Главная Новости

Профессиональное оборудование AKG

Опубликовано: 02.10.2018

видео Профессиональное оборудование AKG

mmag.ru: Musikmesse 2015 - AKG K 181 DJ UE - наушники

     AKG - это один из мировых лидеров по производству профессионального звукового оборудования для концертов и студийной записи. На протяжении многих лет микрофоны, наушники и радиосистемы AKG олицетворяют собой высочайшее качество и надежность. Компания была основана в 1947 году в Вене физиками Рудольфом Герике и Эрнстом Плесом. Уже через несколько месяцев микрофоны AKG стали использовать на местных радиостанциях, в театрах и джаз-клубах.



    В 1949 году на рынке появились первые наушники AKG K120 DYN. В начале пятидесятых годов компания сделала существенный прорыв, выпустив несколько совершенно новых продуктов, в том числе первый в мире конденсаторный всенаправленный микрофон AKG D12. В 1994 году компания стала частью концерна Harman International Industries. За всю свою историю компания AKG получила более 1500 патентов, что значительно превышает достижения всех ее конкурентов.


ТОП-5 Динамических концертных микрофонов за 100-150$

     Сегодня в научно-исследовательском отделе AKG работают более 60 инженеров, которые имеют в своем распоряжении самое современное оборудование для разработки и тестирования новой продукции. Компания AKG также не забывает об аудио любителях и выпускает передовое Hi-Fi оборудование - системы окружающего звука для домашних кинотеатров, беспроводные наушники и микрофоны для караоке. В 2010 году компания AKG была удостоена премии Грэмми за выдающиеся технические достижения и инновации в области звукозаписи.


Предусилитель DBX 286S

    Микрофоны AKG широко используются в студиях и на концертах, в радиовещании и на спортивных мероприятиях. Независимо от поставленной задачи, продукция AKG соответствует самым высоким стандартам и спецификациям, которые предъявляет современная аудио индустрия. Наушники и радиосистемы AKG пользуются большим спросом у профессиональных артистов, звукорежиссеров и аудио любителей во всем мире.