Главная Новости

Обзор Microsoft Lumia 640 XL Dual Sim

Опубликовано: 29.09.2018

видео Обзор Microsoft Lumia 640 XL Dual Sim

Обзор Microsoft Lumia 950 XL Dual Sim / Арстайл /

Рассмотрим топовый смартфон (кто часто смотрит телевизор, в частности рекламу, поймет) от Microsoft. Новинка Microsoft Lumia 640 XL Dual Sim попала в наши честные и позитивные руки. Сразу отмечу, что модель с 2мя micro Sim картами. Смартфон выпускается в 4х цветах: синий, белый, черный и оранжевый, как наш образец. Не нравится мне современная тенденция Microsoft, они перестали класть в комплект кабель для подключения к компьютеру, только ЗУ и все. А ведь раньше в старых моделях можно было найти еще и наушники. Кстати, на нашем сайте есть статья о весьма неплохих наушниках для портатива . В паре с этим смартфоном они будут смотреться неплохо.


Обзор Microsoft Lumia 640 XL Dual Sim / Арстайл /

Не случайно модель называется XL. Смартфон реально большой. Рамки вокруг экрана тоже большие и от этого смартфон кажется ну совсем большим. Экран диагональю 5,7 дюймов, отличную картинку выдает, благодаря IPS технологии. Разрешение достаточное для такой диагонали и для WP, 1280 х 720 – это норма. Честно говоря, хотелось бы сюда full HD, но отторжения экран не вызывает, а пиксели не напрягают, они не сильно незаметны. Есть возможность настроить цветовой баланс и баланс белого.

Продолжаю хвалить экран. Он покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3 и отлично ведет себя на солнце.

Пока на этом смартфоне установлена последняя версия ОС WP 8.1 Denim, обзор на нее можно посмотреть на нашем канале . Смартфон не поддерживает сети 4G, возможно вскоре появится модель, которая будет их поддерживать, но наш образец с ними не работает. Аппарат поддерживает работу с 2 micro Sim картами, есть поддержка карт памяти до 128 Гб. Эта тенденция мне нравится больше. Lumia с почти безлимитной памятью. Здесь это актуально, так как смотреть фильмы на таком большом дисплее будет приятно. В отличие от Lumia 640 смартфон поддерживает NFC. В остальном, в этом плане смартфон схож со своим младшим братом. Из экзотики отмечу еще поддержку BeiDou. Тем, кто любит путешествовать в Китай, пригодится.

Крышка у смартфона снимается. При желании можно отдельно ее купить и поменять самостоятельно. Батарею можно тоже самостоятельно извлечь. Кстати говоря, батарея емкостью  целых 3000 мАч. Проработал смартфон, воспроизводя беспрерывно видео почти 9 часов. Выдающийся показатель, учитывая диагональ дисплея и IPS технологию! Стоит ли говорить, что аккумулятор понравился. Пару дней точно держать будет от одной зарядки.

Что касается процессора, тут установлен Qualcomm Snapdragon 400 (1,2 ГГц, 4 ядра). Видео чип  Adreno 305 и ОЗУ 1 ГБ. Аппаратная начинка ничем не отличается от lumia 640. Смартфон тянет все, что есть в магазине. Мифы о скудности магазина – это всего лишь мифы, да он не такой обширный, как у конкурентов, но все необходимое есть. Есть даже тест Antutu, который показал 11500 баллов, но сравнивать его с Android смартфонами не разумно. Зато, если сравнить, допустим, с Lumia 532 , то разница будет ощутима.

Своей встроенной памяти у смартфона всего 8 гб, из них доступно 5 гб. Но пусть это вас не пугает. На карту памяти почти всё, что угодно ставится. Так что, количество памяти на вашем смартфоне больше будет зависеть от вас.

Отдельно хочется похвалить камеру. Даже обе камеры. Тыловая 13 мп, оптика от немцев Carl Zeiss. Фронтальная порадовала тоже. 5 мп, широкоугольная. Отличная вышла селфи-камера. Примеры фотографий смотрите ниже, думаю, вам тоже они понравятся.

Вроде ничего не сказали еще о внешнем виде смартфона? Тут ничего нет нового. Для устройств lumia расположение кнопок стандартно. Навигационные клавиши занимают часть экрана. «Достаются»  и «прячутся» свайпом снизу вверх внизу экрана. Сзади у смартфона расположена камера со вспышкой и динамик. В очередной раз похвалю качество звука в наушниках и качество звука динамика. Задняя крышка выполнена из матового пластика, который очень приятен на ощупь. Хотя вес смартфона 171 грамм, тяжесть не чувствуется. Кажется, что смартфон весит меньше.

Совсем захвалил смартфон Microsoft Lumia 640 XL Dual Sim, но минусов у него, правда, нет. По крайней мере, явных, которые мешают работать. Все, что заявлено все работает исправно. Даже цена приемлемая, учитывая современную экономическую ситуацию в России. Отмечу немаловажный факт. Этот смартфон будет обновлен до новой версии Windows 10 и его ждет блестящее будущее.

Плюсов у Microsoft Lumia 640 XL Dual Sim хоть отбавляй. Это:

Экран, качество картинки. Звук в наушниках и звук динамика, Удобно лежит в руке, несмотря на габариты Камеры, Память в облаке под 130 Гб, если использовать весь потенциал.

К особенностям Microsoft Lumia 640 XL Dual Sim хочется отнести яркие сменные крышки.

Кроме этого, можете почитать обзор WP 8.1 , он будет полезен тем, кто не знаком с системой.

Наша оценка этому смартфону 9,5 баллов из 10.

Автор текстового обзора: Александр Волобуев.

Рекомендуем Вам посмотреть видео обзор данного смартфона на канале Arstayl.

https://www.youtube.com/watch?v=rxY_DhgE6Gk