Главная Новости

10 лучших гаджетов для тренировок

Опубликовано: 30.09.2018

видео 10 лучших гаджетов для тренировок

10 КРУТЫХ ТОВАРОВ ДЛЯ СПОРТА С ALIEXPRESS | СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ

Многие современные люди уже не мыслят себе жизни без занятий спортом и правильного питания. Эти важные составляющие здорового образа жизни обеспечивают не только красивое подтянутое тело, но и отличное самочувствие и настроение. Это неоспоримый факт. Часто, особенно начинающим любителям спорта, трудно держать себя в тонусе и не закинуть тренировки . Для них и для тех, кто уже всерьез и надолго связался с миром здорового образа жизни, мы хотим рассказать о некоторых умных гаджетах, которые помогут в тренировках, а также выступят в качестве прекрасных мотиваторов, если вдруг захочется пропустить занятие одно-другое. Кроме того, большинство из этих умных штук могут стать замечательными аксессуарами к вашему спортивному образу.



Фитнес трекеры

Появившиеся еще совсем недавно на рынке, так называемые фитнес трекеры уже твердо заняли ведущую позицию среди других гаджетов. Эта ниша развивается довольно стремительно, но многие производители уже успели себя хорошо зарекомендовать.

Разнообразие брендов, устройств и их функций иногда ставит в тупик желающих приобрести себе умного помощника. Если вы решите побаловать себя подобным гаджетом, то обратите внимание, что чаще всего такие приборы обладают следующими функциями, которые идентичны практически во всех устройствах:


30 ОФИГЕННО КРУТЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕЙ С ALIEXPRESS / ЛУЧШИЕ ГАДЖЕТЫ С КИТАЯ

подсчет количества совершенных шагов; подсчет пройденного расстояния; количество сожженных калорий; измерение пульса; время активности; показатели длительности и качества сна.

Важно помнить, что трекеры не имеют собственной операционной системы, чаще всего они просто синхронизируются с ПК или мобильными телефонами. Учтите это перед покупкой. Что касается физических характеристик, то трекеры обычно представлены всего лишь в двух вариантах. Это либо браслеты на руку, либо брелоки. Что удобнее, выбирать только вам. Самыми популярными и востребованными трекерами являются устройства JawboneUP, Fitbit, Nike, LG Lifeband Touch, Sony, Microsoft Band и многие другие.

Мобильные приложения

Если вы не готовы на данном этапе своей спортивной деятельности особо тратиться на дополнительные устройства или просто желаете для начала протестировать на себе действие электронных «помощников», то смело отправляйтесь на поиски подходящего вам приложения. Их существует безграничное количество, к тому же многие из них абсолютно бесплатны. Зачем же тогда покупать дорогие гаджеты, если можно просто использовать свой мобильный телефон, спросите вы. Все просто, данные сервисы недостаточно точны и часто их показатели могут быть далеко не правдивы, ведь зависят от качества сигнала, скорости интернета и т.п. Но, несмотря на это, они не менее удобны и подойдут для тех, кто начинает свой путь к спортивному образу жизни. На сегодняшний день полезные мобильные приложения для тренировок существуют буквально для каждой составляющей здорового образа жизни:

различные виды фитнеса (Runkeeper, Runstatic, Workout Trainer, JEFIT, GymPocketGuide Pro, PocketYoga); питание и водный баланс (MyFitnessPal, WaterBalance, Счетчик калорий, Fat Fight); избавление от вредных привычек (HabitSeed, Wayoflife); показатели физической активности (Пульсометр, Cardiio, Myheart).

Электронная скакалка

Прыжки через скакалку считаются наиболее удачным видом кардио тренировок, но что если вы прыгаете уже намного больше, чем 100-200 прыжков или из-за своей скорости просто сбиваетесь со счета или просто не хотите считать, а желаете углубиться в мысли о чем-то более приятном? Тогда на помощь придут замечательные электронные скакалки. Они отличаются от обычных тем, что сами автоматически подсчитывают, какое количество прыжков вам удалось совершить.

Сегодня на рынке представлено много похожих друг на друга вариантов. Многие из них включают и дополнительные функции, например, подсчет сожженных калорий, таймер. Для тех, кто избегает упражнений со скакалкой из-за боязни запутаться в ней или находятся в ограниченном пространстве, существует вариант электронных скакалок без веревки. Самыми популярными считаются Bradex, J-FIT, Digital Cordless Jumping Rope.

Весы

Весы-анализаторы для профессионального и домашнего измерения организма или, проще говоря, фитнес-весы уже давно стали популярными среди многих начинающих или уже состоявшихся спортсменов. Что они умеют делать? На самом деле, очень многое:

рассчитывают количество жира; определяют количество воды; подсчитывают часть мышечной и костной массы в организме; анализируют процесс обмена веществ; определяют вес; составляют рекомендации.

