимыми устройствами, которые буквально спасают автомобилистов. Часто случается так, что во время первой поездки до определенного назначенного пункта, водитель попросту теряется. Иногда ему приходится плутать долгие часы, перед тем, как он найдет правильный путь. И чтобы этого не происходило, можно воспользоваться картами местности. Но они далеко не всегда удобны для потребителей, большая часть автомобилистов вообще не знает, как ориентироваться по картам. И тогда на помощь приходят навигаторы, которые четко прокладывают путь следования, исключая тот факт, что вы сможете заблудиться.



Перед тем как купить GPS навигатор, нужно разобраться в особенностях каждой представленной на рынке модели. Одной из них являются карты и их типы. В каждом подобном приспособлении имеются карты, которые могут дополнительно докачиваться при обновлениях. Но они различаются между собой по типам, каждый из которых станет удобен отдельному пользователю.


Яндекс Навигатор и Яндекс Карты офлайн без интернета

Все электронные карты для GPS навигаторов разделяются на два типа:

Векторные Растровые

Растровые карты подходят для использования только в крупных городах и населенных пунктах. Дело в том, что они представляют собой сделанные со спутников снимки, а также отсканированные копии бумажной продукции. Соответственно, если наблюдаются какие-либо изменения в дорожных маршрутах, то потребитель не будет своевременно проинформирован. А поскольку в городах редко когда строятся новые дороги, то и карты в них особо меняться не будут.


Google ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ, Полезная программа КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ

Несмотря на недостатки, растровые карты используются намного чаще, чем остальные. Это обусловлено тем, что с их помощью намного проще запрограммировать навигаторы. Кроме того, современные возможности для скачивания обновлений предполагают то, что любые новшества в дорожных сетях сразу можно будет получить на свое устройство.

Векторные карты намного эффективнее варианта, который был рассмотрен выше. Они представляют собой не только непосредственно дорожные сети, крупные магистрали и проселочные пути, но также и базу данных об определенных объектах. Ими могут стать школы, больницы, детские сады, аптеки, кинотеатры, кафе и другие заведения. Соответственно, их можно использовать не только для того, чтобы добраться до конкретного места, но также и для того, чтобы ознакомиться с незнакомой местностью. Такая функция будет очень полезной при желании переехать в новый район, чтобы заранее знать, где и что тут находится.