Главная Новости

Немецкий рынок подержанных автомобилей в Германии: основные площадки

Опубликовано: 07.10.2018

видео Немецкий рынок подержанных автомобилей в Германии: основные площадки

Покупка Man 18 440 в Германии.

Немецкий рынок подержанных автомобилей в Германии - достаточно привлекательное место для покупателей из России, так как с его помощью можно приобрести самые разные модели автомобилей по доступным ценам. Авторынок в Германии б/у постоянно пополняется, так как многие немцы готовы менять автомобили каждые два года, и транспорт с совсем небольшим пробегом выставляется на продажу по существенно сниженной цене. Для кого-то такой рынок – возможность купить обычный добротный и недорогой автомобиль, а для кого-то – шанс найти редкую нестандартную модель, которой не будет ни у кого в родном городе.


Денис Рем: Выбор и покупка авто в Германии, советы и нюансы

Рынок подержанных автомобилей в Германии – неоднородное понятие, так как под ним скрываются разные торговые площадки. Машины, выставленные на них на продажу, различаются и по цене, и по пробегу, и по надёжности, поэтому стоит внимательно выбрать самое надёжное место для покупки. Авторынок Германии с пробегом можно поделить на несколько сегментов:


Copart аукцион, битые авто из США, утопленники из Америки

Автохаусы – это скорее не рынки, а крупные магазины подержанных автомобилей, в которых можно приобрести действительно проверенные авто. Не будет риска купить угнанный или разбитый автомобиль, кроме того, машину можно будет забронировать заранее.

Крупнейшие автохаусы в день заключают сотни сделок, представленному товару можно доверять. Однако и стоить такие машины будут почти как новые, поэтому это далеко не самый дешёвый вариант.

РЕКЛАМА

Собственно немецкие авторынки, на которых можно купить не самые дешёвые, но вполне надёжные авто. Пробег может быть очень разным, иногда на таких площадках можно встретить настоящие раритеты, которые станут настоящей находкой для ценителя старинных машин. Выбранный транспорт в любом случае необходимо тщательно осматривать и проверять, сравнивая его реальное состояние со словами продавца. Другой вариант немецкого авторынка в Германии б/у автомобилей – курдские или турецкие площадки, сделки на которых будут намного менее надёжными. Большинство продавцов – перекупщики, немалая часть машин использовалась в такси или сменила уже нескольких владельцев. Авто рынок б/у Германии включает также прибалтийские площадки, на которых можно встретить автомобиль с постсоветской территории. Очень велик риск натолкнуться на битое авто, на угнанный или кредитный автомобиль, но и цены здесь наиболее низкие. Машины на такие рынки попадают следующим образом: в Германии за копейки скупаются битые машины, которые восстанавливаются в странах Прибалтики. После этого их вновь везут в Германию и выставляют на продажу по невысокой стоимости. Чтобы получить максимальную прибыль, на ремонт тратится минимум средств, и главная задача продавца – убедить покупателя заключить сделку.

Таким образом, на авторынке в Германии на б/у автомобили цены могут очень сильно различаться даже на одну и ту же модель. Однако сниженная стоимость чаще всего говорит о невысокой надёжности сделки, и в дальнейшем покупателю придётся жалеть о такой сделке. Если вы приобретёте машину, использовавшуюся в такси, она может прослужить очень недолго, и вернуть вложенные деньги не удастся.

Рынки б/у автомобилей онлайн

Чтобы посетить авторынок в Германии б/у автомобилей, необязательно отправляться за границу. Выгодные возможности предоставляют крупнейшие интернет-площадки, которые каждый день пополняются сотнями новых объявлений.

Такой авто б/у рынок в Германии позволит найти любой тип транспорта, в том числе грузовые машины и мототехнику. Сегодня существует несколько автомобильных специализированных сайтов, часть из них уже русифицирована:

mobile.de – самая крупная онлайн-площадка, на которой представлены тысячи автомобилей со всей Германии. Ресурс позволит без регистрации найти самые разнообразные типы автотранспорта, с его помощью выбираются машины в разных ценовых категориях. Сервис обладает очень удобными поисковыми фильтрами, но он, к сожалению, до конца не русифицирован. autoscout24.de - авторынок растаможенных авто с пробегом с Германии, где можно найти любую модель. Сайт имеет русскую и украинскую версию, что позволяет значительно ускорить и упростить поиск. auto.de – ещё один рынок автомобилей с пробегом Германии. Разобраться в широком выборе разнообразных предложений поможет поисковый фильтр, каждое объявление содержит фотографии машин и телефонные номера владельца. Здесь же можно найти рынок коммерческого транспорта в Германии – в специальных разделах предлагаются все виды специальной техники.

Как выбрать действительно надёжный автомобиль

Как и в России, скрутка пробега и маскировка дефектов на немецком авторынке б/у авто в Германии остаются достаточно распространёнными проблемами. Особенно часто с этим можно столкнуться на площадках с восточным колоритом, где большую часть продавцов составляют турецкие и арабские перекупщики. Приходится внимательно следить за словами продавца и тщательно проверять состояние автомобиля.

Стоит обратить пристальное внимание на состояние салона, педалей, водительского кресла. Даже если прибор показывает небольшой пробег, салон может показать истинную изношенность автомобиля.

Если плохо закрывается правая передняя дверь, это очень часто говорит о том, что машина использовалась в такси или попадала в аварию. Неприятный запах в багажнике показывает, что машина была утоплена: даже после полной чистки салона в багажном отделении запах всё равно остаётся.

Любой автомобиль должен иметь технический паспорт и документы о пройденном техосмотре. Если их нет, от сделки лучше отказываться сразу, невзирая на низкую цену. Скорее всего, вам пытаются продать украденный автомобиль, который принесёт много проблем.

Вообще низкая стоимость должна насторожить: выясните у продавца, почему автомобиль продаётся дёшево. Стоит проверить по сервисной книжке, какие работы, когда и где проводились с машиной.

Внимательное отношение к выбору позволит избежать невыгодной сделки, и приобретённый автомобиль станет самой выгодной покупкой.

РЕКЛАМА

Публикации по темам: как выгодно взять автокредит, какой автомобиль выбрать в кредит - новый или подержанный, условия автокредитования в банках, как досрочно погасить целевой кредит на машину, страхование КАСКО и ОСАГО для кредитного авто. Редакция сайта "АвтоКредитЭксперт" помогает разобраться в нюансах получения и обслуживания кредита на покупку автомобиля