Главная Новости

Стиральные машины Ariston

Опубликовано: 04.09.2018

видео Стиральные машины Ariston

Стиральная машина Hotpoint-Ariston VMSF 6013 B

Стиральные машины автомат Аристон известны во всем мире благодаря своему качеству, дизайну и внедрению передовых технологий. Некоторые модели машин называются Hotpoint Ariston, интересно почему? Чтобы это узнать, предлагаем немного изучить историю бренда, рассмотреть все плюсы машин данной марки, узнать, в чем их слабые стороны.



Немного истории

В далеком 1930 году на территории Италии Аристидом Мерлони была создана компания, которая успешно начала заниматься изготовлением весов Industrie Merlon. С 1945 г она осваивает новую производственную нишу по изготовлению электроводонагревателей под брендом Ariston (это греческое слово в переводе на русский означает «успешный»).


ОБЗОР ОТ ТЕХНЫЧА Стиральная машина Hotpoint Ariston VMSF 6013 B

В 1970 г Аристиде делит свою компанию на 3 части и передает управление ими сыновьям:

Антонио возглавил завод Antonio Merloni SpA по изготовлению весов и газовых баллонов; Виторио досталась компания Merloni Elettrodomestici, занимающаяся изготовление техники для дома, президентом которой он становится в 1975 году, с этого времени и начинается самостоятельное существование бренда Аристон; Франческо стал президентом фирмы Merloni Termosanitari по производству водонагревателей и ванн.

К 1987 году благодаря грамотной политике и маркетинговым исследованиям Merloni Elettrodomestici успешно развивается, и спрос на продукцию растет. Параллельно с ростом этой компании в 1975 г в Италии появляется завод Indesit, также занявшийся производством бытовой техники. Однако ее успехи были более стремительными, технику от Индезит знали во всей Европе, а в 80-х годах оборот товара стал в 1,5 раза больше оборота Elettrodomestici. Это впечатлило Виторио Мерлони, и в 1989 г он покупает известный в Европе бренд Indesit.


Ремонт стиральной машины Ariston, Аристон

Решение было стратегически разумным, производство сразу пошло вверх. Стали появляться представительства в других странах: в Польше, Португалии, Турции, Франции. В 1990 г Мерлони покупает французский концерн Scholtes, а затем и английский Hotpoint, завоевав тем самым большой рынок сбыта во Франции, Великобритании и Ирландии. В 2005 г известность Индезит заставила переименовать концерн Elettrodomestici в концерн Indesit Company.

В России представительство Elettrodomestici появляется в 1995 году. Потребители по достоинству оценили продукцию брендов Индезит и Аристон.

В 2000 г Мерлони выкупает российский завод «Стинол» в Липецке, на котором начинает производство техники Indesit. А в 2004 компания строит второй завод. После слияния с фирмой Хотпоинт марку Аристон хотели переименовать в Hotpoint. В некоторых странах так и произошло, но в России и странах СНГ с 2007 года стиральные машины выпускаются с двойным названием Hotpoint Ariston.

Таким образом, крупнейший в мире концерн по производству техники Indesit Company владеет такими известными брендами, как Hotpoint, Stinol, Indesit, Ariston. В нашей стране является лидером, предлагая технику в разных ценовых сегментах.

Преимущества и недостатки

Стиральные машинки автомат Hotpoint Ariston нашли свою нишу потребителей на российском рынке, которые оставляют о них отзывы в Интернете и отмечают не только хорошее качество стирки, но и особенный дизайн в разных моделях. Кроме того, данная техника обладает следующими достоинствами:

оптимизация расходов, а именно сокращение энергопотребления и воды в процессе стирки; регулируемое программное обеспечение, позволяющее не просто выбирать режим, но и по своему усмотрению выставлять температуру и время; легкость управления; разнообразие моделей стиральных машин, как эконом, так и премиум класса, что подходит для потребителей с разным уровнем доходов.

Не стоит утаивать и недостатки машин этой марки, перечислим их:

одно из самых слабых мест в стиральной машине Hotpoint Ariston – это сливной насос (помпа); также в некоторых моделях довольно хлиплые крепления дверцы барабана и верхней крышки; часто мастера меняют шланги, особенно в месте подсоединения к баку машины, возможно, это связано с условиями эксплуатации и жесткой водой, что не является недостатком самой машинки; сбои в модуле управления.

К сведению! Ремонт стиральных машинок автомат этой марки сравнительно недорогой, при этом в продаже всегда есть запчасти на все модели по доступной цене.

Описание моделей и их характеристики

В завершении статьи проведем небольшой обзор стиральных машин Hotpoint Ariston, сравним их технические характеристики, цену и дизайн.

Hotpoint Ariston VMSF 6013 B – стиральная машина автомат с фронтальной загрузкой до 6 кг и отжимом до 1000 оборотов. Из функций отметим автовзвешивание. Общее количество программ 16, в том числе антиаллергенная стирка. Система безопасности включает защиту от детей, блокировку люка, защиту от перелива и самодиагностику неисправностей. При габаритах 85х60х40 см ее вес составляет 62,5 кг. Цена от 17 тыс. рублей.

Hotpoint Ariston AQ105D 49D EU/B – стиральная машина с максимальной загрузкой хлопковых тканей до 10 кг, синтетики до 5кг, шерсти до 2,5 кг. Отжим регулируется до 1400 об/мин. Всего запрограммировано 16 режимов стирки, среди которых есть режим «Рубашки», «Пуховики», «Пуховые одеяла», «Освежить» . Недостаток отсутствие защиты от протечек. При габаритах 85х60х65 с, вес составляет 75,4 кг. Цена за эту модель итальянской сборки от 43 тыс. рублей.

Hotpoint Ariston VMSD 722 ST B – стиральная машина с возможностью стирки до 7кг белья и отжимом до 1200 оборотов. Всего 16 программ стирки, в том числе программа «Освежить», в процессе которой белье подвергается обработке паром в течение 20 минут, что устраняет неприятные запахи и аллергены. Есть защита от перелива и перегрева, самодиагностика, защита от протечек отсутствует. При габаритах 85х60х44 см имеет вес 63 кг. Цена от 25 тыс. рублей.

Hotpoint Ariston WMTL 601 L CIS – вертикальная машина автомат, максимальный вес загрузки 6 кг, отжим до 1000 об/мин. Имеется автовзвешивание белья и 18 программ стирки, среди которых есть «Смешанное белье», «Замачивание», «Освежить», «Хлопок Эко». Эта вертикальная машина собирается в Словакии . При габаритах 90х40х60 ее вес составляет 58 кг. Цена от 26 тыс. рублей.

Hotpoint Ariston AWM 108 – встраиваемая стиральная машинка, максимальный вес загрузки которой составляет 7 кг. Отжим до 1000 оборотов. Класс стирки и энергопотребления А. Имеются все необходимые режимы стирки, но отсутствует защита от детей. При габаритах 60х54х82 с вес составляет 72 кг.

Итак, отметим, что, несмотря на наличие предприятий Indesit Company, на отечественном рынке встречаются модели стиральных машин автомат Hotpoint Ariston, собранные в Италии и Словакии. Конечно, цена на подобные модели несколько отличается от российских аналогов, да и качество, по мнению некоторых специалистов, у зарубежных машин автоматов лучше. Но выбор остается за вами, удачи!