Главная Новости

SK Hynix выпустила модуль с 8 ГБ оперативной памяти для смартфонов

Опубликовано: 02.10.2018

Производители компьютеров и ноутбуков предлагают большое количество новых систем, которые идут с 4 гигабайтами оперативной памяти. И этого достаточно. Однако на рынке смартфонов творится странное. Каждый год флагманы получают все больше RAM — уже в 2017-ом можно будет купить смартфон с 8 гигабайтами оперативной памяти.

В прошлом году появился слух о том, что LeEco первой выпустит смартфон с 8 гигабайтами оперативки. Однако этого не случилось. На прошлой неделе в рамках выставки CES 2017 компания ASUS продемонстрировала модель ZenFone AR , которая первой получила такой объем и, к тому же, поддержку дополненной и виртуальной реальности.

Однако все только начинается. SK Hynix представила модуль оперативной памяти 8GB LPDDR4X, который будет использоваться в мобильных телефонах. По словам компании, это решение предлагает не просто больше оперативной памяти, но и на 20% улучшенное энергосбережение, что очень важно для автономности смартфонов.

Нужен ли такой объем оперативной памяти? Это другой разговор. Многим сейчас вполне достаточно и 3-4 гигабайт. Однако с появлением новых технологий, более удобной работы с несколькими задачами одновременно, разными VR/AR такой объем памяти, возможно, и окажется не лишним. Но не сегодня.