Главная Новости

Какая коляска для ребенка лучше подойдет для каждого сезона?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какая коляска для ребенка лучше подойдет для каждого сезона?

"Новые русские сенсации": "Волочкова. Дело чести"

Если поручить мужчине выбирать детскую коляску, он подойдет к решению вопроса, словно к выбору авто, исходя из своей логики. Мужчины определяют для какого сезона года она необходима и выбирают максимально комфортную с их точки зрения.



На поверку получается выбор между аналогом джипа – коляской из двух модулей, и аналогом кабриолета — прогулкой. В жизни выбирают коляски преимущественно мамы, поэтому им приходится решать противоречие: при хорошей наружности, насколько прочной она окажется на неровных или засыпанных снегом площадках? Как выбрать вездеходную детскую машину, легко помещающуюся в лифте?


Люся Поволоцкая - о раке, людях, врачах и медицине / Достучаться до сердец

Ответы на поставленные вопросы читайте ниже. Статья написана по материалам blog.aport.ru .

Какую коляску приобрести?

Ту, что соответствует времени года, будет служить долго, комфортная для малыша, удобная для родителей, следовательно, многофункциональную.

Идеальный случай, когда имеются в наличии несколько колясок, совсем не приемлем для большинства российских семей. Чаще всего излишек колясок обнаруживается в семьях не по причине шикануть каждый сезон, а из-за провального первого выбора: коляска сломалась или очень неудобна в эксплуатации. Поговорку о скупом, что платит дважды, никто не отменял, но дело тут не в жадности родителей или родственников, а в изобилии колясок представленных на рынке, что у покупателей «глаза разбегаются» и трудно разобраться во всех нюансах.

Поэтому наша статья раскрывает тему, какую коляску приобрести, чтобы не переплатить и остаться удовлетворенными своей покупкой.

Зимние коляски

Отсутствие коляски надо срочно компенсировать, когда ребенок уже есть, или известна предполагаемая дата рождения. Родителям новорожденных в конце осени без теплой коляски не обойтись. Живущим в России не стоит забывать, что зимы у нас не мягкие, а холодные и снежные. Выбор коляски должен соответствовать нашим зимам.

К зимним вариантам относятся: комбинированные коляски с 2 либо 3 модулями, трансформеры и коляски имеющие люльку.

Отличительные признаки, характерные для зимних колясок:

присутствие люльки; теплая отделка; влаго- и ветронепроницаемые материалы; обширный капюшон, что максимально опускается; защитные чехлы для люльки и ножек в прогулочном варианте; большие колеса из резины; удовлетворительная амортизация.

Коляски-люльки служат для новорожденных младенцев — им сидеть не полагается, для малышей — любителей поспать на прогулке или желающих бодрствовать в лежачем положении.

Основные преимущества:

высокие, маме не приходится низко наклоняться; большие колеса — хорошо катятся; объемные — помещается меховой конверт; длинный капюшон с рядом позиций; обширное место для вещей; широкая надежная рама с амортизаторами.

Внутренняя отделка и защитный чехол изготовлены из материалов, не пропускающих ветер, влагу, поэтому ребенок в зимнем комбинезоне и конверте из меха, в коляске-люльке может гулять продолжительное время — дышать чистым воздухом в теплой постельке.

Но если в коляске-люльке хорошо зимой, то с наступлением весны выросший малыш нуждается в коляске для прогулок, и функции у нее совершенно другие. Растущий ребенок стремится сидеть, так у него больше возможностей, чтобы видеть или даже потрогать все вокруг.

Поэтому молодые семьи в последнее время выбирают универсальные коляски, состоящие из 2-х или 3-х модулей, а также смотрят в сторону колясок-трансформеров, которые запросто превращаются из люльки в прогулку без замены блоков.

Модульные коляски используются на протяжении 3 лет, когда считается, что ребенок хочет ехать сидя, а не маршировать самостоятельно рядом с мамой.

Конструкторы колясок предлагают большое разнообразие внешнего вида моделей и присутствующих функций. Производители все расширяют цветовую гамму, соревнуются в изобретательности форм рамы и опоры. Встречаются коляски на 3, 4 или даже 6 колес. В последнем случае присутствуют спаренные колеса. Таким образом, проектировщики решают вопросы устойчивости коляски и дизайна новых моделей.

Какую коляску приобрести для ребенка, выбирают родители в соответствии со своим вкусом и уверенностью в ее устойчивости, не последнюю роль здесь играет бюджет покупки.

Стоит учитывать, что многие коляски на трех колесах — дорогостоящие модели, новаторство внедряется европейскими брендами, зачастую это блочные модели 2 или 3 в 1. Нововведенная модульность и именитые бренды требуют дополнительной платы.

