Главная Новости

Стерилизаторы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Стерилизаторы

Кварцевый стерилизатор в пластиковом корпусе (шариковый стерилизатор). Видео обзор от AmoreShop

Любая мама знает, насколько важно для ребенка выбирать самые безопасные и полезные товары и продукты. Разумеется, на свете нет ничего более полезного, чем материнское молоко, но в ряде некоторых случаев, молоко может пропасть. Или возникает необходимость сцеживания. Что делать тогда?



Сцеживать молоко в специальные бутылочки, а затем давать ребенку. В эти же бутылочку мамы помещают детскую смесь для кормления. Для самых маленьких детишек крайне важно, чтобы все, к чему они прикасаются и до чего дотрагиваются, было бы стерильно чистым. Для этой цели используются специальные стерилизаторы.


ГЛАСПЕРЛЕНОВЫЙ СТЕРИЛИЗАТОР/Обзор/Manicure sterilizer

Стерилизаторы для детей - это специальные приспособления, обеспечивающие тщательную и полную стерилизацию всех детских бутылочек. Сейчас мы расскажем, какая бывает стерилизация, и чем различаются основные виды стерилизации.

Виды стерилизаторов

С точки зрения температурного режима, различают горячую и холодную стерилизацию. Горячая стерилизация - это паровая обработка детской посуды, сосок и бутылочек, которая основывается на принципе «паровой бани». Чаще всего, паровые стерилизаторы имеют электрический привод, что исключает необходимость пользовать газом для подогревания жидкости, а также значительно экономит время. Горячая стерилизация делится на электрическую стерилизацию и стерилизацию для микроволновых печей.


Дезинфекция и стерилизация маникюрных инструментов

По длительности эффекта, такие стерилизаторы могут работать в двух режимах. Первый - они сохраняют стерильность продукта при закрытой крышке в течение 6 часов, а есть такие, в которых продукты сохраняют свои полезные свойства практически сутки. Но последние модели стоят на порядок дешевле.

Холодная стерилизация основывается на ультрафиолетовом излучении, которое взаимодействует со специальными антибактериальными растворами. Ультрафиолетовые стерилизаторы чаще всего работают от аккумулятора; для таких моделей дополнительно не требуется вода или электричество. Сам процесс стерилизации в таких устройствах не превышает 5-7 минут.

Есть ультрафиолетовые стерилизаторы, которые являются портативными, то есть, они хороши тем, что их можно брать с собой в путешествие или в дорогу,- это очень выручает многих мамочек.

О чем следует помнить при выборе стерилизатора?

Не стоит выбирать стерилизатор, отталкиваясь исключительно от цены. То есть, разумеется, можно заплатить большую сумму денег и при этом ожидать идеального эффекта. Но на деле, нужно, в первую очередь, обращать внимание на характер и график кормления ребенка. Если это младенец, которого нужно кормить 4-6 раз в сутки, то стерилизатор с шестичасовым действием подойдет. Для деток постарше, когда необходимо их кормить реже, можно выбрать модель, которая сохраняет действие около 12-16 часов.

И еще один момент, о котором нужно знать. Все материалы, с которым соприкасается ребенок, должны быть полностью безопасными и не содержат в своем составе никаких токсичных примесей. Всегда покупайте стерилизаторы в специальных детских магазинах или в аптеках; желательно, чтобы производитель также был известным.

Заказать и купить детские стерилизаторы лучше в интернет - магазинах. Оформить покупку можно, заполнив соответствующую форму на сайте или связавшись по контактным телефонам.