Главная Новости

Инструкция по переводу денег со счета Сбербанка на карту

Опубликовано: 02.10.2018

видео Инструкция по переводу денег со счета Сбербанка на карту

Как перевести средства на карту физлица и создать шаблон операции в Сбербанк Бизнес Онлайн?



В последнее время переводы и платежи, производимые за наличный расчет, постепенно вытесняются транзакциями по безналу. И сегодня многие российские граждане обзаводятся не только пластиковыми картами, но и счетами в банке. В связи с этим у пользователей возникает множество вопросов по безналичным финансовым операциям и один из них: «Как перевести денежные средства со счета на карту?». В представленной статье будут рассмотрены несколько методов перевода финансов с вклада Сбербанка на пластиковый продукт этого же либо другого банка России.


Делаем перевод через Сбербанк-онлайн

Пошаговая инструкция для расчетного счета

Начнем с того, что перевести деньги со счета на карту сегодня можно теми же способами, которые используются для  перевода денег с карты Сбербанка на счет . И это:


[НЗ: 754] Сбербанк блокирует карты за перевод денег

при помощи оператора-кассира в отделении финансовой структуры, через интернет на сервисе Онлайн Сбербанк, банкомат (только, если речь идет о перечислении со сберегательного вклада физического лица).

Для отправки денег через филиал компании вам понадобятся:

паспорт гражданина РФ; данные о своем лицевом (расчетном, сберегательном) вкладе; реквизиты пластика адресата; информации о банке, которому принадлежит карточка получателя денег (название, адрес, БИК).

Далее ваши действия должны быть скоординированы в соответствии с пунктами такой инструкции:

Нанесите визит в одно из отделений Сбербанка. Предъявите сотруднику свой документ (паспорт) и сообщите все необходимые сведения для осуществления перевода. Дождитесь проведения операции и получите чек от кассира.

Перевод через банкомат возможно выполнить только в том случае, когда в Сбербанке у вас открыт сберегательный вклад. Проведению такой транзакции посвящен отдельный раздел данной статьи, который вы найдете ниже.

Перевод со счета Сбербанка бизнес онлайн на карту Сбербанка

Если перед вами стоит задача перекинуть финансы с бизнес вклада Сбербанка на карту этой же структуры, то лучшим способом перечисления будет использование интернет-банкинга. Чтобы воспользоваться этой услугой для начала вам необходимо пройти регистрацию в одном из филиалов банка для получения доступа к личному кабинету в виде логина и пароля. После подключения онлайн-банкинга для перевода денег со счета на карту выполните следующие шаги (инструкция к действию):

На главном вебсайте организации, расположенном по адресу sberbank.ru осуществите вход в свой личный кабинет при помощи логина и пароля, выданных вам после написания заявления в банке. В своем кабинете откройте вкладку «Отправления и платежи». Далее проследуйте в раздел «Перевод клиенту банка». Остановите курсор на том своем бизнес счете, с которого будут списываться средства. Укажите реквизит пластика получателя, а также сумму перечисления. Операцию подтвердите при помощи одноразового кода, который вы получите на телефон.

После завершения транзакции через личный кабинет система выдаст вам чек в электронном виде, который вы сможете сохранить либо распечатать.

Перевод с лицевого счета

Теперь подробнее рассмотрим вопрос: «Как перевести деньги с лицевого счета Сбербанка на карту Сбербанка».

Итак, начнем с того, что лицевой счет – это набор цифр, который присваивается вашей кредитной карте в момент ее открытия. Следовательно, вы без особого труда сможете перекинуть наличные средства на пластик любого физического лица, тем более клиента вашей финансовой организации. Сделать это доступно несколькими способами:

в офисе своей банковской структуры; при помощи банкомата либо терминала самообслуживания; через сеть интернет в личном онлайн кабинете; при помощи мобильного телефона, воспользовавшись Мобильным банком (о том, как подключить Мобильный банк Сбербанг читайте по ссылке: ).

Самым простым и доступным в данном случае методом является последний вариант, так как он не требует практически никаких усилий, а сотовый телефон под рукой находится всегда. Инструкция к действию:

Зайдите в приложение мобильный банкинг на своем устройстве. В главном меню выберите пункт «Перечисления и платежи». Далее кликните на опцию «Перевод клиенту Сбербанка». Укажите тот счет, с которого будете отправлять средства. Введите пластиковый реквизит получателя, а также сумму перевода. Проверьте правильность указанных данных и нажмите на команду «Отправить».

Помните, что при осуществлении перечисления данным способом, нужно зараннее подключить (активировать) Мобильный банк Сбербанк .

Инструкция для сберегательного счета

Как со сберегательного счета перевести деньги на карту Сбербанка?

Открыть сберегательный вклад сегодня могут все желающие российские граждане, главное соответствовать требованиям и выбрать подходящее предложение. Вклады Сбербанка для физических лиц представлены тут: 

Помимо самого банковского вклада, который закрепляется за пользователем после заключения соответствующего договора, ему на руки также выдается и документальное бумажное доказательство – сберегательная книжка. (Узнайте о том, можно ли перевести деньги на карту со сберкнижки? )

Одним из наиболее простых и доступных способов перенаправить средства со счета на карту Сбербанка является вариант с использованием личного кабинета. Для этого необходимо авторизоваться в системе, выбрать «Платежи и переводы» и ввести требуемые данные (предварительно указав номер сберегательного счета, если их больше одного, с которого будут списываться деньги).

Комиссия при пересылке на карточку Сбербанка, чей пользователь находится в пределах города не взимается. При отправке рублей за пределы города на пластик Сбербанка придется заплатить 1% (за доллары 0,5%). Максимальная сумма — 1000 руб/50 долларов, соответственно.

Перевод со сберегательного счета Сбербанка на карточку другого банка обойдется отправителю в 1% от суммы перевода в рублях и в 0,5% в долларах. Отличие заключается в разрешенном объеме денежных средств для пересылки. В этом случае в валюте можно передать со счета за одну транзакцию 150 долларов. Через отделение банка эта цифра увеличивается до 200$, но растет и комиссия (теперь снимут 1%).