Достоинства трехколесных моделей

Первое, это универсальные сезонные варианты для прогулок, как осенью, так и весной. Для лета они тоже подойдут, чтобы не покупать отдельно летнюю коляску. О них пойдет речь ниже. Второе, трехколесные коляски — смотрятся оригинально и эффектно. Третье, их конструкции обусловлены новаторскими решениями в способе складывания и материалах изготовления — максимальная простота и удобство в совокупности с особой подвижностью в управлении.

Трехколесные коляски бывают как прогулочного типа, так и модульные (2 в 1 и 3 в 1) — при этом на раму с тремя точками опоры по очереди крепят модуль люльки или прогулочный блок.

Недостатки трехколесных колясок

Имеющие два модуля коляски на трех колесах производят зрелищное впечатление. Это новшество не добавило практичности коляскам, а скорее напротив. С такой коляской сложно в городских условиях, ведь пандусы рассчитаны на 4-опорные конструкции. Вот и возникают трудности при спуске по лестничным переходам или в метро, при входе/выходе из зданий. Да и не в каждый лифт на ней заедешь.

Если вспомнить, то первоначально трехколесные коляски стали использовать спортивные мамы горожанки, совершающие прогулки с ребенком в быстром темпе, ведь значительно легче движется коляска с вращающимся передним колесом.

Позже на новоизобретенную раму стали ставить модульные системы, смотрится броско и ярко. Но прогулочные модели производят впечатление более надежных.

Важные особенности трехколесных колясок

Если ваш выбор трехколесная модель, выбирайте колеса резиновые и побольше с наличием блокировки переднего колеса, на некоторых поверхностях это крайне необходимо. Есть варианты колясок на трех опорах, но с четырьмя колесами, в таком случае сдвоенная пара колес улучшает устойчивость, особенно при небольших размерах дисков.

Важный момент – наличие ручки, что перекидывается, так можно разнообразить прогулку (малыш видит маму или обозревает окрестности), избежать ветра, пыли в лицо, ярких солнечных лучей в глаза.

Этот весомый аргумент для многих определяющий. Например, такую конструкцию имеет коляска премиум сегмента Quinny Moodd Natural delight, но и стоит она не мало.

Можно, конечно, иметь модель с зафиксированной ручкой, но тогда выбирайте с большим смотровым окном в капюшоне.

Коляска Chicco Activ3 громоздкая и тяжелая, но абсолютно не заменима по бездорожью. Настоящий вездеход, не боится любой погоды, ее хватит не на одно поколение.

Летние коляски

Для лета выбираем легкую модель. Умное решение в таком случае – коляска-трость.

Такие модели при складывании похожи на зонтик. Очень легкие, их вес сущий пустяк. Крепление из ткани не бывает слишком жестким. Их удобно брать в поездки и катать ровными сухими дорожками теплыми деньками.

Основные производители детских колясок

При большом многообразии моделей и производителей этот вопрос интересует многих. Давно подмечено, что формула: имя-надежность-цена логична и имеет свой смысл. Но не всем по карману те цены, что устанавливают известные мировые бренды. Бесспорно, что новые технологии, создаваемые фирмами для рам и тормозных систем, надежность и безопасность стоят денег.

Бюджетные варианты колясок тоже многообразны. Здесь свои передовики и отстающие. Многие мамы приобретают коляски китайских или польских производителей по приемлемым ценам и вполне удовлетворены их привлекательным дизайном, прочностью рам и связующих элементов, присутствующими функциями.

Среди достойных вендоров числятся китайско-американские Geoby и Goodbaby, Jetem из Германии, Seca из России, Baby Care и Capella из Польши, хотя само производство находится в Китае. У этих фирм коляски от премиум класса до бюджетного.

Прогулочные варианты колясок от немецких брендов Teutonia, Concord, Hartan, Hauck, Noordline, TFK, Zekiwa, FD-Design обойдутся в сумму не менее 100 долларов. В разы дороже будет их модульный вариант.

Состоятельные семьи могут позволить себе комплектацию и стиль. Они любят выбирать среди британских марок Maclaren, Silver Cross, Britax, Happy Baby.

Оригинальные конструкторские решения по соответствующей стоимости и добротном качестве продукции наблюдаем у голландских производителей EasyWalker, Maxi-Cosi, Mutsy, Nuna, Quinny, а также их коллег из Норвегии Esspero, Noordi, Stokke.

Ранее на наш рынок поступали преимущественно коляски производителей из Италии Chicco и Peg Perego. Они считались образцовыми. Их качество и функционал не подлежат сомнению, и они продолжают быть популярными.

Однако при выборе коляски предпочтение отдают конструктивным особенностям модели, обращают внимание на функциональность и удобство в эксплуатации. Ведь даже у именитых брендов бывают не совсем удачные товары.

Пользуясь нашими советами, вы сможете выбрать приемлемую для себя коляску среди всего многообразия.