Главная Новости

Оконные кондиционеры

Опубликовано: 04.09.2018

видео Оконные кондиционеры

Установка оконного кондиционера

Преимущества оконных кондиционеров

Кондиционер оконный сохраняет свою популярность благодаря своей невысокой цене и удобству использования. Он так же, как и сплит-система может работать на охлаждение и обогрев, но имеет некоторые неудобства, связанные с установкой в пластиковое окно и более высоким уровнем шума. Все недостатки оконных кондиционеров с лихвой окупаются благодаря его неоспоримым преимуществам:



это наиболее простой и экономный способ охлаждения воздуха в квартире, в небольшом помещении или на даче; все узлы находятся в одном корпусе, благодаря чему: Не нужен скрытый монтаж, прокладка фреоновой трассы и электрокабеля; Значительно сокращается количество фреона; Простая установка - комнатный оконный кондиционер можно легко установить самостоятельно; Он сразу готов к работе. такой комнатный климатический прибор выполняет все функции, присущие сплит-системе и помимо охлаждения (нагрева) может осушать и очищать воздух, поступающий с улицы; прекрасно подходит в качестве вытяжки и может работать просто как бытовой вентилятор; при необходимости, его легко демонтировать и забрать с собой, когда закончится дачный сезон; цена позволяет обеспечить кондиционирование для комнаты, если имеющихся средств на установку сплит-системы недостаточно; высокое качество исполнения и современный дизайн.

Устройство и принцип работы

Главной особенностью кондиционеров оконных является наличие внутреннего и внешнего блока в одном корпусе. Так в комплект поставки кондиционеров Неоклима входят:


Как работает оконный кондиционер

Конденсатор, испаритель, компрессор, вентилятор; Воздушные сетчатые фильтры, которые требуют обязательной очистки 1-2 раза в неделю; Воздухозаборные и распределительные решетки; Декоративная панель управления и пульт ДУ; Провод питания с вилкой для подключения в розетку; Поддон для сбора конденсата.

Такие устройства полностью собираются в заводских условиях, что гарантирует максимальное качество и защиту от утечки хладагента. Эксплуатация оконных кондиционеров проходит практически без поломок, т.к. они имеют минимум деталей.

Простые домашние модели работают только на охлаждение помещения, а если в конструкции установлены ТЭНы, то даже самый маленький «оконник» может работать с обогревом. Принцип работы заключается в прохождении уличного воздуха через систему охлаждения и равномерном распределении в комнате с помощью жалюзи. Особенности конструкции позволяют вытягивать до 15% воздуха из помещения, который потом замещается воздухом с улицы.

Монтаж кондиционера оконного происходит непосредственно в оконный проем, но инструкция по установке разрешает использовать вместо окна стену толщиной до 30 см (например, на балконе). Заборные решетки должны выходить на улицу, поэтому расстояние от стены должно быть свободным (не менее 0,5 м). Желательно установить козырек, защищающий от солнечных лучей и осадков, а все щели заделать монтажной пеной, чтобы зимой не попадал холодный воздух.

Оконные кондиционеры видео

Как правильно выбрать оконный кондиционер

При выборе кондиционера оконного типа возникает множество вопросов: где купить, как устанавливать, как подобрать подходящую модель и как пользоваться в домашних условиях. Возможно, в Вашем случае для квартиры больше подойдет вертикальный вариант или специальная модель для установки в пластиковое окно. Выбор «оконника» должен учитывать необходимые технические характеристики:

размеры и мощность устройства; режимы работы и температура воздуха.

Чтобы все выбрать правильно, обращайтесь за помощью в наш интернет магазин, который предлагает качественную продукцию, заслужившую хорошие отзывы, со склада в Москве. У нас Вы можете дешево купить оконные кондиционеры оптом и в розницу производства компаний Neoclima и Timberk, имеющие очень привлекательные цены, а также очень популярную в последнее время продукцию фирмы Chigo (Китай) с функцией ионизации воздуха.

На нашем сайте предлагается обзор моделей и рейтинг лучших производителей, отзывы о различных марках. Уточнить цены и условия доставки Вы можете, позвонив нашему менеджеру по тел. 8 (495) 545-45-23. Продажа и консультации осуществляются в удобное для Вас время. Специалистами нашей компании помогут установить выбранную продукцию на территории г. Москва и области. Сделайте звонок или оставьте заявку на сайте – мы всегда рады нашему сотрудничеству!

Монтаж и установка

Правильная установка оконного кондиционера позволит не только кондиционировать воздух, но и осуществлять вентиляцию помещения. Поэтому очень важно, чтобы монтажные работы проводили специалисты. Наша компания предлагает монтаж оконных кондиционеров в соответствии со всеми правилами их установки и подключения, а также установку в нестандартные оконные проемы.

Интересная информация

Оконные кондиционеры по-прежнему очень популярны в Америке. Их можно увидеть на окнах престижных небоскребов Манхэттена и в небольших частных домах. Одно время было много шума, вызванного появлением «болезни легионеров», которую якобы провоцируют кондиционеры. Но исследования показали, что при рабочей температуре кондиционера вредные бактерии погибают, а с помощью вентилятора они сразу удаляются из помещения.