Полученные данные вы всегда можете синхронизировать и сохранить на ПК или мобильном телефоне, для которых уже создано немало специальных приложений. Более наглядно увидеть картину ваших изменений позволят различные графики, диаграммы и таблицы. Особенно полезными такие весы будут для тех, кто активно худеет или набирает мышечную массу. Наиболее популярными моделями являются фитнес-весы Fitbit Aria, Tanita.

Умная одежда

Такое прозвище получила одежда Sensoria Smart Clothing, выпущенная специально для людей всерьез увлекающихся спортом, а особенно кардио тренировками. Основными продуктами этого бренда являются футболки, женские спортивные топы и носки. Все они дополнены сверхчувствительными датчиками, которые способны определять самые разные показатели вашей активности:

сердечный ритм; посадка ступни; количество совершенных шагов; давление; и т.д.

Умная одежда предоставит вам данные в реальном времени. Специальное приложение, созданное для ПК и мобильных телефонов, сохраняет всю информацию, анализирует и преобразовывает ее в удобный и наглядный вид.

Умные кроссовки

Если уже существует умная одежда, то куда же уже без умной обуви. Именно такие кроссовки создает компания 3LLabs. Они смело заявляют, что можно смело забыть про всякие браслеты и прочие дополнительные гаджеты. Эти стильные «помощники» содержат в себе чуть ли не целый компьютер, а датчики, количество которых практически равно десяти, делают что-то вроде отпечатка всей ступни. С их помощью вы сможете получить самую достоверную информацию о количестве совершенных шагов, пройденном расстоянии, скорости движения и даже о том, по какой поверхности вы проходили в тот или иной момент. Кроссовки имеют встроенную память, которой будет вполне достаточно для одной-двух тренировок, потом вы с помощью Bluetooth сможете передать все данные на компьютер.

Умный коврик для йоги

Заниматься йогой самостоятельно в домашних условиях не такая уж и простая задача. Сложно контролировать правильность всех движений и научиться самому удерживать равновесие. Теперь эта проблема решена. Благодаря умному коврику для йоги занятия будут приносить только положительные эмоции. Коврик оснащен множеством датчиков, которые собирают информацию о вашей физической активности, анализируют их и выдают подсказки и советы. Также этот «помощник» измеряет вес пользователя, длину разных частей вашего тела, количество сожженных калорий и т.п. Работает коврик до шести часов без подзарядки. На данный момент самыми известными и популярными являются коврики SmartMat и Tera.

Плеер для плаванья

Говоря про любителей спорта, нельзя не упомянуть тех, кто увлекается плаванием. Часто бывает так, что занятия в бассейне проходят скучно и от этого утомительно. А что если добавить к еще паре ныряний несколько зажигательных хитов? Заманчиво, правда? Именно так и подумали разработчики МР3 плееров и создали водонепроницаемые модели. Стоит отметить, что эти устройства разрабатывались специально для тех, кто занимается спортом серьезно, поэтому учитывались правила аэродинамики. Плееры для плаванья достаточно лаконичны и не имеют никаких выпирающих или торчащих частей. Приобретайте новинки от Speedo, TAYOGO, Sony и весело отправляйтесь в заплыв.

Наушники-повязка

Любите заниматься спортом под музыку, но вам совсем не нравится носить с собой плеер и наушники, которые вечно запутываются и вылетают из уха в самый неподходящий момент? Тогда наушники-повязка, например, RunPhones Wireless – это просто идеальная находка для вас! У них множество преимуществ:

крепко держатся на голове, не соскальзывают и не спадают даже при самых резких движениях; безопаснее для ваших ушей, чем обычные наушники; повязка, изготовленная из абсорбирующих и дышащих материалов, бережно защищает от пота.

Ко всему этому такие наушники потребляют совсем немного энергии, а значит, позволят вам долго наслаждаться любимыми композициями.

Бутылка для воды

Ну и, наконец, как можно забыть про водный баланс? Правильно, никак. А чтобы о нем не забывали и вы, было создано много видов разных, но в то же время очень похожих между собой, «умных» бутылок для воды. BluFit Bottle, I-dration, Water Bottle Sportline HydraCoach Intelligent и другие рассчитывают, следят и напоминают о том, чтобы вы выпили воды. Норма высчитывается индивидуально и корректируется в зависимости от уровня вашей активности.

Мы рассказали лишь о некоторых современных гаджетах для тренировок. Многие из них уже активно вошли в нашу жизнь, а есть и те, которые только-только появляются на рынке. Конечно, при желании можно добиться результатов и без дополнительных приспособлений, но с ними же намного веселее. А вы уже приобрели себе какого-то «помощника»? Давайте обсудим ваши впечатления в комментариях.